Перейти к публикации

VDL 1000 фрезерный станок


Рекомендованные сообщения

Добрый день.
на станке VDL1000 серийный номер № G00400 стойка Fanuc 0i-MC 
сбились все настройки, в связи с разрядкой батареек. 
что можно сделать и где можно найти архивы машинных данных и PCL архивы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1. На дискете, которая была сделана при запуске станка или передана с завода изготовителя вместе с документацией.

2. На заводе изготовителе (обычно, хранят бэкапы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то у меня в архивах было для VDL1000 с 0iM-C что то. Но, надо учесть, что у Вас будут проблемы с данными коррекций ошибки шага винта, для этого придется лазерным интерферометром делать промеры по осям и вводить эти значения. Они индивидуальны для каждой ШВП. Остальное сможете восстановить. Надеюсь Базовый софт в памяти FROM не "вытряхнули" тоже? PMC Ladder от разряженных батареек не слетает... 

А где Вы находитесь, если не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для измерения значений коррекции на шаг винта достаточно индикатора 0.001. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vintилятор сказал:

для измерения значений коррекции на шаг винта достаточно индикатора 0.001.

 Вы с бэкфлешем не путаете?
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vintилятор сказал:

для измерения значений коррекции на шаг винта достаточно индикатора 0.001. 

Некоторым пользователям вообще не нужны эти коррекции для их продукции, как говорил один длиноухий персонаж из мультфильма: И так сойдет!. ;-).

Максимальная величина вводимой коррекции в эти параметры 7 микрон.

Изменено пользователем agering
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, vintилятор сказал:

для измерения значений коррекции на шаг винта достаточно индикатора 0.001.


 

1 час назад, vintилятор сказал:

что это за параметры?

Вы зачем даёте советы не понимая о чём реч?
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему не зная,я всегда вносил погрешность позиционирования в  параметр Backlash 1851 А кокой еще параметр для компенсации шага ШВП сущ. я не знаю. p.s. с пусконаладкой станков кстати знаком не понаслышке:)

Изменено пользователем vintилятор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, vintилятор сказал:

почему не зная,я всегда вносил погрешность позиционирования в  параметр Backlash 1851 А кокой еще параметр для компенсации шага ШВП сущ. я не знаю. p.s. с пусконаладкой станков кстати знаком не понаслышке:)

Для компенсации ошибки шага ходового винта (не люфта) вся рабочая зона перемещения делится на короткие участки. На каждом из этих участков выполняется перемещение и одновременно производится измерение реального перемещения рабочего органа. Разница заносится в параметры компенсации. Далее, при работе станка, ЧПУ будет учитывать эти погрешности. Это позволит получить точность позиционирования выше точности изготовления ходового винта.

В руководстве для советских ЧПУ предлагалось и использовать микронный индикатор.

Сам этим никогда не занимался, только читал.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, vintилятор сказал:

так это по идее в настройках серво должно быть.

Я в этом не специалист. Компенсируется именно погрешность изготовления винта. Знаком только с описанием для 16А20Ф3. Там под компенсации отводилось примерно  около 500 параметров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, vintилятор сказал:

так это по идее

Как говорил наш комэска: " У нас с вами разные идеи"
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.03.2017 в 19:54, agering сказал:

Где то у меня в архивах было для VDL1000 с 0iM-C что то. Но, надо учесть, что у Вас будут проблемы с данными коррекций ошибки шага винта, для этого придется лазерным интерферометром делать промеры по осям и вводить эти значения. Они индивидуальны для каждой ШВП. Остальное сможете восстановить. Надеюсь Базовый софт в памяти FROM не "вытряхнули" тоже? PMC Ladder от разряженных батареек не слетает... 

А где Вы находитесь, если не секрет?

Добрый день. 

Ленинградская обл. г.Отрадное

В 12.03.2017 в 16:28, Клиент сказал:

1. На дискете, которая была сделана при запуске станка или передана с завода изготовителя вместе с документацией.

2. На заводе изготовителе (обычно, хранят бэкапы).

нет ни дискет ни данных о поставщике. 

Нашел контору http://stankomach.com/katalog-stankov/frezernye/ocentry/vertikalnye-VDL/obzor/vdl1000.html, но они молчат

В 12.03.2017 в 19:54, agering сказал:

Где то у меня в архивах было для VDL1000 с 0iM-C что то. Но, надо учесть, что у Вас будут проблемы с данными коррекций ошибки шага винта, для этого придется лазерным интерферометром делать промеры по осям и вводить эти значения. Они индивидуальны для каждой ШВП. Остальное сможете восстановить. Надеюсь Базовый софт в памяти FROM не "вытряхнули" тоже? PMC Ladder от разряженных батареек не слетает... 

А где Вы находитесь, если не секрет?

Скиньте пожалуйста архивы если можно.

где находится папка FROM/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

×
×
  • Создать...