lobzik

Слава Богу, что не москвич!

42 posts in this topic

Вот ..

Я пробку вижу раз в месяц и то на пару км. 

А у вас как решается транспортная проблема?

FB_IMG_1489766979929.jpg

1 person likes this

А как в Америке решалась ? Закрытием ООН ?

Ну сли серьезно- сколко кто тратит время на работу? Ну или с  работы :-)

6 минуту на работу. и с работы 6 минут

20 минут туда (в 6-00)

40 минут обратно (в 17-00)

А вообще в Нижнем Новгороде много чего в последнее время появляется...

- Новый автомобильный мост через реку совмещенный с метро. Таким образом, метро появилось в верхней части города. https://yandex.ru/maps/-/C6Eef6k9

- Новый мост к ЧМ2018 через реку на выезде из города https://yandex.ru/maps/-/C6EejMpp и полезная развязка https://yandex.ru/maps/-/C6EejBoD

- Тоже вот строится... https://ru.wikipedia.org/wiki/Южный_обход_Нижнего_Новгорода

В целом ситуация хорошая, я считаю.

У меня супруга из Москвы, переехав в Германию, пишет подругам "Живем мы на самом краю города. До центра города 15 минут пешком.".. 

Ответ "Троллишь?" 

В 17.03.2017 в 21:34, lobzik сказал:

В сухое время года - 10 мин. до проходной пешком . В мокрое - 12. За проходной еще 5-7 мин . 

Завод большой был , пока не загубили .

В 18 марта 2017 г. в 00:37, IgorT сказал:

6 минуту на работу. и с работы 6 минут

Блин, я 10...

В 18 марта 2017 г. в 16:06, lobzik сказал:

У меня супруга из Москвы, переехав в Германию, пишет подругам "Живем мы на самом краю города. До центра города 15 минут пешком."..

Ответ "Троллишь?"

Однозначно.. Ибо нефик сравнивать захолустный городишко с мегаполисом!!

В ‎18‎.‎03‎.‎2017 в 01:34, lobzik сказал:

12 мин на работу,

15 мин с работы на обед (не час пик),

10 мин с обеда на работу (опять же не час пик),

20-25 мин с работы домой (час пик).

Все поездки закоулками, разница в том, что улица на которой живу с односторонним движением и по пути с работы приходится объезжать в начало кваралл по центральной улице.

Сидим мы с друзьями вечером  в пятницу. Один свой "Туарег" всем со смартфона показывает . Другой , 

привёзжий нас на дачку в сторону окна на "Ренджровер" рукой машет . И на меня глядят ... А я , покручивая

в руке рюмку с "Аква Вита" говорю : "А мне до работы 10 мин. пешком" . Друзья замолкают . И первый говорит :

"Блин , за это надо выпить ".

12 минуты назад, Мастеровой сказал:

"А мне до работы 10 мин. пешком" . Друзья замолкают . И первый говорит :

"Блин , за это надо выпить ".

У нас таджики, которые в магазине торгуют, снимают квартиру в том же доме.

4 people like this

Да везде же есть пробки, что вы. Просто в Москве их, естественно, больше за счет большого количества жителей.

Цитата

В Шанхае ограничат численность населения города до 25 млн человек к 2035 г

Москва. 26 декабря. INTERFAX.RU — Власти Шанхая намерены начать контролировать численность населения города, а также площадь земли, выделяемой под застройку, сообщают во вторник китайские СМИ со ссылкой на Госсовет КНР.

Согласно заявлению Госсовета, число жителей Шанхая к 2035 году не должно превышать 25 млн человек. Городские власти разработали соответствующую программу, а Госсовет ее одобрил, отмечается в сообщениях.

«К 2035 году численность постоянного населения Шанхая будет контролироваться на отметке в 25 млн человек. Общая площадь земли, доступной для застройки, не будет превышать 3,2 тыс. кв. км», — говорится в заявлении.

Власти Китая считают, что эти меры необходимы, чтобы не допустить «болезней, свойственных большим городам», таких как повышенный уровень загрязнения окружающей среды, пробки на дорогах и нехватка услуг, предоставляемых в сфере здравоохранения и образования.

