Перейти к публикации

Глюки CAD систем.


Рекомендованные сообщения

Привет.

Хотелось бы с вашой стороны (завсегдатаи форума) получить информацию. Каждый, более или менее, считает себя проффисианалом какой-нибудь CAD системы. И наверное замечал какие-нибудь ошибки этих систем, ну или не понятное поведение её. И конечно пытались обходить тот или иной глюк своими способами.

Если есть ссылки на какой-нибудь ресурс, тоже было бы не плохо написать их (что то совсем не нахожу такого рода информации в инет`е).

Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На мой взгляд, в каждой системе столько глюков и багов, и все они настолько специфичны, что просто нет смысла пользователю, скажем, Catia знать, как глючит SW  или ProE - своих забот хватает.

А вообще наиболее распространенные баги должны быть перечислены в FAQах на сайтах интересующей системы, либо уже рассматривались и разбирались на соответствующих форумах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен с avargano. Более того, по-моему глюки очень соответствуют профессиональной специализации. Т.е. конкретному пользователю есть смысл рассматривать глюки применительные к ЕГО задачам. И чужой опыт здесь практически не поможет. Да и описать конкретный глюк - задача непростая. Так что практика, практика, и ещё раз практика. :)

Только своими "шишиками", в своей системе... Вообщем поможет только личный опыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще глюки зависят от оси и ее настроек.

Вот у меня 2 машины с SW - на обеих глюки разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же, если ваша система куплена не на горбушке, а у диллера/производителя, то конкретными глюками должна заниматься служба техподдержки, ее для этого и держат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Klocska

...должна заниматься служба техподдержки, ее для этого и держат...

Оглашаю весь список: парламент должен заниматься исполнением наказов избирателей; полиция денно-нощно заботиться об охране граждан; журналисты сообчать народу одну только правду; производители, рекламируя свои товары, соблюдать правила честной игры и не вводить в обман потребителей...

С кам-приветом из далёкого коммунизьма злобный капиталист

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попахивает дешевым способом подъема рейтинга форума.Вам не кажется господа?

Вообще-то не кажется, но возможно я смогу изменить свое мнение, если вы поясните что имели ввиду.

P.S.

Вы хотите предложить недешевый?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote: from Klocska on 0:57 - 30 Июля, 2002

Klocska

Оглашаю весь список: парламент должен заниматься исполнением наказов избирателей; полиция денно-нощно заботиться об охране граждан; журналисты сообчать народу одну только правду; производители, рекламируя свои товары, соблюдать правила честной игры и не вводить в обман потребителей...

С кам-приветом из далёкого коммунизьма злобный капиталист

Да... Эк вас "совейская" действительность... Службе поддержки, в отличие от парламента, деньги платят именно и только за поддержку, и если она Вам эту поддержку не оказывает, при том что вы легальный пользователь, значит хреновая служба, и продукт, как следствие, у вас не очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что есть смысл отслеживать ограничения алгоритмов в разных

системах

Например известный тест различные варианты построения скруглений

Еще довольно старый пример - скругление куба его радиусом

(куб - шар)

Сначала появилась в UG чуть позднее в RroE

В UG я проверял первых три правильных из 5 правильных многогранника

работает корректно

Мне например было бы интересно многие подобные ситуации обрабатывают

другие системы

Еще пример на скетчи

Есть известная теорема о 3 окружностях

Три точки образованные пересечениями попарно непересекающимися

касательными лежат на одной прямой

UG например при включении всех условий дает переопределение

скетча хотя они зависят друг от друга и лишние условия

должны быть исключены автоматически

С Уважением

nut888

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Klocska

...Эк вас "совейская" действительность...

И антисоветская - тоже.

...значит хреновая служба, и продукт, как следствие, у вас не очень...

Посмотрим что у нас в лавке из "законных" CADCAM-продуктов, и что мы с "них" имеем в такой немаловажной области, как устранение глюков(update, а не upgrade).

Акад. За поддержку не платим. Любой update сгружается свободно с их сайта.

Симатрон. Берут отдельно 1 минимальную з/п. В стоимость входит и update. Но ни напрямую от фирмы, ни из сети информацию о нём получить невозможно. Как выкручиваюсь: созваниваюсь с приятелями, от них получаю наводку и уж тогда трясу support и быстро получаю своё законное.

SW. Дилер берёт 1 минимальную з/п автоматом к стоимости ПО. За update "оне жалают" ещё 1.25 мин. з/п, что есть немыслимое хамство: требовать деньги за исправление собственных же ошибок.

Мораль. Не очень свежая, но уж какая есть.

            "Все говорят: нет правды на земле.

             Но правды нет - и выше..."

Кстати, далее по тексту друг-Сальери добрым словом поминает папашу-Глюка. К чему бы это он?

Постоянный участник драматического bug-театра

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SW. Дилер берёт 1 минимальную з/п автоматом к стоимости ПО. За update "оне жалают" ещё 1.25 мин. з/п, что есть немыслимое хамство: требовать деньги за исправление собственных же ошибок.

Хочу подчеркнуть слово Дилер,- у них свой способ зарабытавать деньги.

А SP качайте бесплатно с сайта SW.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

     У-ф-ф-ф-ффф! Только что я разомкнул пальцы и снял руки с горла устраненной мной проблемы, с которой я столкнулся немногим более месяца назад.

     Сама проблема заключалась в том, что при достижении определенного количества компонент в сборке, Pro/E (datecode 2001400) начал падать при сохранении проекта. При чем вероятность падения росла прямо пропорционально количеству добавляемых компонентов, до тех пор, пока она не достигла 100%.

     При падении, Pro/E создавал файл «std.out» в котором содержалась следующая информация: XAR_PRE_RELOC: too big array dbg_err_crash() -- continuing from serious error (ORDER_DEBUG)

     После долгих и нудных «великих комбинаций» и манипуляций с настройками Pro/E и его средой, я выяснил, что корень этой проблемы кроется  где-то в «относительных путях». После того как я заменил все «относительные пути», файлов “config.pro” и “search.pro”, на «явные», проблема исчезла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на PTC то не знают :)

Description

-----------

Pro/ENGINEER exits abruptely when you open or store a file in a directory containing 14000 files. Pro/ENGINEER gives no warning message.

Alternate Technique

-------------------

Decrease the number of files stored in a single directory by using subfolders.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не пробовал им об этом сказать? Или у всех инженеры тянутые стоят? А то все-таки не пиво толстяк, качество можно и улучшить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не пробовал им об этом сказать?

       А вот пусть уважаемый al264 и скажет :). Он, похоже, пользователь лицензионной версии, раз имеет доступ к такой информации.

       Только вот когда Вы, уважаемый al264, будете сообщать в PTC о подобной проблеме, скажите им, что суммарное количество файлов в директории не 14000, а всего лишь 222, при чем они расположены в различных подкаталогах.

Всегда ваш,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...