sudomex2016

Гул 4й оси Fanuc Robodrill

Здравствуйте уважаемые форумчане. Хочу спросить у опытных коллег в чем может быть проблема. Купили станок с 4й осью. Есть проблема при перемещениях по G0 и G1. При перемещениях по G0 в некоторых местах ось начинает гудеть, как сумашедшая все это перерастает в сильный гул и вибрацию и остановить это можно только грибом или дверь открыть. Сервисники копались в параметрах сказали регулировать этот параметр СКОР УСИЛ  на фото

Показать содержимое  

1e4c57e9f077d394e57536a78d2c9baf.jpg

Hide  

Если оно больше 300 то на быстрой подаче гул. Но на рабочей подаче работает плавно. Если его занижаешь то гул пропадает, на быстрой подаче все норм, но на рабочей подаче ось двигается рывками.

Есть какие нибудь предположения почему так?

Изменено пользователем sudomex2016

Поделиться сообщением

Изменено пользователем sudomex2016

Поделиться сообщением

2 часа назад, sudomex2016 сказал:

Есть какие нибудь предположения почему так?

Сервогайдом надо движок настроить.

Изменено пользователем Viktor2004

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Viktor2004 сказал:

Сервогайдом надо движок настроить.

Что за сервогайд? Data Sheet на ось?

Поделиться сообщением

был недавно такой проблема. серво гайдом настроили или подбирайте вручную . но какой у вас гул - станок работать давать  чревато последствиями.

у вас там похоже один параметр только настроить . вручную можно попробовать.

Поделиться сообщением

1 час назад, z90 сказал:

был недавно такой проблема. серво гайдом настроили или подбирайте вручную . но какой у вас гул - станок работать давать  чревато последствиями.

у вас там похоже один параметр только настроить . вручную можно попробовать.

Подобрали пока вручную. Ждем Дата-Шит c японии

Поделиться сообщением

Станок-то новый , или поворотный стол года три эмульсией поливало ?

Изменено пользователем Мастеровой

Поделиться сообщением

5 часов назад, sudomex2016 сказал:

Что за сервогайд? Data Sheet на ось?

http://www.fanuc.eu/uk/en/cnc/cnc-software-tools

Программа такая По ссылке на странице в самом низу

Соединяется с ЧПУ, посылает в ЧПУ небольшую программку, двигает оси, снимает показатели и вырабатывает рекомендации какие параметры двигателей надо поменять на какое значение

Есть режим измерения люфтов, измерения нагрузок, настройка режекторных фильтров и многое другое что касается сервоприводов.

Поделиться сообщением

Проблема была решена настройками с Дата-Шита. И плюс ослаблением болтов на плите. Затянули болты на 12 N.m. Как сказали в Фануке идеально соосных вещей не бывает)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• KakTuz
      @vian , залезли Вы, к примеру, в архив и нашли там чертеж детали, а в нём: 1. Не указана первичная применяемость. 2. Указана первичная применяемость на аннулированный документ. Если карточки применяемости у вас не ведутся, то Вы не сможете найти куда входит эта деталь в обоих случаях, если ведутся, то есть вероятность найти. А Вы хотите посмотреть где и как используется эта деталь. Как Вы это сделаете без карточек применяемости и без указания первичной актуальной применяемости? Конечно, может возникнуть вопрос "А зачем мне это может понадобится?", но возможно Вы увидите нечто похожее на то, что нужно Вам. В общем, если карточки ведутся, то можно и не указывать первичную применяемость, но тогда и не значок "заимствования" в СП, который некоторые всё таки ставят, не имеет смысла, а значит при проверке НК и проверяющий будут каждый раз выяснять есть ли тот или иной документ в архиве или нет. Хорошо если есть актуальный электронный архив, а если только бумажный или электронный обновляется раз в квартал... В общем, каждый сам себе злобный Буратино: не хотите и всех это устраивает - не указывайте. По моему опыту это не есть хорошо, возможные последствия я описал, а дальше решать Вам.
    • Mrt23
      в смысле гауссовы же в плоскости, а это по толщине.
    • BaZuZu
      Не могу удалить предыдущую тему. Там заголовок неправильный.   У кого есть такой станок ? Есть несколько вопросов.
    • Mrt23
      так может в этом и проблема? он лишь линейно распределяет это напряжение по сечению? в 2016 нет этого=( точнее не знаю куда-они это переместили. сравнивал 6,13 и 2016 туториалы-нет этого пункта 58,7.
    • BaZuZu
      Ну это только в понедельник буду на работе и на месте уже смотреть.  Не будем гадать. 
    • MaryMadeleine
      Проблема в том, что если выводить касательные напряжения через S->S12, то тут 306 МПа, да, идеально сходится, но картина синяя и нет распределения по напряжений по сечению. Я задавал предел текучести 530 МПа, а 306 как раз в 1.7 (корень из 3) раз меньше. Если выводить через BEAM_STRESS, то значения вообще больше предела текучести получаются. Неужели нельзя никак вывести напряжения по сечению? В ANSYS APDL можно, но там у меня процесс расчета не сходится
    • Mrt23
      круто! я даже кол-во точек интегрирования менял, а толку 0..=( а можно со скринами? у меня однородая картина и у меня напряжения сошлись с теоретическими...  
    • vad0000
      А у меня другая точка зрения. Я исхожу только из ЧПУ. Угол фиксированный и макс. толщина - 6 мм. Это значит, что модель - QC12. Китайцы для маленьких толщин как правило используют азотные цилиндры. Но они не видны. Надо снять кожух, чтобы к ним добраться.  
    • Mrt23
      если бы я мог это граммотно описать и объяснить, я вряд ли сослался на приведенные картинки=) https://www.dynamore.de/de/download/papers/2013-ls-dyna-forum/documents/review-of-shell-element-formulations-in-ls-dyna-properties-limits-advantages-disadvantages   как я понимаю, да эти точки "Гауссовы", как правило 1ая точка в центр (мидл) ставится и остальные симметрично. в критериях разрушений тоже есть параметр "в скольких точках интегрирования" достигнуто критическое напряжение. они же вроде как тоже влияют на результат напряжений, нет?
    • Forest_Man
      Возможно, в ПН попробую отработать. А оно срабатывает относительно каждого инструмента?