UNIOR

Произвольное изменение длины профиля

Pinned posts

Добрый день. Ситуация следующая: в сборку необходимо вставить профиль (труба, уголок, не важно), как обычно захожу в стандартные, выбираю то, что нужно, назначаю длину, рисуется деталь, вытягивается, как и должно быть. А в сборку встает длиной 100 мм, как в рыбе. редактирование через переменные помогает не всегда. Бьешься, правишь, через замену, через переменные, теряешь время. SE 9. Где собака зарылась?

Поделиться сообщением

UnPinned posts

При вставке профиля из библиотеки должно появляться окно, куда вы вводите значение длины. И еще лучше копировать такие профили в папку, где находится сама сборка, в окне ниже есть соотв опция.

5a8150928970d_2018-02-1211_28_38-StandardParts.png.ac3bd17810001b03bf7bad176dffb879.png

Поделиться сообщением

С окном все понятно, все делаю правильно(с SE уже не меньше 15 лет, сейчас SE 9 лицензия), назначаю нужную длину, ну, например 300, профиль вытягивается визуально, программа это показывает, а в сборку вставляется 100... И все... Начинаются муки. В папку сборки никогда не сохранял, не было такой необходимости, до последнего времени все проходило отлично. Что ж попробую. Спасибо.  

Поделиться сообщением

Сохранение в папку сборки  - никакой пользы. Результат тот же. 100мм.

Поделиться сообщением

Интересно. Что-то вы делаете неправильно. Файл с профилем в папке со сборкой появился? Доступ на запись к нему есть?

Поделиться сообщением

Файл с профилем появляется. Редактируется (по длине) через Сервис-Переменные и сохраняется только после переименования. Вот такие длинные переходы...

Поделиться сообщением

Так вроде к имени файла профиля суффикс добавляется _1, _2 и т.д., переименовывать вроде как и не нужно?

Поделиться сообщением

Суффикс добавляется. А длина профиля нет. Деталь можно сохранить только как "Сохранить как" и править через переменные...

Поделиться сообщением

Видео чтоли выложите. Что-то непонятное происходит у вас.

Поделиться сообщением

Не понял по поводу видео, про какую красную кнопку вы говорите.

Сдается мне что вы вставляете в сборку профиль, обратившись напрямую к папке со сгенерированными деталями. В девятке по-моему добавили к ним статус Утверждено, поэтому после того как вы вытащили такую деталь к себе в сборку, поменять вы ее не можете, к ней закрыт доступ на запись. Только через сохранить как.

А я вам пытаюсь объяснить, что надо помещать профили через диалог стандартных деталей. Тогда в момент размещения появляется окно с полем ввода длины, и в сборку помещается профиль с длиной которую вы указали.

Вот на скрине ваша сборка, я туда добавил пару новых профилей того же сечения разной длины. Последняя деталь, как видите, имеет суффикс "_1", деталь помещается в папку со сборкой, опция внизу окна это включает.5a867b497846d_2018-02-1609_23_39-SolidEdgeST10--14_asm.thumb.png.0675b89aedfc3e26857c352b0371fedd.png

2018-02-16 09_23_39-Solid Edge ST10 - Сборка - [14.asm].png

Изменено пользователем Romario03

Поделиться сообщением

В правом нижнем углу красная кнопка записать видео. Щелкнуть и можно воспроизвести.

Поделиться сообщением

Извините, видео действительно сначала запускалось из сборочного файла, даже после закрытия оного и открытия вновь, поэтому для чистоты опыта выслал сборку. А теперь видео!

14.wmv

Поделиться сообщением

А какая у вас версия сервис пака на ежа? Попробуйте поставить последний и проверить как работает. Я смотрю на ST10, и у меня в сборку добавляется файл профиля без статуса. А у вас со статусом (красная галочка напротив имени объекта в дереве сборки). Отсюда и проблемы.

