Перейти к публикации

Автоматизация DEFORM


ghekan

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

Хочу сделать автоматизацию расчета для проведения дальнейшей оптимизации. Подскажите где смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Смотрите раздел 9 Appendices в DEFORM Documentation: "Appendix VI:  Running DEFORM in text mode".

Коротко о способе:

1. Созадем BAT-файл согласно этому разделу документации и запускаем его. BAT-файл должен содержать команду запуска консольной (текстовой) версии Препроцессора DEFORM с заданными вами параметрами командной строки. В параметрах указываете ссылку на KEY-файл.

2. KEY-файл должен содержать все параметры для -1 шага и заканчиваться командой генерации базы данных. Этот KEY-файл может быть собран из заранее заготовленных неизменных кусков и переменных команд. Неизменные куски (шаблоны) и переменные команды собирает воедино ваш оптимизатор. На каждой итерации задачи оптимизации ваш оптимизатор должен собирать одинаковые KEY-файлы за исключением некоторых комманд, которые являются варьируемыми переменными в оптимизации

3. Как только Препроцессор сгенерирует базу данных согласно последней команде вашего KEY-файла, он передаст управление обратно вашему BAT-файлу. А в BAT-файле следующей командой должна быть компнда запуска сгенерированной базы данных на решение.

4. После окончания решения Решатель DEFORM вернет управление вашему BAT-файлу. А в BAT-файле следующими командами должны быть команда извлечения результатов моделирования из базы данных. И тут есть два способа. Певый это вызвать текстовый Препроцессор и сохранить KEY-файл с какого либо шага. И затем обработать этот KEY-файл вашим оптимизатором (все параметры решения на данном шаге будут сохранены в виде команд и их параметров). И второй способ это вызвать текстовый Постпроцессор и с помощью специальных комманд извлекать табличные данные и опять же обрабатывать их вашим оптимизатором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...