Перейти к публикации

Кто может помочь с курсовым проектом


Рекомендованные сообщения

1 час назад, Rus33 сказал:

тремя осями

двумя. где 3-я?

3 минуты назад, Чингачгук сказал:

WASINO LG-6

а почему не на 16а20ф3? а почему не на раздолбаном 16к20? 8000 штук? тоже можно сделать.

Есть простая формула. Для каждой детали на сериях нужно использовать подходящее оборудование. Этому должны учить. а не "молотком рубить деревья".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


29 минут назад, chatjokey сказал:

Есть простая формула.

Блиин, чувак. Да ты далёк от жизни. Формулы у него. Нет , такому "спецу" доверять учить нельзя. Слишком умный :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Чингачгук сказал:

Да ты далёк от жизни.

Да я не спорю, "молотком рубить деревья" у нас очень очень любят. Но зачем учить этому? Чтобы так и оставаться в жопе?

ладно. @Rus33

вот вам подсказка (пример), как можно такую деталюшку сделать.

для ускорения процесса, разумно ступеньчатое сверло взять. ну а дальше всё просто. в черновую расточили. снаружи в черновую. потом с минимальным припуском нутро и наружку в чистую. (из-за тонкостенности).

перехват и тоже самое. только со второй стороны можно конечно пластинчатым сверлом обычным 20-й, так как 8 отверстие уже есть. мне просто лень было создавать инструмент. ну и развернуть 8 по h7 в конце.

и забыл риску. там всё просто. берем пластинку резьбовую на мелкий шаг, и втыкаемся на 0.2

 

 

 

но это в корне не правильная технология. нужно делать всё в 1 установ (с противлшпинделем). в черновую снять металл. Всё просверлить. вокруг отверстий внутри и снаружи сделать фасочки маленькие. потом уже начисто. вот тогда будет всё красиво и быстро.

там буковками написано на чертеже. заусени не допускаются внутри. я бы посмотрел как их выковыривать будут если сверлить после чистового. я бы преподу дал их зачищать на 8000 штуках.

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, chatjokey сказал:

Да я не спорю, "молотком рубить деревья" у нас очень очень любят. Но зачем учить этому? Чтобы так и оставаться в жопе?

ладно. @Rus33

вот вам подсказка (пример), как можно такую деталюшку сделать.

для ускорения процесса, разумно ступеньчатое сверло взять. ну а дальше всё просто. в черновую расточили. снаружи в черновую. потом с минимальным припуском нутро и наружку в чистую. (из-за тонкостенности).

перехват и тоже самое. только со второй стороны можно конечно пластинчатым сверлом обычным 20-й, так как 8 отверстие уже есть. мне просто лень было создавать инструмент. ну и развернуть 8 по h7 в конце.

и забыл риску. там всё просто. берем пластинку резьбовую на мелкий шаг, и втыкаемся на 0.2

 

 

 

но это в корне не правильная технология. нужно делать всё в 1 установ (с противлшпинделем). в черновую снять металл. Всё просверлить. вокруг отверстий внутри и снаружи сделать фасочки маленькие. потом уже начисто. вот тогда будет всё красиво и быстро.

там буковками написано на чертеже. заусени не допускаются внутри. я бы посмотрел как их выковыривать будут если сверлить после чистового. я бы преподу дал их зачищать на 8000 штуках.

И что мне это подсказка даст??)) я и так представляю что и как но написать в Gкодах не могу((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rus33 сказал:

И что мне это подсказка даст??)) я и так представляю что и как но написать в Gкодах не могу((((

А почему не можешь? Вас этому не учили? Как так? Требуют то, чему не учили? Там писать g код не надо. Берешь свой мастеркам, или симплюс. Делаешь к примеру такую же обработку как у меня. Или другой вариант, раз есть представление "что и как". И сможешь аргументировать, почему именно так. Выбираешь любой токарный пост по iso. И код готов. 

На youtube полно мануалов по мастеркаму. И по симплюс есть. Или хочется чтобы все сделали за? Так не пойдет. Просьба была о помощи, а не "сделайте за меня курсовой".

P.s. Я не зануда. Просто сделать курсовую за тебя, никому пользы не принесет. Ты знаний не получишь. После выпуска ты без знаний захочешь устроится на работу. А "нам" такой работник не нужен. Если ты не собираешься устраиваться по профилю, то тогда "нам" вообще нет интереса тебе помогать.

Это на самом деле очень интересное занятие. И хорошо оплачиваемое. Но нужно получать знания. Если препод их не дает, а тебе интересно, учись сама.

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так она не собирается работать в цеху. Хочет купить курсач и все. 

Как будем расплачиваться?

:biggrin:

.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, zloyuri сказал:

Так она не собирается работать в цеху. Хочет купить курсач и все. 

