Sign in to follow this  
Followers 0
Anat2015

Замена генератора ШГИ-40-440

Добрый день,

Ищу более-менее современную  замену генератору ШГИ-40-440 для прошивного эрозионного станка. Предполагается его эксплуатация с УЦИ с функцией EDM (Fagor, ЛИР).

Решения со встроенным ЧПУ (типа "АРТА") не интересуют.

ID: 2   Posted (edited)

Слышал от бывшего своего оператора по одному из заводов , где ранее работал , о замене подобного

генератора на станке 4Л723 , работающему и с УЦИ ЛИР 530 на более современный то ли китайский ,

то ли корейский . С хорошими отзывами от оператора . И по его словам , вроде бы этот вариант замены 

им призводитель станка ( Троицк ) предлагал и производил .

И с ЭНИМС тоже можно посоветоваться . Если он ещё жив .

Марку генератора назвать не могу , т.к . встреча была случайной , а контакты не поддерживаем .

Edited by Мастеровой

К сожалению, Троицк, как и все российские предприятия пошел по легкому (в краткосрочной перспективе) пути - продает станки под маркой "ONA". Возможно, железо еще свое делает, правда, верится в это с трудом, скорее, полуотверточная сборка. Энимс жив, у меня еще книжка их знаменитая "Правила эксплуатации станков с ЧПУ" (библия наша в прошлом) до сих пор лежит.

Видимо, проще купить б/у станок в Европе, подшаманить и работать, дешевле будет, чем пытаться сделать конфетку из монстров СССР.

Да вроде как завод в Троицке уже "схлопнулся". Есть у меня пара тайваньских генераторов, работают уже не менее 8 лет, операторы очень довольны. Модель точно не помню, могу посмотреть при оказии.

В 20.10.2017 в 07:33, olg473 сказал:

Да вроде как завод в Троицке уже "схлопнулся". Есть у меня пара тайваньских генераторов, работают уже не менее 8 лет, операторы очень довольны. Модель точно не помню, могу посмотреть при оказии.

Если не сложно можете поделится моделью генератора