ingenerkons

Визуализация производственного процесса

Уважаемые гуру подскажите может попадалась программа для визуализации движения производственного процесса. Как себе представляю принцип работы. В САПРах создаются 3Д примитивы оборудования, людей, затем в программе задаем маршрут движения и некоторые параметры например максимальную скорость для крана, время работы для станков и т.д. и затем нажав кнопку расчет посмотреть графики наиболее загруженного оборудования и наиболее "простойного", так же точки "узких" мест. Понятно, что много моментов учесть невозможно, но скажем так "идеальную" модель можно тоже оптимизировать неплохо. 

Поделиться сообщением

Siemens Tecnomatix Plant Simulation

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Delmia (Dassault Systemes)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@vladimir_ добрый день, а уроки не подскажете по Delmia

Изменено пользователем ingenerkons

Поделиться сообщением

On 11/22/2017 at 9:39 PM, ingenerkons said:

а уроки не подскажете по Delmia

Подскажу

Поделиться сообщением

А что лучше по Вашему мнению начать изучать практически с нуля (Solidworks Компас знаю достаточно уверенно) Simens или Delmiy

Поделиться сообщением

On 11/22/2017 at 9:39 PM, ingenerkons said:

а уроки не подскажете по Delmia

Вот, уже подсказываю) 1.78 GB

55 minutes ago, ingenerkons said:

А что лучше начать изучать: Siemens или Delmia?

По чем инфы больше / доступней / с чем больше вакансий / где иконки красивее :rolleyes:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

пока для себя хочу)) за уроки спасибо))

Поделиться сообщением

В 20.03.2017 в 21:03, ingenerkons сказал:

Уважаемые гуру подскажите может попадалась программа для визуализации движения производственного процесса. Как себе представляю принцип работы. В САПРах создаются 3Д примитивы оборудования, людей, затем в программе задаем маршрут движения и некоторые параметры например максимальную скорость для крана, время работы для станков и т.д. и затем нажав кнопку расчет посмотреть графики наиболее загруженного оборудования и наиболее "простойного", так же точки "узких" мест. Понятно, что много моментов учесть невозможно, но скажем так "идеальную" модель можно тоже оптимизировать неплохо. 

Этим вопросом занимается Линейное (математическое) программирование. "Станковая задача", "Задача раскроя", "Транспортная задача" - ее частные случаи - т.е. решаются более простыми методами. А Симплекс-методом решаются любые задачи оптимизации чего угодно. Простым языком описано в книге "7:1 в нашу пользу" автор Абчук.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Хотя сименс кажется более приятным глазу

Поделиться сообщением

если встанет вопрос покупки и внедрения -- "приятность для глаз" будет на самом последнем месте :)

Поделиться сообщением

По слухам DS зажрались и просят в 2 больше за лицензию своей проги, относительно Siemens`совского Tecnomatix.

Так что если внедряет подумайте дважды!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• СЕРЁГАА
      dbarlam, спасибо большое за ответ!
    • jtok
      Эк вас торкает. А разиж не для счастья? А для чего тогда? Для пахоты и подвигов с лишениями? Во имя чего? А вот и нету во имя чего. Остается во имя себя, может семьи и детей. Мировоззрение такое сейчас у человечества, и это мировоззрение воспитывает капитализм. Поэтому ничего иного от нового (родившегося недавно) представителя человечества ожидать и нельзя.   Про мировоззрение Я вот помню - приняли меня в третьем классе в пионэры, клятву я дал и домой через весь город иду, а декабрь месяц - мороз, все в шубы кутаются. Так я в автобус не сел, галстук алый вытащил поверх пальто и гордый по городу шел - типа вот новый пионэр, готов доверие оправдать любое. Будь готов - всегда готов. А щас не за что галстук повязывать, поэтому за грошами только и осталось бегать.   +_+
    • aleksej799
      @don108  вот блин, хотел как лудше а получилась ка всегда.  всё ровно спосибо за подсказку
    • AKLion
      Спасибо, но я к своему же удивлению нашел более простой вариант удаления всех этих крестиков. Просто выбираем часть и двигаем курсор с лева на право.
    • Вне зоны доступа
      Да это сплошь и рядом щас у молодёжи. Просто они быстро смекнули, что в России можно хорошо жить только если ты начальник.   Молодёш жэ нге обманешь. Она же видит, что в России даже самый маленький начальник ("мелкая сошка") имеет больше (причём меньшими усилиями), чем крутой спец рядовой инженер.   А молодёш насмотритца мериканских фильмов и тоже хочет крутой джип (причем и себе и жене), виллу, джакузи, отдых летом на Галапагосах, а Рождество на Монматре в Париже.   И понимает, что если остаться рядовым инженером, то будешь корячиться ради это всю жизнь и всё равно не заработаешь.   Вот и хочется молодому человеку стать барином (начальником) чтобы на него пахали холопы (рядовые инженеры), а он бы только деньги делил (в свою пользу)   А ишачить всю жизнь за еду, как мы, инженеры старой закалки, они не хотят. Они, видите ли, не для этого созданы, не для пахоты. Они (ссуки поганые), видите ли, для счастья родились. а всю грязную, рутинную, хоть и важную, но низкооплачиваемую работу пусть лохи делают вроде покорного вашего слуги "Вне Зоны Доступа" Не правда Брали по принципу "партийный/безпартийный" У нас отделом электронщиков командовать поставили мужика, который Тимирязевку закончил по специальности "зоотехник". Но он был партийный.   Естественно, в электронике он что называется "ни ухом ни рылом". Но зато политику партии хорошо знал У нас уборщица в туалете имеет 3 высших образования. Говорит а мне тут спокойней
    • baloon
      Модель можешь скинуть, чтобы попробовать?
    • baloon
      Кому нужно, рассказываю:  - В "Disign Modeler" выбираем фильтр "Edges"      - Выбираем линию    -    - слева в меню в строке ROTATE вводим необходимое значение угла    
    • kino51
      1. токарно-фрезерную я пока не умею ) простейшие операции в ручную приходится писать на ток-фрез. 2. ну все, теперь буду только так делать ) это я про инструменты 3. про слои я вообще не знал что это такое. Надо будет изучить, потыкаться. Вообще NX по ведмидю изучал, там конечно всё сжато, не хватает информации. Но хорошо, что вы мне подали правильные направления, я оказывается не так производительно работал. Спасибо )
    • ILL
      Ну, может за 9 лет изменилось, только никто об этом не сообщил..
    • baloon
      Вроде получилось, меняются результаты