Nikitine

Построение в (GSD) Generative Shape Design

Pinned posts

Всем доброго времени суток.

Есть проблема спостроением поверхности (фиолетовая) в GSD (см. прикрепленный файл (v5r18)).

Сейчас поверхность построена с помощью Multi-sections Surface. Но это не совсем то, что требовалось....

А требуется вот что: любое сечение этой поверхности любой плоскостью, перпендикулярной к "Intersect.1" должно повторять "Sketch.6" (Sketch.7, Sketch.8). Т.е. поверхность должна быть "однородна" на всем протяжении. А мульти-секшн "убивает" эту  " однородность". 

Есть у кого какие ни будь мысли?
заранее благодарен.

01.JPG

02.JPG

03.JPG

Поделиться сообщением

UnPinned posts

Попробуй функцию Swept Surface

Поделиться сообщением

а где сам файл?

Поделиться сообщением

Ойц.... Здесь файл....

Plastic_Part_Border_ECE17_R18.CATPart

Для свипта нужна гайд-лайна.... А в данном случае она неопределенна.... :(

Поделиться сообщением

Plastic_Part_sweep_ECE17_R18.CATPart

попробуй так, это как вариант, есть и другие способы через sweep

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 5/16/2018 в 20:08, Nikitine сказал:

Т.е. поверхность должна быть "однородна" на всем протяжении. А мульти-секшн "убивает" эту  " однородность". 

Почему так критична однородность? В каких единицах измерения выражается убитость?

На край - вроде можно добавить сечений, если правильно понял мысль.

BXuaGs.png

Поделиться сообщением

5 часов назад, olegsip сказал:

попробуй так, это как вариант, есть и другие способы через sweep

Думается, что всё значительно проще.

Скругление поверхностей (да, нужно отрезать, сшить.....). :rolleyes:

Поделиться сообщением

16 минут назад, Атан сказал:

Думается, что всё значительно проще.

Скругление поверхностей (да, нужно отрезать, сшить.....). :rolleyes:

ну покажи проще вариант, особенно интересно будет взглянуть на твое дерево построений, количество вспомогательных элементов, обрезов и т.п.

Поделиться сообщением

1 час назад, olegsip сказал:

ну покажи проще вариант, особенно интересно будет взглянуть на твое дерево построений, количество вспомогательных элементов, обрезов и т.п.

Сначала нужно сказать "спасибо", ибо это единственный вариант (простой и качественный) в Вашем случае.... :rolleyes:

Кроме того, выложите конечный вариант модели, а не фантасмагорию. Вдруг это скругление можно сделать позже на твёрдом теле (ещё проще)..... :bb:

Поделиться сообщением

Шарль @Атан :biggrin:

2 часа назад, Атан сказал:

Скругление

Это похоже единственное, усвоенное тобой слово в теме САПР и на нем основана основная часть твоего троллинга :laugh: 

Да?

Поделиться сообщением

Глянул сейчас поподробнее.

В 16.05.2018 в 16:08, Nikitine сказал:

любое сечение этой поверхности любой плоскостью, перпендикулярной к "Intersect.1" должно повторять "Sketch.6" (Sketch.7, Sketch.8). Т.е. поверхность должна быть "однородна" на всем протяжении. А мульти-секшн "убивает" эту  " однородность". 

Тоже ни черта не понял про однородность. Как она может быть однородна когда все скетчи разные (да, в них одни и те же размеры, но если измерить длину дуги в каждом из них ,то она будет разная). Как должна она выглядеть?
Multi-Sections "убил" ее у Вас скорее всего по двум причинам (а может и больше): неподходящие Splines, и отсутствующий Spine (отсутствует, скорее всего, по причине возникновения ошибки при построении поверхности). Как результат - полученная поверхность не касательна к голубой исходной.
Как бы есть еще Adaptive Sweep. Но в некоторых местах элементы эскиза вырождаются и ничего не выходит. Хотя это может у меня руки из жопы растут.
Максимум, что я добился это касание, с небольшим несоответствием скетчу. Объединил два Sweep'а.