 

ну тогда

3 часа назад, zloyuri сказал:

Дэвушка не туда зашла.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.05.2017 в 04:53, 4arlik сказал:

высокотемпературный отжиг по гр1 не проходит. У тебя на чертеже 7й квалитет стоит.

И вообще - деталь тонкостенная, ее после отжига перекособачит всю.

стоит 1 пунктом, значит относиться к заготовки. какие коробления?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.05.2017 в 13:31, chatjokey сказал:

А почему не можешь? Вас этому не учили? Как так? Требуют то, чему не учили? Там писать g код не надо. Берешь свой мастеркам, или симплюс. Делаешь к примеру такую же обработку как у меня. Или другой вариант, раз есть представление "что и как". И сможешь аргументировать, почему именно так. Выбираешь любой токарный пост по iso. И код готов. 

На youtube полно мануалов по мастеркаму. И по симплюс есть. Или хочется чтобы все сделали за? Так не пойдет. Просьба была о помощи, а не "сделайте за меня курсовой".

P.s. Я не зануда. Просто сделать курсовую за тебя, никому пользы не принесет. Ты знаний не получишь. После выпуска ты без знаний захочешь устроится на работу. А "нам" такой работник не нужен. Если ты не собираешься устраиваться по профилю, то тогда "нам" вообще нет интереса тебе помогать.

Это на самом деле очень интересное занятие. И хорошо оплачиваемое. Но нужно получать знания. Если препод их не дает, а тебе интересно, учись сама.

ну курсовой у меня готов тока проблема с G.програмкой так что не надо грузи на счет того, что Сделать курсовой за меня...

 

В 13.05.2017 в 15:58, zloyuri сказал:

Так она не собирается работать в цеху. Хочет купить курсач и все. 

Как будем расплачиваться?

:biggrin:

.

Ну если вы покупали курсачи, дипломы то не значит остальные глупее вас, ПРОСТО я НЕ ОЧЕНЬ понимаю программы Gкоды...



Есть же сферы где вы полный 0 ??? так же и тута так что ВСЕ знать не возможно... 

 

ЗЫ. И да еще вы правы на счет работы, попала только из-за того что был перебор на ту специальность которую хотела(((((((( вот и пришлось идти на эту...


ЗЫЫ. Хотя Мне очень понравилась практика, что то вытачивать или фрезеровать на станках )))))))))))))))

Изменено пользователем Rus33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Rus33 сказал:

перебор на ту специальность которую хотела

Подскажите пожалуйста, на что именно вы хотели изначально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rus33 сказал:

ну курсовой у меня готов тока проблема с G.програмкой так что не надо грузи на счет того, что Сделать курсовой за меня...

так, а вот это уже интересно. )

 

1 час назад, Rus33 сказал:

Есть же сферы где вы полный 0 ??? так же и тута так что ВСЕ знать не возможно... 

согласен.

и если 

1 час назад, Rus33 сказал:

Хотя Мне очень понравилась практика, что то вытачивать или фрезеровать на станках

ну давайте поможем еще чуть чуть.

Тема курсового какая? В каком виде фигурирует там данная деталь?

Полный тех процесс изготовления, или мельком? "к примеру для такой детали будет примерно такой код... бла бла бла.."?

 

если мельком, то.. блин. 3д модель есть? а то я наваял на скорую руку проект, чтобы видео сделать, и не сохранил. могу наваять опять, но когда не лень будет и время будет.

 

Если полный тех процесс, тогда опять же. нужно понимать как делать. "станок вроде такой-то... я не помню точно..". так дело не пойдет. WASINO LG-6 он без противошпинделя. точное название стойки. Fanuc? какой. они разные бывают.

Инструмент которым работать будем нужен? каталожные номера к примеру Horn можно взять. Тех карта? (берем такой-то инструмент, втыкаем в такое-то гнездо.. берем такую-то заготовку. бла бла бла ).

Давайте более четко задачу определим.

термичка, сверловка, шлифовка, слесарка.

Если препод требует шлифовку, то точить нужно с припуском. припуск какой? он скорее всего требует? он не соображает, что такие размеры и шероховатости после чпу получаются? правда боюсь что не на вашем станке.

 

 

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно вообще вражеского типа очень грамотно сделать.

конфиденциально, фреза Walter волосатых годов. )

Показать содержимое  
 

1 лист. 

металл, патрон, давление, задняя бабка, кулаки и т.д.

tech1.thumb.jpg.793d13ce945ddd668e92d5815eebfa92.jpg

2 лист.

список программ и подпрограмм.

tech2.thumb.jpg.41c118bc17cf1f66f1d3c1ae41b025a9.jpg

 

сами программы и подпрограммы.

