Перейти к публикации

Gaz / ГАЗ прекрашает выпуск ВОЛГЫ ?


Рекомендованные сообщения

Евгений_Красноярск

Самое удивительное что Волгу снимают тогда, когда у нее нет конкурентов по цене в ее классе на рынке. Это большая машина, удобная, в последних версиях, с хромированными деталями даже красивая, получше некоторых иномарочек. С двигателями от крайслер (или сейчас ставят старую модель от мерса), как мне говорили таксисты - проблем с ней нет. Волга куда перспективнее ВАЗа, у нее конкурентов нет. Рынок ее сбыта - чиновники, таксисты, да и просто люди высокого роста и больших размеров, не в япошках же коленки к груди прижимать. Короче, машина такого размера стоит тех денег за которые ее продают и я бы ее купил. В ее классе ей конкуренты только - Mersedes, Audi, BMW, но у них цены заоблачные. Для гос.служб машина Волга явно нужна, не на убогий же ВАЗ пересаживаться.

В общем резюмируя все вышесказанное здается мне, что Дерипасыч специально эту интригу создал, что-бы склады растоварить, ведь после этой новости Волги улетают как пирожки, люди эти машины ценят и подобной машины за 260000 они уже не купят, они это знают. Поэтому, не логичное это решение, что-то тут не чисто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


...Рынок ее сбыта - чиновники, таксисты, да и просто люди высокого роста и больших размеров, не в япошках же коленки к груди прижимать....

Волга безнадежно устаревшая в техническом плане машина. Неудобная и не практичная для езды в большом городе... Не понимаю людей которые покупают новые волги,... жива еще память советских времен, когда волга это было круто?... Тяжелая, неповоротливая машина... Как говорит мой знакомый: Вогла - самый быстрый трактор...

... согласен, такую кучу железа за такие деньги не купить... Но комфорт это не габариты машины... Во многих иномарках меньших габаритов салон просторнее и гораздо удобнее ездить... А уж о качестве и всяких примочках вообще говорить нечего...

И не трогайте японки если в них сами не ездили... У меня старая японка - 87 года, с левым рулем, предшественница импрезы - subaru leone. Машинка маленькая, но я при росте 190 устраиваюсь идеально, а места над головой столько, что можно не снимать меховую шапку и до потолка еще полно места.

А Вогла ... :thumbdown: - музейный экспонат для любителей раритета....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знатоки ещё говорят, что прежде чем ехать на новой только что купленной Волге, её нужно почти всю перебрать. А кому в наш стремительныей век это надо? Может только крепким пенсионерам с массой свободного времени и большим ассортиментом слесарного инструмента и желания к ковырянию в железе. Сейчас покупают машины не для того, чтобы их тут же перебирать, а чтобы ездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...да... в России весь автопром просрали... извините за выражение....

Современых, европейского уровня автомобилей, собственной разработки и изготовления, в России не предвидиться...

..увы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего в ближайшие годы:

1.Для людей с небольшими доходами- б.у ВАЗы и м.б. очень старые б.у ино.

2. Для немного разбогатевших - недо-ино - Логаны, Акценты, ЛАносы, Пойнтеры и т.п. . Внешне уже иномарка, хотя некоторые внешне очень убоги - внутри и при эксплуатации - это как повезет. Спорить ни с кем не собираюсь. Посетите форум автомобилистов - ну хотя бы AUTOLADA.RU - там все написано не понаслышке - как здесь.

Для фанатов б.у - правый руль - как любителей фарша за дешево.

3. Для действительно обеспеченных - машины всегда были какие угодно и их проблемы ВАЗа давно не волнуют.

А ВАЗу уйдет ниша дешевых авто. Хотя, скорее всего по соотношению цена- качество, этот сегмент так и останется за ВАЗом.

Если только китайцы не научатся делать хорошо. Но я , надеюсь, в в машиностроении, у китайцев руки так и останутся расти не из-того места. Иначе они нас экономически завоюют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

...да... в России весь автопром просрали... извините за выражение....

Почему же весь? Просто в советском государстве автомобиль (легковой) считался роскошью. А вот насчет грузовых, особенно армейских, я бы так не сказал. Сколько раз КАМАЗы выигрывали Париж-Дакар? <noindex>Индия начинает собирать наши Уралы.</noindex>

Там, где дешево и сердито, нам равных нет.

Кстати, немного не в тему. Слышал, что в "Чикаго Трибун" была опубликована статья о космонавтике. Прямо-таки ода советским инженерам. Никак не могу найти ее полный текст. Может кто-нибудь подкинет ссылку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько раз КАМАЗы выигрывали Париж-Дакар?

Эти грузовики, однако, не имеют ничего общего с продукцией завода... Да и не последнее место в победе играет роль пилотов...

Индия начинает собирать наши Уралы.

Да,... Индия уже много лет выпускает всякое старье, разработок 70-х....

Там, где дешево и сердито, нам равных нет.

Это точно,... только наши легковые автомобили не такие уж и дешевые, учитывая тех. хар-ки и качество сборки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

jkc,

По-моему, вы излишне эмоциональны. Кроме того, уверяю вас, большинство форумчан с сожалением, а не гаденьким злорадством, отмечают нынешнее анальное состояние автопрома.

Ваш взгляд на перспективы российского рынка излишне оптимистичен в отношении ВАЗа, ГАЗа и пр.

