denis.kuxofff

Фадал не отрабатывет G3

Pinned posts

Станок отказывается идти по G3 ( по часовой не пробывал). При отработке программы, строки заканчиваются в том месте, где G3, дальше программу не отображает, хотя она полностью в станке. Встаёт и пишет сообщение введите G0 или G1. Причём даже пробовал на тех программах, которые неделю назад работали.

Есть у кого какие мысли?

Поделиться сообщением

UnPinned posts

кусочек программы?

Поделиться сообщением

59 минут назад, vintилятор сказал:

кусочек программы?

G1 Z-10 F300

Y13,1

G3 Y-13.1 R13.1

На строке g3  останавливается

Пробовал с адресами i j k та же хрень

Поделиться сообщением

@denis.kuxofff Попробуйте жестко прописать начало и конец окружности

Поделиться сообщением

5 минут назад, angel_diablo3250 сказал:

@denis.kuxofff Попробуйте жестко прописать начало и конец окружности

Пробовал, через cimco конур задавал, то же самое. С корректором тоже не идёт. Дело не в программе. Дело скорее всего в станке. Так как я написал в примере выше, станок неделю назад работал без проблем. Все возможные варианты перепробывал, кроме G2. 

Поделиться сообщением

@denis.kuxofff Тогда нужно знать что за станок(марка, модель) и стойка.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, angel_diablo3250 сказал:

@denis.kuxofff Тогда нужно знать что за станок(марка, модель) и стойка.

Модель не подскажу. Халтурю иногда на нём, по просьбе владельца. Сейчас он связался с официалами, они дожны скинуть какие то рараметры bk. Думают, что они слетели. Посмотрим. Если не поможет, то узнаю модель станка.

А вообще быват фадалы, без батареек? Я у владельца спрашивал, давно батайки меняли, он мне ответил, что вообще про батарейки не слышал, ни разу не меняли и скорее всего в станке их нет. 

Поделиться сообщением

ID: 8   Опубликовано: (изменено)

на некоторых фадалах,R13.1 не работает,работает R+13.1

и с подачей попробуй: G02 X2 Y2 R13.1 F20

Изменено пользователем vintилятор

Поделиться сообщением

Когда в станок программу запуливаю, он ставит R0+13.1. Подачу добавлял. В программе нет ошибок. И все возможные варианты перепробовал. Дело либо в железе, либо в параметрах.

Поделиться сообщением

Слашал,что фадал требователен к G54-G58 (E41-48). в программе один раз указывается?

Если есть четвертая ось,то посмотри ,что там в офсетах или пропиши в начале программы A0или В0.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Работаю в  G55.  4я ось в G58. В 55м в офсете A и B пустые, ну я так понимаю он просто нули не отображат, соответственно они равны 0. Плоскость в начале программы указана G17.  Может 4я ось имеет отношение к этим глюкам. Потому что, я как раз до установки оси работал и всё было норм. В оси правда тоже потом делал опраку, фрезеровал по спирали, правда в G58 и там прописывал смещение оси A, т.к патрон градусов на 40 нужно было провернуть, чтоб удобнее было ключом подлазить. 

Поделиться сообщением

занесите А0 в шапке

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

45 минут назад, vintилятор сказал:

занесите А0 в шапке

Спасибо, попробую когда доберусь туда в следующий раз. Заодно представители Фадал скинули параметры, сверим их с теми, которые в станке.

Поделиться сообщением

Спасибо, за совет! Помогло. Действительно из-за оси А не хотел работать. Забил А0 и всё пошло. Хитрожопый Фадал))). Главное сообщение выдавал, что нужно G1 или G0, про четвёртую ось ни слова.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• ILL
      Да мы уже все поняли, что у них там все плохо.. Не надо в каждой теме про это писать..
    • ILL
        А не надо запоминать.. Надо нажать на ник мышкой или пальцем в зависимости от девайса, и он вставится в сообщение..   Хотя @piden нормально общаться не умеет.. Ему только дай возможность над кем-нибудь поиздеваться..     Учитывая специфичность задачи, те, кому положено, давно все д.б. вычислить..
    • Nikibum
      Для этого есть функция фиксации индекса. После завершения сборки фиксируйте все области и в будущем детали всегда будут добавляться вниз раздела не зависимо от обозначения.
    • Viktor2004
      Нагрузку можно контролировать и через PMC и CEX, но в самом приводе контроль тоже есть и задается он параметрами. В случае перегрузки ошибку SV409 выдаст именно привод и выдаст он ее на F184 бит 0 1 2 3 и т д соответственно осям. И вместе с выставлением бита ось блокируется с ошибкой 409.  У шпиндельного спривода выставляется сигнал F90 биты 0 1 2 3 соответственно порядкову номеру шпинделя. А PMC это уже вторично. Точно так же как электронный концевик не отменяет железный.
    • sippovich
      Но все равно это контроль скорости шпинделя,а очень хочется контролировать нагрузку на шпинделе)Но все равно огромное спасибо за участие z90)))
    • ILL
        Почему то ответ попадает внутрь цитаты, и его поэтому можно пропустить..     Речь идёт про     .. Т.е. была одна сборка с кучей деталей.. Потом надо       Ну или выделить детали и ПКМ -> Сформировать новый узел..     Нет.. Они предназначены для создания разных вариантов одной сборки, а не подсоброк..
    • Viktor2004
      Я пробовал и через Х127 и через Х120 и через Х130 Он видит девайс, но не скачивает. Удалось только через MPI подключиться, но не Upload to PG, а Accessible node И оттуда я тупо скопировал все блоки. Подозреваю что у меня CPU317 не может создать. И еще вопрос. В документации синумерика "Описание функций" расписано функциональное назначение всех блоков. В частности FC17 указан как блок отвечающий за переключение режима работы двигателя звезда-треугольник (Star-Delta). Вот я скачал со станка MCM блок FC17 Он оказался короткий         A     #IN0
            =     #TEMP9
            L     #IN1
            T     #TEMP10
            L     #IN2
            T     #TEMP11
            L     #IN3
            T     #TEMP12
            L     #IO6
            T     #TEMP15
            L     B#16#11
            T     #TEMP7
            L     15
            T     #TEMP16
            UC    FB [#TEMP16]
            L     #TEMP8
            L     B#16#0
            ==I   
            JNB   M001
            A     #TEMP13
            =     #OUT4
            A     #TEMP14
            =     #OUT5
            L     #TEMP15
            T     #IO6
            SET   
            SAVE  
      M001: BE      Че-то не похож он на блок переключения Y-D. Мне задержку этого переключения надо увеличить, а я не могу найти где
    • indiana3333
      Я просто напросто не могу правильно его ник-нейм запомнить все силы уходят на детальку и памяти не остаётся.. Я правда не хотел. Он сам виноват не говорит зараза как сделать, но знает,  вот и получает поэтому ...
    • Lomovcev.SV
      В Рино окрашиваете все поверхности\тела (цвет не важен), а надпись делаете минимальным вырезом\выступом (0,01мм). Или из ваших векторов создаёте в кореле PNG с альфой, и наносите как текстуру в кейшоте.
    • Blurp
      Andrew, надеюсь, - с третьего раза получится?