Alex_8

Учёт формы заготовки в Solidcam

Здравствуйте,друзья!!!Вопрос состоит в следующем.Может ли Solidcam на простых операциях фрезеровки типа карман или обработки поверхности учитывать "ступенчатую" или наклонную формы заготовки.Поясню примером.Допустим, обрабатываю я поверхность face mill, a заготовка у меня ступенчатая,то есть изначально сверху нужны траектории не такие размашистые как внизу,чтоб сократить время.А солид всегда придерживается именно заданной цепочки,то есть гоняет вхолостую там где нет металла.Заготовка была определена из сборки (тело заготовки и детали,необъединенный результат),все вроде нормально отображается.В общем получается,что заготовку я определяю только для визуализации.Мне хочется понять,то ли так и должно быть,то ли я не знаю каких-то нюансов.Если не понятно объяснил,могу привести другие примеры.

Поделиться сообщением

Только что, Alex_8 сказал:

Может ли Solidcam на простых операциях фрезеровки типа карман или обработки поверхности учитывать "ступенчатую" или наклонную формы заготовки

Нет! 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Alex_8 сказал:

А другие cam системы?

Из известных мне  кто так может это TopSolid7 и NX! 

И еще возможно SprutCAM !

Изменено пользователем Frezer_PU

Поделиться сообщением

Спасибо тебе,Frezer_PU, за ответ!!!Теперь буду знать,правда вряд ли отважусь на освоение новой системы))Жаль,а то солид какой то родной,хотя я в нем тоже нуб.Еще раз огромное спасибо,за то что тратишь время и делишься знаниями со всеми нуждающимися!!!

Поделиться сообщением

7 часов назад, Alex_8 сказал:

Здравствуйте,друзья!!!Вопрос состоит в следующем.Может ли Solidcam на простых операциях фрезеровки типа карман или обработки поверхности учитывать "ступенчатую" или наклонную формы заготовки.Поясню примером.Допустим, обрабатываю я поверхность face mill, a заготовка у меня ступенчатая,то есть изначально сверху нужны траектории не такие размашистые как внизу,чтоб сократить время.А солид всегда придерживается именно заданной цепочки,то есть гоняет вхолостую там где нет металла.Заготовка была определена из сборки (тело заготовки и детали,необъединенный результат),все вроде нормально отображается.В общем получается,что заготовку я определяю только для визуализации.Мне хочется понять,то ли так и должно быть,то ли я не знаю каких-то нюансов.Если не понятно объяснил,могу привести другие примеры.

если необходимо учитывать заготовку снимайте металл стратегией HSR, явно проще освоить чем новую CAM-систему)))

Изменено пользователем NickEL1000

Поделиться сообщением

В 20.09.2017 в 19:17, NickEL1000 сказал:

если необходимо учитывать заготовку снимайте металл стратегией HSR, явно проще освоить чем новую CAM-систему)))

Что касаемо HSR. Сколько не пробовал разных деталей, черновую обработку эта стратегия у меня считала как кубик габаритный. Где я допускаю косяки с заготовкой и может ли HSR за заготовку брать 3Dмодель?

Поделиться сообщением

10 минут назад, darkwood сказал:

Что касаемо HSR. Сколько не пробовал разных деталей, черновую обработку эта стратегия у меня считала как кубик габаритный. Где я допускаю косяки с заготовкой и может ли HSR за заготовку брать 3Dмодель?

Разбирали уже похожий вопрос :

Поделиться сообщением

Спасибо, не дочитал туда)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• NGM
      Я - дитя мелкосерийного производства с высокой культурой, где пьяниц увольняют по статье в день появления на рабочем месте "под шафэ". Невзирая на их квалификацию.