Достаточно посмотреть статистику, а не псевдопатриотические истерики на форумах. Она не секретная. И вы увидите, что российский производитель теряет в среднем 10% рынка в год. У вас калькулятор есть? Посмотрите, что было пять лет назад и посчитайте, что будет через пять лет.

А про ГАЗ и его "дизелизацию" я знаю давно, сколько себя помню. Меняются только названия "перспективных" партнеров (теперь, вот, ДаймлерКрайслер) и имена говорящих. А в остальном, прекрасная маркиза, ...... и далее по тексту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего это вы взяли, что у меня гадненькое злорадство?

Иронию от злорадства пора бы , отличать уже.

Насколько я помню, это вы злорадствовали, из партера и далее по тексту...

Ваш патриотизм в выборе авто нам давно известен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите, что было пять лет назад и посчитайте, что будет через пять лет.

Пять лет назад ещё сказывались последствия российского дефолта. В смысле платежеспособный спрос населения временно просел. Тут, мне кажется, закон уменьшения спроса на российские авто будет нелинейный, выгладится полого. Вот только на каком уровне? Хотя в последнее время российскими стали потихоньку называть иномарки собранные в России... Как говорится: лишь бы работа для автосборщиков была, безработицы не было бы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны было бы обидно, если бы имя "Волга" в автомобильном мире исчезло навсегда. А с другой стороны... Блин, за 40 лет не сделать новую модель???!!! Стыдоба....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему за 40 лет? Лет 5 назад я увидел у обочины необычную машину. Зад у неё был не на что не похож, подошел поближе и ахнул: "Волга"! Мне лень сейчас смотреть на сайте ГАЗа, что это была за модель, но тогда она меня удивила (не только задом, корпус был тоже другой). Правда не знаю сколько они таких моделей выпустили: 100 или 200?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно фраза не про волгу, но вот слышал, что шевроле свой логотип с ваза отзывает! Вопрос почему не встает по понятным причинам. Рассмотрим зиловское производство: два конвейера, один выпускает продукцию для оборонки, другой - для не оборонки, то бишь для нас. Видел как собираются двигатели на том и на другом конвейере. Где продукция на оборонку, стоят женщины, с изолентой на пальцах перчаток и аккуратненько с нежностью устанавливают поршневые кольца на поршень и поршень в гильзу. На другом участке студенты с огромнными киянками, кое как назепили поршни, и давай киянкой забивать поршень с кольцами в гильзу, забыв о специальном ключе и аккуратности. Уверен то-же самое происходит и на других предприятиях.

Я патриот. И волга мне нравится, прожерливая, но комфортная. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подошел поближе и ахнул: "Волга"

<{POST_SNAPBACK}>

Ахали все. И от её цены тоже.

Вызывала (автомобиль, цена и особенно дизайн) смешанные чувства.

На таком атамабиле ездил директор фабрики, где я раньше работал.

Обязали однако - корпоративная этика.

Сейчас не видно обоих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Росбалт, 13/03/2006, Главная лента 16:18

«ГАЗ» передумал списывать «Волгу»

МОСКВА, 13 марта. ОАО «ГАЗ» сохраняет производство автомобилей «Волга» и в ближайшее время намерено модернизировать машину, ставшую лицом предприятия и его «историческим продуктом», передает ИТАР-ТАСС.

«Решение по снятию «Волги» с производства отменяется. Машина нужна рынку, и мы будем ее делать», — заявил 11 марта генеральный директор компании «РусПромАвто» Максим Авдеев на совещании с российскими и иностранными дилерами в турецком городке Белек. «Это в буквальном смысле свежее решение. Оно принято после серьезного разговора с дилерами из России, стран СНГ и Ближнего Востока», — сообщил представитель компании. Он отметил, что для удовлетворения требований потребителей автозаводу придется серьезно поработать над дизайном машины. Совместно с компанией DaimlerChrysler будет проработан вопрос об оснащении «Волги» дизельным двигателем.

Авдеев особо подчеркнул, что «ГАЗ» сохраняет конвейер, где идет сборка «Волги», и вместе с тем прорабатывает вопрос о развитии производства легковых автомобилей на других площадях предприятия. Эта работа будет скорректирована с иностранными производителями, переговоры с которыми сейчас ведутся.

«Новая стратегия «ГАЗа» ориентирована на клиента. Если клиенту нужен легковой автомобиль «Волга», мы будем ее делать, и клиент ее получит», — подчеркнул Авдеев». Он сообщил также, что «ГАЗ» планирует выпустить в 2006 году около 50 тыс. «Волг», сохранив объем производства на уровне 2005 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...если вы говорите о газ-3105, или что-то вроде этого... то, то что продавалось отличалось от старой волги только красивым дорогим кузовом...

... знаете, некоторые вкладывают тысячи уЁв в жигули.... смотриться красиво... только лучше машина от этого не становиться... начинка та все таже - допотопная...

Знаете.. ...есть ведра оцинкованные, есть эмалированные.... только по сути это все-равно ведро... :bleh:

...а российский автопром так сильно отстал от Европы, что уже сейчас, несмотря на таможенные пошлины и прочие искусственные подпитки отечественные автомобили с трудом выдерживают конкуренцию в крупных городах...

...а как только в регионах появиться нормальный сервис для иномарок, ... жигули и прочие "средства передвижения", будут покупать только истинные патриоты....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...