zorro71

Нужно сконструировать фрезерный станок с чпу

102 сообщения в этой теме
1 час назад, zorro71 сказал:

Хотелось бы услышать, чем плох проект, который в моем эскизе, в чем могут возникнуть сложности.

Вам же отвечали. Я помню, я читал. И я понял в чем нюансы.

Вы или не помните, или не читали, или не поняли...

Для обдирки особая точность не нужна. Значит, не нужна и особая жесткость. И что опять не нравится в существующих станках? Изначально не нравилась якобы недостаточная жесткость.

Ни одного параметра по требуемой точности, жесткости или другим критическим величинам в числовом значении в Ваших "требованиях" не указано. Так чего ожидаете? Экстрасенсы на другом форуме.
Надеяться, что штутчный экземпляр будет дешевле серийного (при тех же характеристиках), мягко говоря, наивно.

Изменено пользователем Ветерок

Поделиться сообщением

1 минуту назад, lobzik сказал:

Народ, не ведитесь на эту херню.

Бюджета там ноль целых хер десятых, за 10 тыс будете год пахать и все проблемы бесплатно разруливать.

Человек от реальности оторван. 

Пусть ищет. Потом отпишется может быть :-)

еще один(( если человек соображает и хороший конструктор-откуда взяться проблемам?? почему вы решили что 10 тыс?? Может 3 000 руб это стоит. Товарищи агитаторы, успокойтесь! Вам завидно? Откуда столько переживаний и злости?

пс. в чем реальность?

псс. вот еще вам наводка, кусайте там http://www.cnc-club.com/forum/viewtopic.php?f=146&t=7633&sid=bbeda80f5f49e541c442bdb8dd21b5cc

Поделиться сообщением

5 часов назад, zorro71 сказал:

В чем лохотрон? Мне цену давали 200 т.р. за изготовление. Люди, которые этим давно и профессионально занимаются. Но конструкция немного другая. Нужны чертежи отливок, с отверстиями и посадками.

Не вижу смысла комментировать сообщения о студенте, станке за 10 млн (кстати, откуда такая цифра?) и подобные выпады. Рельсы, шаговые двигатели, шпиндели и т.д. -все продается, и стоит это не таких больших денег. Судя по вашим комментариям, это никому не нужно. Повторюсь, сделать станок не проблема, купить комплектующие- тоже. Нужны чертежи, проект.

Если эти люди " давно и профессионально занимаются", то почему они не могут и разработать? :-)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, zorro71 сказал:

вот еще вам наводка

Вас оттуда попёрли, судя по всему. Если даже там не нашли подходящего специалиста.

Поделиться сообщением

Откуда взяться проблемам? А Вы расспросите под пиво производителей. Если все так просто, зачем тогда эти дурни делают до пяти прототипов, а потом годами усовершенствовать? 

Ответ получите - сами будете смеяться. 

Я из жалости к Вашим деньгам и нервам совет дал. Потому что и проектировал, и строил. И знаю как это на самом деле. 

Но хозяин - барин. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Ветерок сказал:

Вам же отвечали. Я помню, я читал. И я понял в чем нюансы.

Вы или не помните, или не читали, или не поняли...

Для обдирки особая точность не нужна. Значит, не нужна и особая жесткость. И что опять не нравится в существующих станках? Изначально не нравилась якобы недостаточная жесткость.

Ни одного параметра в числовом значении в Ваших "требованиях" не указано. Так чего ожидаете? Экстрасенсы на другом форуме.
Надеяться, что штутчный экземпляр будет дешевле серийно (при тех же характеристиках), мягко говоря, наивно.

не даете себя забыть..Отвечу.

1) покупной станок дороже, в разы.

2) жесткость нужна, иначе фрезы полетят.

3)Параметры я указал-фреза 8-12 мм, съем 3 мм за проход. Какие вас интересуют? Стол 600х400 мм,..

4) Экстрасенсов и тут хватает, вас уже двое.

5) Про наивность даже не буду спорить, на соседних формах люди делают и указывают бюджеты. Пока еще не нашлось "умельца" который бы сделал станок хуже и дороже серийного.

3 минуты назад, lobzik сказал:

Откуда взяться проблемам? А Вы расспросите под пиво производителей. Если все так просто, зачем тогда эти дурни делают до пяти прототипов, а потом годами усовершенствовать? 

Ответ получите - сами будете смеяться. 

Я из жалости к Вашим деньгам и нервам совет дал. Потому что и проектировал, и строил. И знаю как это на самом деле. 

Но хозяин - барин. 

похоже вы первый "умелец"

Поделиться сообщением

Ну так вперед и с песней :-)

Похоже, накушаться дерьма Вам хочется, а охота пуще неволи. 

Вспомните потом :-)

И вообще проблема не в Вас лично, а она глобальная. Практически все собственники и менеджеры  "новой волны" еще с малиновый поджаков так и думают, что счас им за копейки хайтех разработают.