 

kod1.thumb.jpg.02b9a87894b439e5c3dd0f326f11b195.jpg

......

 

kod2.thumb.jpg.be09d21a231d9a2036fd43e8dae1b427.jpg

 

инструмент, привязки, гнезда, как что ставить и зажимать. что чем обрабатывать.

 

ustanov1.thumb.jpg.d0791fe32ca7d4f50ffea729ab6e8433.jpg 

 

ustanov2.thumb.jpg.db37249445aacd4cf44920d2d944d0c3.jpg

 

контроль

kontrol.thumb.jpg.5274eef7d0527205de88856752fa5ec9.jpg

Hide  

 

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну курсовой у меня готов тока проблема с G.програмкой так что не надо грузи на счет того, что Сделать курсовой за меня...

Ну если вы покупали курсачи, дипломы то не значит остальные глупее вас, ПРОСТО я НЕ ОЧЕНЬ понимаю программы Gкоды...

Есть же сферы где вы полный 0 ??? так же и тута так что ВСЕ знать не возможно... 

 

ЗЫ. И да еще вы правы на счет работы, попала только из-за того что был перебор на ту специальность которую хотела(((((((( вот и пришлось идти на эту...

ЗЫЫ. Хотя Мне очень понравилась практика, что то вытачивать или фрезеровать на станках )))))))))))))))

Изменено 3 часа назад пользователем Rus33

================

Обожаю такие нелепые отмазы...

 

Мадам, а представьте себе, что Вы приходите на прием к врачу.

А там сидит такое же восхитительное существо как и Вы и говорит даже не Вам а в коридор человеческим голосом:

- Ау!! Тут у меня поциент зашел, помогите ему ногу отрезать.. А запись в истории болезни я сама уж как-нибудь напишу...

А ей из коридора кричат

- Дура, какие ноги резать? Ты терапевт!!!

А она уже глядя на тебя:

- Ой не обращайте внимания, это все потому что на ту специальность, которая мне нравится, был перебор.

 

Деточка, есть сферы в которых любой человек полный ноль. У нас тут как бы разделение труда.

Но очень странно выходить полным нулем в области знаний, имея подтвержденное образование в этой области знаний.

А всем кто покупает дипломы и курсовики желаю вот таких врачей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут где-то тема у нас была ,что-то типа " Моя девушка познакомилась с G-кодами". Может туда её послать?  обучится за 5 мин.:smile:.

И да, препод ее учил чему-то другому...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.05.2017 в 18:49, clavr сказал:

стоит 1 пунктом, значит относиться к заготовки. какие коробления?)

 

ну собственно ОСТ не поленитесь открыть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, 4arlik сказал:

ну собственно ОСТ не поленитесь открыть

собственно поленился. Извиняюсь. И полностью с Вами согласен, скорее всего поведет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделал. итоговая технология:

инструмент в основном искар и kaiser thinbit

 

от сверла ступенчатого отказался, вспомнив что можно просверлить и расточить одним инструментом.

 

 

G код отправил в личке. )

 

как работает этот инструмент:

 