Шанхай является крупнейшим по численности населения городом не только в Китае, но и в мире. В нем проживают около 24 млн человек.

------------

https://news.mail.ru/society/32080306/?frommail=1

... видимо Шанхай тоже -"нерезиновый "... :g:

25 минут назад, GS сказал:

Шанхай является крупнейшим по численности населения городом не только в Китае, но и в мире.

интересно, кем считается? Все возможные ссылки таковым признают Токио с населением ориентировочно в 37 лямов. 

1 час назад, Bully сказал:

интересно, кем считается? Все возможные ссылки таковым признают Токио с населением ориентировочно в 37 лямов. 

Гугель выдал первой ссылью наш российский сайт http://www.statdata.ru/largestcities_world 

Скрытый текст

ad1b6a353f62.jpg

Видимо в Госсовете КНР есть его, гугля, поклонники ))

Или вы хотите им сообщить о "скрытых резервах" 37-25 = ... :smile:

Википедия рассматривает агломерацию  Токио-йокогама- 37900.

А чисто Токио -на 7-8 месте- 13370.

20 минут назад, GS сказал:

Гугель выдал первой ссылью наш российский сайт http://www.statdata.ru/largestcities_world 

там

Цитата

Источник 1: Википедия

При этом я вот эту статью в вики смотрел (ссылку дал яндекс):  https://ru.wikipedia.org/wiki/Самые_населённые_городские_агломерации

5a42258fb4469_.thumb.JPG.49a98db2d19e43e1829df0674390fb20.JPG

@Bully Вот и померялись....:rolleyes:

Нашел москвич пачку денег, глянул - а там не хватает :(

7 минут назад, GS сказал:

Вот и померялись....:rolleyes:

Мерить нужно от...

3 минуты назад, katalex-3 сказал:

Нашел москвич пачку денег, глянул - а там не хватает :(

У ТС-а в немеччине тоже не мало "валяется" и "всем хватает" ! :bleh:

1 person likes this

30 минут с переодеванием.

Встал с кровати, прошёл в другую комнату, и на работе...

3 people like this

Цитата

12 мин на работу

Клевая у Вас работа, пришел, комп включил, чашечку кофе выпил и домой надо собираться :)

@Fedor

StringReplace["12 мин на работу", {"на"->"до", "у"->"ы"}]

:biggrin:

Цитата

Вы будете смеяться, но проблема предлога «с» с названиями территориальных единиц стоит сейчас довольно остро.

В справочном бюро «Грамоты.ру» больше десятка вопросов, авторы которых интересуются, не узаконен ли уже вариант «с Москвы»?

Нет, не узаконен и пока (?) находится за рамками литературного языка. Никаких «с Москвы» и «с Ростова». Только «из». 

http://www.mn.ru/society/edu/89182

-----------

А может в "grammar nazi" поиграем ? Начнем ?? :smile:

Just now, GS said:

А может в "grammar nazi" поиграем ? Начнем ??

йа за!

:smile:

Все ж лучче, чем искать врагов там , где их нет ! ....Я не о политике, а о форуме Нашем !!!

9 hours ago, GS said:

Все ж лучче, чем искать врагов там , где их нет ! ....Я не о политике, а о форуме Нашем !!!

Подумал.... 

Может и лучче... Но скучнее!!

В 08.01.2018 в 22:07, piden сказал:

Но скучнее!!

...чтобы не скучали :ninja:

Цитата

Молодежь из Дагестана будут трудоустраивать на работу в Москве

МАХАЧКАЛА, 19 января. /ТАСС/. Молодежь из Дагестана будут трудоустраивать в Москве на временную и постоянную работу. Об этом сообщила ТАСС руководитель пресс-службы республиканского молодежного центра занятости (РМЦЗ) "Успех" минтруда Дагестана Апай Ханарсланова.

"В ближайшее время будет создан пул крупных работодателей и предприятий в Москве, которые предоставят большое количество вакансий для создания рабочих мест. Решено объединить усилия по трудоустройству нашей молодежи как на постоянную работу в Москве, так и на временные, сезонные подработки", - сказала она.

