Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вообщем так...приобрели чпу станок haas sl20 the... профи по чпу нет - разбираюсь сам)))  заказал инструмента и оснастки кучу...но  пока едут запустил и учусь с ним....Вопрос вот в чем-есть функция приводного инструмента...т.е синхронизация оси Х и С (поворот шпинделя)  с фрезеровкой...но пока едет инструм и оснастка хочу ради живого интереса попробовать одну весчь)).... за место фрезы - резец должен фрезернуть шестигранник с кругляка....по сути тоже движение что и с осевой приводной головкой ....только с подачей по оси Z (строгальный станок в априори) ....вот тут мой мозг отказал как у впервые прикоснувшегося к чпу Gкодам(((((...

если кто может пример программы под это дело - спасибо огромное...

чертеж скидывать не хочу - а то тапками закидают - мол дайте готовое решение....да и самому интереснее разобраться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


спасибо за подсказки....но один момент догнать не могу... Фрезерную операцию пишу через G77...код получаем G77 J16 L6 (фрезеруем шестигранник со вписанной окружностью 32 мм)...станок хавает этот код...но как заставить его пройти с подачей по оси z 10мм-понять не могу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, __VIPER__ сказал:

спасибо за подсказки....но один момент догнать не могу... Фрезерную операцию пишу через G77...код получаем G77 J16 L6 (фрезеруем шестигранник со вписанной окружностью 32 мм)...станок хавает этот код...но как заставить его пройти с подачей по оси z 10мм-понять не могу...

Никак, это код не предназначен для одновременной работы с осью Z.

Смотрите по ссылкам.

Изменено пользователем andre_77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

:g::sad:

Сколхозьте лучше сами вот такую штуку. Под любые пластины можно подумать, хоть фрезерные хоть токарные

Обороты шпинделя в 2 раза ниже оборотов приводного инструмента, если мне не изменяет память. В любом случае - информации в сети много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

G51.2 - полигональное точение. Скачайте мануал и пробуйте, пробуйте, пробуйте...

Упс... Не обратил внимание, что Хаас, а не Фанук))

Изменено пользователем C@T
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...