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • MagicNight
      Да дело не в бедности, ищу оптимальный ноут, пока не могу найти.
    • Bot
      АСКОН объявляет о старте открытого бета-тестирования новой версии КОМПАС-3D и приложений. Коммерческая версия КОМПАС-3D v23 выйдет летом 2024 года, но уже сейчас испытать новинки может любой желающий. Бета-тестирование — это проверка новой функциональности в «полевых» условиях, когда пользователи знакомятся с нововведениями на собственных проектах и сценариях работы, а также проверяют совместимость со своим программно-аппаратным обеспечением. Новая версия создавалась в соответствии с дорожной картой АСКОН для задач проектирования изделий высокотехнологичных отраслей и стала еще более функциональной и производительной. При разработке учитывались предложения пользователей по темам трехмерного моделирования, подготовки чертежей и спецификаций, приложений для машиностроения, приборостроения и строительства. Бета-версия КОМПАС-3D открыта для всех. Дистрибутив предоставляется бесплатно на время проведения тестирования. *** Период проведения бета-тестирования: с 6 [...] View the full article
    • fenics555
      Уважаемые Дамы и Господа!  Есть библиотечные изделия, которые почему-то очень доооооолго грузятся в сборках. Я хочу попросить Вас потестить их и сказать в чем причина, ибо совсем невозможно работать. gost18829-73.prt.1 pin_split.prt.1 Как это всё можно ускорить?
    • gudstartup
      а вы хоть станок проверяли по программе на изделии на точность прежде чем товарищей этих выгнать? если нет то грешите на самих себя! система в наших краях еще не распространенная поэтому и тем тут нет надо в поднебесную писать
    • AlexArt
      Ну допустим, ты и на другом ресурсе это опубликовал. А не коммуниздил. Но вот продвигать воровство от государства, ворующее из Вики, это верх мерзости.
    • maxx2000
      Ах, да. Фильтры выбора добавили. Теперь можно выбрать только то что видно на первом плане, а не вместе с тем что с обратной стороны детали. В общем надо обновляться. Как раз работёнка на прессформу нарисовалась 
    • maxx2000
      Причина того - Кроилово. Кроилово всегда приводит к попадалову. Месяц простоял сколько мильонов деревянных потеряли? Вопрос риторический. И ещё будет стоять. Как памятник человеческой глупости и жадности.
    • AlexKaz
      "9 июля 1968 года на мышах был проведен самый знаменитый эксперимент американского ученого-этолога Джона Кэлхуна «Вселенная-25». Суть опыта заключалась в создании идеальных условий, где мыши могли бы жить и размножаться, не ведая никаких забот, вдали от хищников и в отсутствие эпидемий и заболеваний. Для этих целей ученый построил специальный загон, куда были помещены четыре пары белых мышей (самцов и самок). В распоряжении мышей всегда была чистая вода и еда в изобилии, специальные гнезда, где можно обустроить себе жилище ― гнезд в загоне хватало для проживания нескольких тысяч мышей. Температура в загоне в среднем составляла около 20 ℃ и была комфортной для мышей. Животные не подвергались никаким влияниям извне и жили в идеальных условиях в свое удовольствие. А дальше началось самое интересное. На первом этапе эксперимента мыши хорошо размножались, вели активный образ жизни, охотно играли. На следующей фазе эксперимента мыши стали есть меньше, перестали наедаться до отвала. На третьей фазе эксперимента, когда в загоне были уже сотни мышей, произошло распределение социальных ролей, стала ярко выраженной иерархия, клановость. Появились так называемые отверженные ― молодые особи, которых другие, взрослые мыши сгоняли в центр загона, не давали им вести нормальный образ жизни, причиняли физический вред. В природе такое, наверное, было бы невозможно, ведь эти мыши-агрессоры просто не дожили бы до старости: их бы съели хищники. Но в загоне Кэлхуна хищников не было, и взрослые мыши начали попросту издеваться над молодняком. Образовались две большие группировки: самцы-одиночки и самки-одиночки. При этом самки-одиночки отказывались спариваться <с менее статусными многочисленными молодыми самцами и с оставшимися старыми статусными> и отвергали ухаживания самцов. У мышей стал проявляться тотальный индивидуализм, мыши не стремились создать семью. На последней, четвертой стадии мышиная популяция стала сокращаться. Появились самцы, которых сам Кэлхун назвал «красивыми» (англ. beautiful ones), из-за отсутствия ран и рубцов. <В оригинале: They never engaged in sexual approaches toward females, and they never engaged in fighting, and so they had no wound or scar tissue. Thus their pelage remained in excellent condition. - Дословный перевод: Они никогда не прибегали к сексуальным подходам к самкам, и они никогда не участвовали в боях, и поэтому у них не было ран или рубцовой ткани. Таким образом, их шерсть сохранилась в отличном состоянии.> Эти мыши не вступали в борьбу за самок и территорию, не проявляли активности к размножению и только питались, спали и чистили шёрстку. У мышей стали проявляться различные формы девиантного поведения, вспышки агрессии. Самки стали проявлять агрессию, защищать себя сами, стали умерщвлять своих детенышей, а затем окончательно отказались размножаться. На пике эксперимента в загоне одновременно проживало чуть более двух тыс. мышей. Еды и гнезд было достаточно для дальнейшего роста популяции, но через четыре года после начала эксперимента Кэлхун остановил свой опыт, потому что в загоне осталось чуть более сотни мышей, и все они уже вышли из репродуктивного возраста. По итогам эксперимента Кэлхун пришел к выводу, что достижение определенной плотности населения и заполнение социальных ролей в популяции приводит к распаду общества" https://physicsoflife.pl/dict/pic/calhoun/calhoun.. https://scientificrussia.ru/articles/utopiya-dlya-mys.. https://ru.wikipedia.org/wiki/Кэлхун,_Джон_(этолог)
    • gudstartup
      @Koels вот в чем дело пока ds609 это предупреждение поэтому F может и не появится если sv601 это значит ошибка. возможно при нагреве радиатора серво определяет это как предупреждение или ваш вентилятор крутиться медленнее чем оригинальный и серва думает что он встал хотяпри этом обычно на экране в строке состояния FAN.мигает больше у меня вариантов нет....  
    • ДОБРЯК
      Решите любым алгоритмом. Тогда будет конструктивный разговор. :=)
×
×
  • Создать...