Поделиться сообщением

Сервиспак 12. А галка? Никогда не придавал ей значения. Ставится напротив всех стандартных изделий, и болтов, и гаек, и подшипников. Посмотрю, что это значит.

Поделиться сообщением

Галка - просто галка. Можно включить, можно выключить. Отображает статус документа "Утвержден". К длине профиля не имеет никакого отношения. Галку снял. Длина профиля та же. 100 мм.

Поделиться сообщением

Очень странно. Установил ST9 сервис пак 12, работает также как и в ST10. то есть при помещении профиля из библиотеки и задании длины, она изменяется, галка Утверждено на помещенную в сборку деталь не добавляется. Длину можно править через таблицу переменных. Могу вам посоветовать только полную переустановку системы с чисткой реестра. И устанавливать нужно сначала ежа, потом стандартные детали и в последнюю очередь сервис пак.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• Серег
      У меня сроки были два дня. В том то и дело что в голове каша была и на мелочах запариваешся. (((
    • Клиент
      На другом компе не пробовал. Ошибка бывает с любым адресом, может иксы дублировать. С точкой- да- как то связано
    • xedex
      Для начала было бы неплохо инструкцию почитать!
    • nein
      Не волнуйтесь, не купите.   У нас вон ракеты, разработанные профессионалами-конструкторами через одну падают и газотурбинные установки разлетаются на куски, а вы о зубчатой передаче переживаете...   А если серьёзно, то лучше помогите разобраться. У меня есть чертежи на аналогичный редуктор, разработанный конструктором на оборонном заводе. Так вот на тех чертежах указан контролируемый размер с допуском - средняя длина общей нормали. Мы с таким допуском сделали редуктор - отлично работает. Но я хочу понять, как это считается. В книге и ГОСТе описаны много параметров.   Заранее спасибо. 
    • piden
    • eksodus
      Выкладываю простой макрос по переименованию траекторий по их порядковому номеру и инструменту. Он скорее идёт как дополнение к основному макросу сверления, чуть выше в сообщениях. Но можно использовать и сам по себе.   Сам макрос:  RenameTP.zip   Что нужно сделать перед запуском - расположить в дереве милла траектории в нужном порядке и запустить макрос. После запуска будет запрос -     Запрос сделан для того - чтобы при случайном нажатии, не пошло автоматическое переименование всех траекторий. Это позволяет избежать ошибочных нажатий на кнопки макросов на панельке.  
    • urlerbro
      Совершенно согласен. Я машиностроительные детали в NX обрабатываю и стратегия streamline (то же самое что и по потоку в миле) очень ходовая при чистовой обработке всевозможных поверхностей. Применяю ее повсеместно. Часто, быстро и очень удобно. Даже приводил уже сравнение этих стратегий здесь на форуме. В миле же ее очень редко применяю. В видео машиниста еще хорошо показано, относительно быстрый способ. В официальной версии (с разрезанием сегментов и т.д.) вообще можно повеситься, особенно если много разных сложных поверхностей нужно обработать.   https://www.youtube.com/watch?v=QHn-G0a8n1A&feature=youtu.be&t=133  
    • eksodus
      ага, значит задать ещё границу обработки для 3D Смещением хороший вариант я "объединить поверхности" делал и раньше, как @Machinist и @urlerbro советуют, а этот способ ещё не пробовал   а стратегию По Потоку - не люблю смотрел оф видео, что выложено выше, ещё когда работал в милле 2012 - там пока шаблон сделаешь - времени столько уйдёт - что проще другой стратегией обработать если бы милл сам создавал правильный шаблон при простом выборе поверхностей - то По Потоку была бы лучше стратегией в милле а так - это стратегия на крайний случай  
    • kol
      Ели сделал модель в 3D и есть желание по ней начертить чертеж например используя команда из панли "Лист" - виды: "базовый" , "сечение" ... каким образом настроить можно толщину линий, шаг штриховки и прочие характеристики отображения вида с модели? 
    • kol
      про ЕСКД то хотелось конкретно что... кто ставил пробную версию... что для этого сделал