По ее словам, такое решение принято по итогам рабочей встречи депутата Госдумы Бувайсара Сайтиева, директора РМЦЗ "Успех" Шамиля Магомедова и директора Центра занятости молодежи Москвы Романа Шкута по вопросам трудоустройства и занятости студентов и выпускников с Северного Кавказа, которая прошла в Центре занятости молодежи Москвы. Как отметила собеседница агентства, это поможет максимально эффективно реализовать программу по трудовой мобильности молодежи, а также информировать ее о возможности трудоустройства за пределами республики.

В ближайший месяц пройдет форум, где будут подняты вопросы занятости студентов и выпускников из Северного Кавказа.

http://tass.ru/obschestvo/4887367

Взял с сайта https://ученые-исследователи.рф/

Кто же знал полвека назад, что Лаврентьев задаст такой старт. У него есть неплохая книжка http://www.prometeus.nsc.ru/akademgorodok/lavrentev/works/sibir.ssi

Нечто вроде руководства для начинающих стартаперов от науки.

стат.png

Сколько стоит москвич (не авто) :smile:: какие деньги нужны, чтобы стать жителем столицы

============

Какая сумма потребуется, чтобы стать настоящим жителем столицы.

Цитата

Интернет активно обсуждает новость о мужчине из Красноярска. Он выставил на продажу, как сам указал в объявлении, «свою жизнь». Сибиряк, видимо уставший от постоянных холодов, решил перебраться в европейскую часть страны и продать все, что нажил.

В лот стоимостью почти 7 миллионов рублей входит двухкомнатная квартира с мебелью, гараж рядом с домом, 2 иномарки, дача и бизнес, стабильно приносящий доход, и даже плодоносящие деревья и кустарник.

Портал Москва 24 изучил ситуацию и решил узнать, за сколько может продать свою «жизнь» москвич?

Продавец магазина — 5 037 883,50 рублей

• ЗП — 20 000,00 ₽
  • Однушка в спальном районе — 5 000 000,00 ₽
  • Проездной на метро — 2 100,00 ₽
  • Спортивный костюм и кроссовки из супермаркета — 3 500,00 ₽
  • Турник во дворе — бесплатно
  • Подержанный телефон — 5 000,00 ₽
  • Раритетный сервиз — 9 000,00 ₽
  • 5 кг картошки и 2 банки соленых огурцов — 283,50 ₽
  • Набор инструментов для ремонта — 1 500,00 ₽

Итого: 5 041 383,50 ₽

5 миллионов — приличная сумма. Можно, например, поменяться с красноярцем и переехать в Сибирь, уступив ему свою однушку в спальном районе Москвы. Правда придется доплатить 2 миллиона за гараж и дачу с баней, зато получите свой огород со всеми посадками, и огурцы для соления можно будет собирать с собственных грядок.

--------------------

Офисный сотрудник — 13 396 000 рублей

• ЗП — 70 000,00 ₽
  • Двушка в пределах ТТК — 14 000 000,00 ₽
  • Джинсы, куртка и ботинки из интернет-магазина — 11 000,00 ₽
  • Подержанная иномарка — 300 000,00 ₽
  • Абонемент в бассейн — 4 000,00 ₽
  • Смартфон малоизвестного азиатского бренда — 10 000,00 ₽
  • Подержанный ноутбук + кофемашина — 12 000,00 ₽
  • Офисные тусовки по пятницам — бесплатно
  • Ипотечный кредит — -1 000 000,00 ₽

Итого: 13 417 000,00 ₽

Жизнь офисного сотрудника тяжела и не так уж дорога — примерно 13 миллионов рублей. Этой суммы будет достаточно для покупки виллы на побережье Испании или Италии. Итак, если уже нет сил терпеть звук принтера и вечно орущего начальника, продавайте все, включая родной ноутбук, и вперед, к солнцу и морю!

