Перейти к публикации

Глава Роструда на ПМЭФ назвал самую востребованную профессию в России


Рекомендованные сообщения

Только что, Богоманшин Игорь сказал:

Ну мы же не ваших альпийских коров собираемся вывозить, а своих выращиваем!

Так наши сисястые доярки к вам умчаться, кто  коров то доить будет ?:)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Богоманшин Игорь

не могу ответить на этот вопрос, забанят меня бессрочно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, GS сказал:

например такой (18+)

Это в юмор надо :biggrin: Ответ на "состав хлористого калия" невозможно практически только частично "зачернить". А вот на "как работает водородная бомба" ответ был прост. Меня обвинила, что я бот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, GS сказал:

Это чат-бот как  @philadelphia,  например такой (18+)

Да, хороша!

Батенька, но это же не доярка. Её категорически нельзя ни куда отпускать...

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.06.2017 в 20:56, lobzik сказал:

Нет, ну надо же,а! Вот циатата:

На деле при подсчете ВВП по паритету покупательной способности Россия – на шестом месте в мире, с минимальным отрывом от Германии. И разрыв будет преодолен в ближайшие два-три года. Россия, экономику которой «порвали в клочья», вот-вот станет крупнейшей экономикой Европы. Не самый плохой статус при всех проблемах российской экономики.

Вова, пакуем чемоданы и поехали назад, скоро колбасы нам не хватит :-)

вижу радости полные штаны

видимо от абсолютного непонимания смысла слов экономиста.

внимательно смотрим сюда:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_ВВП_(ППС)#cite_note-1

слева табличка по данным МВФ.

Германия 5-я, Россия-6-я. Разрыв действительно небольшой. 

Затем задумываемся, а что же такое ВВП по ППС, и чем это отличается от ВВП, который мы привыкли обсуждать,  и читаем параграф над таблицей.

 

Может быть после этого желания (или сарказмы) менять вюрсты на докторскую по уменьшатся.

 

 

 

и, кстати, спасибо за статью

довольно интересная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vl сказал:

внимательно смотрим сюда:

А сюда не хотите глянуть? Там Германия на 18-м, а Россия- на 48 :-)
Разрыв небольшой, да? :-)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_ВВП_(ППС)_на_душу_населения
Еще есть одна небольшая штука в этом ППС..
Мерседес как в Германии, так и в России стоит одинаково в абсолютных величинах. 
Или в расчетах ППС применен Мерседес против "зубила"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lobzik сказал:

А сюда не хотите глянуть? Там Германия на 18-м, а Россия- на 48 :-)
Разрыв небольшой, да? :-)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_ВВП_(ППС)_на_душу_населения

а в название ссылки вчитаться не хотите?

Мне объяснить инженеру, чем отличается показатель  ВВП(ППС) от ВВП(ППС) на душу населения ?

Причем в самой статье экономист даже говорит про показатели. 

Но зачем рефлексировать? скорей распространяй!

 

1 час назад, lobzik сказал:

Мерседес как в Германии, так и в России стоит одинаково в абсолютных величинах. 
Или в расчетах ППС применен Мерседес против "зубила"?

понятия не имею, читайте Вики или ту же статью, но вполне возможно, что применяется не термин "Мерседес", а термин "тарантайка для перевозки личной задницы". И в этом смысле почему бы не так?

Али хлеб, приготовленный по немецким технологиям, будет чем то вкуснее русскому землепашцу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.6.2017 в 20:10, Богоманшин Игорь сказал:

Ну мы же не ваших альпийских коров собираемся вывозить, а своих выращиваем!

IMG_2679.thumb.JPG.7022b4b78778e786494cafa0357c3d4f.JPG

это корова с германской пропиской,  она по русски нихт ферштейн, это корова в Германии вырощена.  :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, vl сказал:

Мне объяснить инженеру, чем отличается показатель  ВВП(ППС) от ВВП(ППС) на душу населения ?

Мне это надо объяснять инженеру? Странно.. 

 

 

20 минут назад, vl сказал:

понятия не имею, читайте Вики или ту же статью, но вполне возможно, что применяется не термин "Мерседес", а термин "тарантайка для перевозки личной задницы". И в этом смысле почему бы не так?

