Перейти к публикации

Проблема Fanuc 31i model a


smaginpd

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Имеется продольник Tsugami HS 207. Стойка Fanuc 31i model A. По направляйкам всё бегает отлично, но запустить шпинделя не удается. Ни один. Моргает кнопка старт. Никаких ошибок и уведомлений нет. Подскажите может кто-то сталкивался с аналогичным вопросом?

WhatsApp Image 2018-01-24 at 18.48.39.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кулер стоит на главном шпинделе и он не активный. Станок запустили впервые. Я понимаю что его нужно вывести в нули (референтную точку), кнопки zero return нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему на активном кулера нет?  В нули не нужно выводить если абсолютные датчики.  Пусконаладки не было что ли?

Это токарный?  С кулером тогда нет вопросов. 

Изменено пользователем vintилятор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, smaginpd сказал:

но запустить шпинделя не удается

Запускаете в JOG?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, smaginpd сказал:

да в JOGе 

 

Подозреваю, что не заданы обороты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие то условия не выполнены. Сложно угадать, не имея полной информации. Шпиндель не зажат, драй ран включен...

Старт горит изначально? Что произойдет, если в MDI переключить?

Изменено пользователем Клиент
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте направление зажима кулачков переключить и с вала на кольцо перезажать . Индикация 

на кнопке появится ?

P.S. Sorry за дублирование .

Изменено пользователем Мастеровой
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старт моргает всегда. Шпиндель не зажат. Все проверки проходит спокойно. В MDI всё аналогично. 

Какие ещё исходные данные могут понадобиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте проверить механизм замера вылетов инструментов 

он не стоит наместе и может блокировать включение оборотов шпинделя и вообще как я понимаю вы не корректно поставили вопрос проблема ведь не в стойке а в станке укажите модель станка

и я советую вызвать спеца для запуска станка это будет безопасней

у меня на глазах при такой ошибке человеку чуть руки не отбило будте внимательны изучите сначала станок и все его подготовительные функции не играйте с огнем

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Современные станки не крутят шпиндель, пока патрон не зажат  и ошибку не пишут.  Вам советовали -сделайте так, чтобы датчики на шпинделе, сигнализирующие зажим /разжим, светились. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, smaginpd сказал:

Нет М3 не ест. Старт моргает запустить не дает.

Если M3 не ест, значит причину можно выяснить в ладдере. Почему не приходит сигнал исполнения команды на G5.0 MFIN ну или глобальный на G4.3 FIN

Я бы искал там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. Спасибо всем большое за помощь. Проблема оказалась в настройках в меня Custom (у нас оно на японском) в нем есть режим сервисного обслуживания который был включен, что не позволяло проводить команды. Что примечательно, никакого уведомления и ошибки, кроме мигающей кнопки "start", станок не выдает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...