------------------

Руководитель фирмы — 26 767 000 рублей

• ЗП — 200 000,00 ₽
  • Трешка в пределах Бульварного кольца — 25 000 000,00 ₽
  • Авто представительского класса — 1 600 000,00 ₽
  • Дорогой костюм и туфли известного бренда — 100 000,00 ₽
  • Абонемент в элитный фитнес-клуб — 150 000,00 ₽
  • Последняя модель модного смартфона — 80 000,00 ₽
  • Швейцарские часы — 300 000,00 ₽
  • Коллекция подарочных вин из разных стран — 235 000,00 ₽
  • Аквариум с рыбками — 2 000,00 ₽

Итого: 27 667 000,00 ₽

Красивая жизнь в центре города, перемещение на комфортном автомобиле и элитный фитнес-клуб 2 раза в неделю. Если вам вдруг надоела такая жизнь, можете смело продавать ее за 27 миллионов рублей и отправляться в свободное плавание. Этих денег хватит на то, чтобы купить крошечный островок на Гавайях и скромно прожить там остаток лет.

===================

https://news.mail.ru/society/33708864/

3 people like this

3ee17ed1b030.gif

==========

33 российских художника придумали 33 новых версии герба Москвы и сделали из них анимированный ролик

Цитата

"В Москве всегда что-нибудь происходит. Только герб города остаётся неизменным. У него четыре элемента: всадник, лошадь, копьё и василиск [змей]. Все они могут быть переосмыслены и объединены в изображение убийства копьём".

Новый герб Москвы (в каментах - разбор версий :biggrin:)  

https://varlamov.ru/3586255.html

мне понравились варианты 2,3,5,7,9,13,24

А Вам ?

1 person likes this

5d90be2f5a85d_.png.7ca8646f7b84cb72981c21020d15a487.png

5 people like this

Может пора уже исключить Москву из состава РФ по результатам всероссийского референдума? 

4 часа назад, Di-mann сказал:

Может пора уже исключить Москву из состава РФ по результатам всероссийского референдума? 

Давно пора, ибо по факту это - другое государство. 
Только вот референдумы -дело политическое, и не разрешенное. :)

1 person likes this

Цитата

В Москве начали продавать квартиры площадью 11 квадратных метров.

(Ну, это только начало, связанное с современным рабовладением; например, в Японии и Корее уже пришли к капсулам для ночёвки, чтобы спокойно работать свои благославлённые трудкодексом 13-14 часов и не тратить время на поездку домой.)

Студии площадью 11,1 квадратного метра продают за 3,13 миллиона рублей. В 2012 году однокомнатную квартиру площадью 33,4 квадратного метра продавали за 3,36 миллиона рублей, а в 2019 году самая малогабаритная «однушка» площадью 29 квадратных метров стоит 4,25 миллиона.

P.S. А как они оправдаются? Очень просто: это лучше, чем снимать квартиру или жить в коробке; только дело не в "лучше" или "хуже" — дело в безальтернативности... В стране полно пустующего жилья по заоблачным ценам, но продать его, хотя бы с минимальной наценкой, нельзя: рухнет... рынок.

PmDZmfPsMrQ.jpg

https://m.vk.com/wall-172694106_30917

Угу, при этом

Определены минимально и максимально допустимые размеры машино-мест

28 декабря 2016

Определены минимально и максимально допустимые размеры машино-местСоответствующий приказ Минэкономразвития России вступит в силу с 1 января 2017 года. Минимально допустимые размеры одного машино-места установлены в размере 5,3 х 2,5 м, а максимально допустимые – 6,2 х 3,6 м (приказ Минэкономразвития России от 7 декабря 2016 г. № 792 “Об установлении минимально и максимально допустимых размеров машино-места”).

Такие величины нужны для определения площади машино-места как самостоятельного объекта недвижимости, соответствующее нововведение, напомним, также вступит в силу с 1 января 2017 года. Отметим, что проект приказа о требованиях к размерам машино-мест Минэкономразвития России разработало в начале ноября текущего года. Кстати, минимально и максимально допустимые размеры не изменились в итоговом документе по сравнению с его проектом.

P.S. 5,3*2,5=13,25 м^2 (и это МИНИМАЛЬНО допустимые нормы). 

2 часа назад, AlexKaz сказал:

3,13 миллиона рублей

В Нижем Новгорода можно поискать трёшку на вторичке, ну или не самую маленькую двушку в новостройке.

Накопители 11м2 продаются по 1,15млн.

Вторичка-клетушка (переделывают из трешек на 1-м этаже) в районе полтора млн.р. В Москве.