А в том, что я засилия местных таратаек в реале не увидел. Все -Мерседесы и прочие...
Но я все таки подозреваю, что если 1000 человек в одной стране и столько же в другой, произвели 100 Мерсов и 100 Жигулей, то ВВП по ППС все таки будет сильно не равный :-) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lobzik сказал:

Мне это надо объяснять инженеру? Странно.. 

Вам это надо прочитать и понять. И это действительно странно - не читать статью, которую сам же и вывесил. Не прочитать страницу в Вики, на которую сам же сослался.

Но я все разъясню, чтобы не спорить тупо.

В одном случае речь идет об общем показателе по стране, в другом об удельном на 1 человека. 

 

И с точки зрения измерения количества колбасы на человека естественно брать удельный показатель.

К примеру, хочет lobzik иметь побольше колбасы, особенно из свининки, то ему не надо ехать из Германии (18 место) в Россию (48-е) место.

Ему надо ехать в страну на 1-м месте: Катар !

Да-да, вот прямо сейчас руки в ноги и в Катар, самое подходящее время.

И ни в коем случае не в Китай (78е место), это же жопа мира и сплошной Гондурас по сравнению даже с Россией.

Вот такой замечательный показатель. 

Так экономист то в статье совсем про другое говорил .

1 час назад, lobzik сказал:

А в том, что я засилия местных таратаек в реале не увидел. Все -Мерседесы и прочие...

где именно не увидели? Где у вас находится "реал"? Вы уже таки рванули в РФ за колбасой ? :-))

Но у меня пока доверия к статистике МВФ больше, чем к статистике lobzik-a ))

 

1 час назад, lobzik сказал:

Но я все таки подозреваю, что если 1000 человек в одной стране и столько же в другой, произвели 100 Мерсов и 100 Жигулей, то ВВП по ППС все таки будет сильно не равный :-) 

надо смотреть, что же входит в ВВП ППС. А то,как я понимаю, это же в чем то аналог индекса гамбургера. А гамбургер в Германии и РФ разную цену имеет, почему бы это не соотнести и к автомобилям? 

а разницу между Мерсом и Жигулями, на которую идет намек, вполне возможно относят как вклад НИОКР, к примеру. 

В любом случае абстрактный пример нет смысла обсуждать.

К примеру, для РФ есть четкая статистика между количеством произведенных (проданных-купленных) в РФ Мерсов и Жигулей. И в моем "реале" эта статистика не в пользу Мерсов ни количеством, ни деньгами. Соответственно и вклад оных в ВВП (ППС) соответствующий.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кажысь понял, чо хотел сказать автор. Что через 2-3 года БигМвк будет стоить больше, чем в Германии, и тогда Россия перегонит Германию по ВВП ППС :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Богоманшин Игорь
6 часов назад, Vova сказал:

это корова с германской пропиской,  она по русски нихт ферштейн, это корова в Германии вырощена.

Браво, внимательный камрад, эта корова пасется между Фюссеном и Швангау. Специально в большом разрешении выложил, чтоб бирку было видно :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Богоманшин Игорь сказал:

Браво, внимательный камрад, эта корова пасется между Фюссеном и Швангау. Специально в большом разрешении выложил, чтоб бирку было видно :)))

Так фермеру заплатили, что она ни молока, ни мяса не даёт? :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Богоманшин Игорь сказал:

Браво, внимательный камрад, эта корова пасется между Фюссеном и Швангау. Специально в большом разрешении выложил, чтоб бирку было видно :)))

знакомая картина,

ниже на фото земляки этих коров

6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.06.2017 в 09:51, GS сказал:

Это чат-бот как  @philadelphia,  например такой (18+)

Хоспадя, и тут тоже вы. Если б знала, как помочь вам избавиться от паранойи, обязательно поучаствовала бы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sharit, а можно я счетчик увеличу ему(ей) ?  @philadelphia @philadelphia @philadelphia @philadelphia  +4  Что произойдет дальше  ?  :rolleyes:   ....ведь интересно же ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...