Перейти к публикации

Механическая обработка


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Нужно изготовить такую деталь. первичная серия 200 штук. Для начала нужно будет 2 образца, естественно не по цене серийных. Если вы можете осуществить только отдельные операции - только фрезеровку сферического паза R6, или только гибку или только высадку - то прошу сообщить во что вы оцениваете вашу работу и какой срок ее выполнения. Писать сюда и в личку.

Рельс.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если необходимо могу оплатить приспособления как для серии, так и для 2-х штук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в чертеже указано - лист

возможно ли изготовить не из листа. а из профиля соответствующего сечения?

Иначе это не только мех обработка, но и гибка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы теоритезируете или предлагаете? С первым не сюда, со вторым - слушаю предложения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.03.2018 в 09:05, Сергей М сказал:

но и гибка.

 

В 20.03.2018 в 08:39, areg сказал:

или только гибку

могу паз. станок есть. поставил в оснастку, пуск. вытащил, поставил. в другую сторону пуск.

вопрос, если разбивать операции, то как контролировать чтобы фрезеровщику после гибки не достались детали винтом и не было очень много мата?

и еще.. для продуктивной работы нужна будет дисковая фреза с пластинами, которые нужно будет оперативно менять.

kotoucovkar10.jpg

в теории, можно и фрезу сделать под это дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контроль заготовок будет с обеих сторон - и поставщика и исполнителя - это насчет винта. Покупка фрезы за нами, но с возвратом. Фрезеровать лучше за одним проход оба паза - и быстрее и точность будет выше. Фреза будет покупаться - не надо ее делать - полно готовых. Вы организация или частник? Где где находитесь? Мы в Москве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, areg сказал:

Контроль заготовок будет с обеих сторон - и поставщика и исполнителя - это насчет винта. Покупка фрезы за нами, но с возвратом. Фрезеровать лучше за одним проход оба паза - и быстрее и точность будет выше. Фреза будет покупаться - не надо ее делать - полно готовых. Вы организация или частник? Где где находитесь? Мы в Москве.

а как хотите. могу быть организацией, могу ип, могу частник.

спб. понятно что за один проход. в том то и проблема, что фреза с таким диаметром не продается.. вроде. всё мерное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь основная проблема не в пазу (его то лучше делать за два прохода, дешевле выйдет, чем специнструмент заказывать, да и с корректором можно размер ловить), а в корытах 36х50х3мм мм. Как их делать? На ум приходит либо гибка, либо сварка. Но на гибку пресс с оснасткой нужен, а сварка может и вообще недопустима. Идея фрезеровать всю нижнюю часть этой направляющей из-за двух бобышек в 3 мм сама по себе ужасает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, NX_mill сказал:

Здесь основная проблема не в пазу (его то лучше делать за два прохода, дешевле выйдет, чем специнструмент заказывать, да и с корректором можно размер ловить), а в корытах 36х50х3мм мм. Как их делать? На ум приходит либо гибка, либо сварка. Но на гибку пресс с оснасткой нужен, а сварка может и вообще недопустима. Идея фрезеровать всю нижнюю часть этой направляющей из-за двух бобышек в 3 мм сама по себе ужасает.

в чем проблема сделать фрезу? я могу сам себе сделать. на такое количество размажется ценник и там копейки выйдет. за 1 проход стабильнее и быстрее работать будет, так как силы равномерно распределяться будут.

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, chatjokey сказал:

в чем проблема сделать фрезу? я могу сам себе сделать. на такое количество размажется ценник и там копейки выйдет. за 1 проход стабильнее и быстрее работать будет, так как силы равномерно распределяться будут.

Для паза по 11 квалитету фрезу с пластинками есть возможность сделать? Ну, большинству такие возможности лишь снятся)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, NX_mill сказал:

Для паза по 11 квалитету фрезу с пластинками есть возможность сделать? Ну, большинству такие возможности лишь снятся)

Большинство не пробует даже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@areg ваш заказ еще актуален? если да, отправьте свои контакты в личку, пожалуйста. у нас есть возможность изготовления данной детали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
В 30.03.2018 в 12:16, NX_mill сказал:

Для паза по 11 квалитету фрезу с пластинками есть возможность сделать? Ну, большинству такие возможности лишь снятся)

Про расточные головки когда нибудь слышали? А сталь 45 не варят - внимательно читайте чертеж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, areg сказал:

Про расточные головки когда нибудь слышали?

не продуктивна такая работа расточной. выгоднее фрезу сделать и на хорошей подаче... производительность будет в разы выше. соответственно дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно что и так - тут уже экономика решает

Безымянный.png

Изменено пользователем areg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, areg сказал:

возможно что и так - тут уже экономика решает

так что в итоге? работать будем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, areg сказал:

а вы озвучили свою цену? У меня уже есть 2 предложения.

т.е. у вас есть 2 предложения на полное изготовление, или на паз?

я могу только паз посчитать. сойдет? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, areg сказал:

да - речь только о пазе

что-то в районе 500 р выходит. с инструментом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...