Anat2015

Замена генератора ШГИ-40-440

Добрый день,

Ищу более-менее современную  замену генератору ШГИ-40-440 для прошивного эрозионного станка. Предполагается его эксплуатация с УЦИ с функцией EDM (Fagor, ЛИР).

Решения со встроенным ЧПУ (типа "АРТА") не интересуют.

Поделиться сообщением

Слышал от бывшего своего оператора по одному из заводов , где ранее работал , о замене подобного

генератора на станке 4Л723 , работающему и с УЦИ ЛИР 530 на более современный то ли китайский ,

то ли корейский . С хорошими отзывами от оператора . И по его словам , вроде бы этот вариант замены 

им призводитель станка ( Троицк ) предлагал и производил .

И с ЭНИМС тоже можно посоветоваться . Если он ещё жив .

Марку генератора назвать не могу , т.к . встреча была случайной , а контакты не поддерживаем .

Изменено пользователем Мастеровой

Поделиться сообщением

К сожалению, Троицк, как и все российские предприятия пошел по легкому (в краткосрочной перспективе) пути - продает станки под маркой "ONA". Возможно, железо еще свое делает, правда, верится в это с трудом, скорее, полуотверточная сборка. Энимс жив, у меня еще книжка их знаменитая "Правила эксплуатации станков с ЧПУ" (библия наша в прошлом) до сих пор лежит.

Видимо, проще купить б/у станок в Европе, подшаманить и работать, дешевле будет, чем пытаться сделать конфетку из монстров СССР.

Поделиться сообщением

Да вроде как завод в Троицке уже "схлопнулся". Есть у меня пара тайваньских генераторов, работают уже не менее 8 лет, операторы очень довольны. Модель точно не помню, могу посмотреть при оказии.

Поделиться сообщением

В 20.10.2017 в 07:33, olg473 сказал:

Да вроде как завод в Троицке уже "схлопнулся". Есть у меня пара тайваньских генераторов, работают уже не менее 8 лет, операторы очень довольны. Модель точно не помню, могу посмотреть при оказии.

Если не сложно можете поделится моделью генератора

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу