Перейти к публикации

Вопрос новичка


Термаверс

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Имею станок ЧПУ для резки нихромовой нитью пенопласта. Перебрал как возможный вариант создания УП несколько программ и эсприт на мой взгляд самая подходящая т.к. есть возможности работы с поворотной осью. Столкнулся с проблемой, все что прорисовываю или импортирую не могу выделить для дальнейшей работы (выделяется серым цветом). Информации мало. Стало проблемой. Подскажите, что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


3 минуты назад, Термаверс сказал:

Доброго времени суток! Имею станок ЧПУ для резки нихромовой нитью пенопласта. Перебрал как возможный вариант создания УП несколько программ и эсприт на мой взгляд самая подходящая т.к. есть возможности работы с поворотной осью. Столкнулся с проблемой, все что прорисовываю или импортирую не могу выделить для дальнейшей работы (выделяется серым цветом). Информации мало. Стало проблемой. Подскажите, что делать?

Большенство программ умеют работать с поворотной осью ! Если информации по программе мало выбирайте программу по которой Ее много (количество тем и ответов в ветке, видео на ютюбе, литературы и на других ресурсах и так д) ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд-это единственная программа адаптированная для работы струной да и еще с поворотом в арткаме так не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Термаверс сказал:

На мой взгляд-это единственная программа адаптированная для работы струной да и еще с поворотом в арткаме так не получится.

Кроме арткам сущетвуют десятки других программ которые работают с модулем электроэрозия а это если вы знаете резание прополкой можно назвать струной ! Я думаю можно использовать для этих целей и фрезерный модуль сделав фрезу тонкой и длинной указав траекторию по контуру реза это почти тоже самое что использовать фрезерный модуль для раскол на лазерном станке ! 

Изменено пользователем Frezer_PU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С контурной резкой проблем нет. Подскажите.  как все таки сделать контур активным. Пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Если импортируете STL, то по ней работать выделение не будет.

Ну или тут не выбрано.

2017-09-17_14-50-22.png

 

А вообще лучше сразу картинки вставляйте сюда для визуального понимания.

Изменено пользователем Forza
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Добрый день

коллеги подскажите как разобраться с базой знания и как настроить свои технологии и правила распознавания элементов, подключения технологий и операций

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...