А вот тебе, кажется, точно нужно закусывать...
          Лично ты, твой мастер, девушка-многостаночник (которая уйдет на другую работу через полгода-год) и все ваши высококвалифицированные алкаши - будете делать всё, что вам скажет хозяин конторы. Даже если @vasillevich68 будет единственным заказчиком.
    • Skinwalker
        В теории все всё могут. На практике все не так. Что может сделать престарелый старикан на пенсии, который за четверть века ни фига нигде не работал? Правильно, сделать кучу головняка людям, которые с ним подпишутся работать  А оно это им надо?  Пишите письма Путину, Трампу, Вексельбергам С Ротенбергами  Это единственное, что в этой жизни у вас неплохо получается  Писать письма и разглаголствовать о том что можете...хвастунишка-трепунишка дядь Витя  Даже сюда, во флейм, вы притащились только с одной целью, попесдеть громко своей генитальности  Сюда точно инвесторы даже не заглянут    Турта, когда вы не пишите, в какой части тела вы ощущаете зуд, жжение, дискомфорт? 
    • NCC_@RAMBLER.RU
      И кто будет присматривать за этим "Интеллектом" ?
    • NGM
      Разумеется. И иметь с вами какие-либо договорные отношения - совершенно невыгодно. Вы потратите уйму времени специалистов своими расспросами, ничего не сделаете, а потом просто спрыгнете и будете писать на всех форумах, что "не устроили условия", "сделаете всё сами без финансирования" и т.д.

Ведь вам же недостаточно будет одной лицензии. Дальше вы будете просить примеры (желательно в виде роликов, да с русской озвучкой). После этого будете просить примеры использования API (которое будет явно недостаточным). Какой руководитель захочет нянчиться с тем, кто варит кашу из топора, а на выходе - один сплошной пар?   Это у вас нет даже малейших представлений того, о чем вы говорите. Программисты NX уже создали весь необходимый функционал для описания правил обработки элементов. Уже включили его в стандартную поставку NX. Кому-то эти правила подходят, они распознают элементы и автоматически их обрабатывают. Кому-то не подходят - они исправляют их "под себя".

Вы предприятиям, использующим NX, не нужны вообще никаким боком. Сделать инструмент лучше, чем в NX, вы не сможете. Технологи на заводах значительно более квалифицированные. Необходимая документация по функционалу FBM в NX у них есть, заранее созданные примеры для "отправной" точки - тоже.
    • fast1kkk
      самому страшно))  
    • DuS
      Даже страшно представить дерево построений)))
      Вот только полосы на дверцах портят
    • Plumber
      Черт меня дёрнуть поставить сие чудо SW2018SP4.0, вроде бы всё нормально, с PDM я не работаю поэтому ничего сказать не могу, а вот с CircuitWorks получил какую-то непонятную засаду - настройки как обычно, до v2015 с ними все работало без сучка, а тут непонятка - вроде бы все так же, открывает IDF, показывает плату, выдает список компонентов, а сборку не строит - создаёт файл *.SLDASM, но в нём пусто  И теперь даже не знаю что делать, вернуться назад уже не могу - слишком много успел в нем рабочих проектов пересохранить.
    • механик
      Размер бокового отверстия что то не увидел. С заусенцем внутри на этом отверстии что делать?
    • Onizuka
      @Andrwich1310 У API для Creo довольна неплохая архитектура, основанная на объектно-ориентированном подходе. Многие объекты имеют единого родителя и наследуют методы и функции друг друга. Например, объект заметки используется для отображения текста в аннотации, таблице, размерах и тд. Дак вот.... Заметка и размер имеют единого родителя ModelItem. Те методы заметки должны сработать для извлечения свойств текста размера. Пробуйте var myDim = document.pwl.pwlDimensionInfoGetByName(name,"d1",201).DimensionObject; var color = myDim.GetNoteTextStyle().GetColor() Еще как вариант инициализировать объект размера через ModelItem var myID = document.pwl.pwlDimensionInfoGetByName(name,"d1",201).DimID; //Затем инициализировать по ID pfcModelItem GetItemById (pfcModelItemType Type, number Id) И у полученного ModelItem вызвать GetNoteTextStyle().
    • Stalnoi