Скрытый текст

123.thumb.jpg.9c622d71db4811f85389f269d0923bca.jpg

Plastic_Part_Border_ECE17_R27.CATPart

Поделиться сообщением

Если я правильно Вас понял, Вы думаете, что для сопряжения  этих элементов достаточно радиуса и прямой? я смотрел в Icem для хорошего результата минимум там надо NURBS U7 V7 , а до G3 как минимум U8 V8.  в примере я показал Вам исходя из Ваших эскизов. но это изначально тупиковый подход

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• Rodriguezz
      Как бы вам тут всем ответить....Горыныч, уважаемый, вы поминая Форда забыли об Адаме Смите, тут можно смеяться, я вот около года назад пришел на новую работу, а там НИКТО и не слышал, что  есть такие люди. Работали по принципу вот есть заказ, есть время его выполнения. Кто свободен, тот и делает. И так работали более 10 !!!! лет...Ковровую автоматизацию в масштабах страны наметил не я, а наша партия и правительство, во главе с Верховным главнокомандующим. Я с ними в общем согласен, ибо в успехи пенсионеров - стахановцев не верю.           Теперь по поводу фиги...Вот представьте ситуацию, вы занимаетесь по сути импортозамещением, и тут санкции, торговые войны. Ну просто работы - ибошить и ибошить. А успеть выполнить набранные заказы в срок вы не можете, одна из причин - описана мной выше.          Если даже вы проведете автоматизацию в масштабах небольшого предприятия, ГДЕ гарантия, что на рынок, где вы работаете, не придет КРУПНАЯ зарубежная фирма? Вот тут рядом тема моя была, о РМЗ. Работали люди, пришел конкурент импортный - 250 человек щас ветер пинают. Представьте тока, там люди лет так по 30 -40 отработали, им большинству 50-55 с гаком, куда они пойдут?        Что вас ожидает я понятно излагаю? На РМЗ были даже робототехнические комплексы, разделение труда. Ничего не спасло.
    • Kelny
      В конкретном случае можно было построить четвертинку и два раза отразить через оси к этой четвертинке.   Если всё же стоить целиком, то осевые можно было построить от центра вертикальную и горизонтальную ось, тогда не надо было бы лишних взаимосвязей.   Параллельность у вас излишние взаимосвязи, т.к. есть вертикальность/горизонтальность и так не дадут линиям быть не параллельными.   Размеры можно ставить между линией и осью в этом случае размер можно поставить как до оси, так и до симметрии (не имея при этом эскиза за осью симметрии). Можно поставить размер и после отражения эскизов.
    • mannul
    • soklakov
      да вот и не получается визуализировать в тридэ. вопрос  с упорядоченностью возникает. @Борман , есть такая фраза "по теории Треска поведение материала в точке не зависит от S2". Оно как бы следует из формулы Вопрос: отражается ли это как-то на поверхности текучести? Догадываюсь, что нет. Есть ли объяснение - почему?
    • NCC_@RAMBLER.RU
      Версия Powermill 2009 уже устарела. Если править постпроцессор , то нужно править в версии не выше вашей. Специально устанавливать эту версию, чтобы поправить нет смысла, когда на компе стоят версии 2018 , 2019
    • semus_irk
      Может кто добрый человек поделится или поможет.
    • Greml
    • soklakov
      школьные истории про аморфные тела концентрируются вокруг вопроса "текут ли стекла". Стекла не текут, как оказывается. Можете много интересных дискуссий в интернетах начитаться. И все же... выше 300 по цельсию и стали будут ползти весьма заметно. особенно, если проектируете на десятки лет. а вот чугун сильнее похож на стекло, чем сталь. как быть? все-таки речь о состоянии в точке. как было указано  выше - шаровой он в статике (отсутствии потоков).
    • sssdos
      Допёрли, коллеги? симку не мешало бы изучить...
    • don108
      Неверно понимаете.... Сопряжения применяются\используются в сборках Взаимосвязи применяются\используются при построении эскизов