Изменено пользователем lobzik

Поделиться сообщением

2 минуты назад, zorro71 сказал:

Какие вас интересуют?

Самый главный параметр, который прежде всего влияет на цену - ТОЧНОСТЬ и ПОВТОРЯЕМОСТЬ. Это для Вас является новостью? Или об этом вообще не думали никогда?

Всё остальное комментировать бессмысленно.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Ветерок сказал:

Самый главный параметр, который прежде всего влияет на цену - ТОЧНОСТЬ и ПОВТОРЯЕМОСТЬ. Это для Вас является новостью? Или об этом вообще не думали никогда?

Всё остальное комментировать бессмысленно.

Самый главный параметр, который влияет на цену - это серия. Когда разработка размазывается на десятки и сотни станков. 

Все остальное , даже точность и повторяемость -  вторичны. 

Поделиться сообщением

"Сделайте мне лучше фирменного, и дешевле, и как я хочу, и всего одну штуку!" И после этого удивляться, что желающие не выстраиваются в очередь и даже откровенно посылают. Какая детская наивность!

Воистину, не оскудевает талантами земля Русская...

Поделиться сообщением

я не менеджер и не малиновый. Хоть в подполье, в личку уходи..Вам есть что сказать по делу (по конструкции)? Вы все про деньги..Вы спросите сколько зарабатывают производители станков- процентов 20 от стоимости. Что в этой конструкции может быть неточным? Рельсы кривые, винты дугой..,..? Хотите вместе посчитаем стоимость? Почему она должна быть заооблачной? Повторюсь, станок для себя, сталь на нем делать не планирую, центр мне не нужен, аналоги очень дороги (будем считать?) И, да, хватит уже соревноваться в остроумии, отвечать больше на хамство и треп не буду.

Поделиться сообщением

То есть весь сыр бор за то, что Вы хотите сэкономить 20%? То есть разработчикам достанется и того меньше? :-)

Давайте посчитаем. 

Сколько Вы хотите заплатить за разработку, для начала?

Что поделать - эти презренные дензнаки не только Вам дороги. :-)

Поделиться сообщением

про какие 20% вы говорите? Я хочу сэкономить 80% которые получают продавцы. Каких разработчиков вы имеете в виду? Мне нужны только чертежи. Обоснованные.

За какую работу? За чертежи? Не видел предложений.

пс. радует, что мои дензнаки дороги многим из местных "авторитетов"

Изменено пользователем zorro71

Поделиться сообщением

12 минуты назад, zorro71 сказал:

про какие 20% вы говорите? Я хочу сэкономить 80% которые получают продавцы. Каких разработчиков вы имеете в виду? Мне нужны только чертежи. Обоснованные.

За какую работу? За чертежи? Не видел предложений.

пс. радует, что мои дензнаки дороги многим из местных "авторитетов"

Сделать чертежи - это работа. И работа очень непростая, требующая квалификации и опыта. Гораздо более дорогостоящая, чем даже изготовление. Это в СССР инженер получал 120 руб, а гегемон - 350. При рынке все иначе.

Сколько Вы рассчитываете за нее заплатить? Озвучте сумму - может предложения и появятся?

Кстати, тут недавно был еще один - ему за неделю надо было экскаватор сконструировать.

Напишите ему, расспросите :-)

Поделиться сообщением

к сожалению, не могу. просто не знаю, сколько это может стоить. Здесь, похоже, хороший конструктор редкий гость. Я фрезеровщик, цену обычно за работу называю я, а не заказчик.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, zorro71 сказал:

к сожалению, не могу. просто не знаю, сколько это может стоить. Здесь, похоже, хороший конструктор редкий гость.

Хорошие конструктора тут бывают часто.

Дураки - намного реже.  Походу, Вы перепутали кого ищете. 

Я разрабатывал такие машины. Но Вы, как клиент, мне совершенно не интересны. Потому как от клиентов, которые "не знают сколько стоит" опыт подсказывает сторониться как чумных.

Вот когда будете знать - обращайтесь. Может будете более удачливы. 

Поделиться сообщением

Вы, как конструктор, меня тоже..Закончим общение.

Поделиться сообщением

Есть же форум самодельщиков, которые сами станки делают. Из всякого подножного корма. Вот там и надо искать.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Ветерок сказал:

Есть же форум самодельщиков, которые сами станки делают. Из всякого подножного корма. Вот там и надо искать.

Самоделки не просят разработать чертежи, и знают, что делают. 

Поделиться сообщением

"авторитеты" продыху не дают. У нас одна тема на форуме, что вы ее без устали комментируете?! Я знаю где мне надо. Но то что вы здесь устроили...Вряд ли у меня что то получится на этом форуме. Вы хоть одну толковую мысль высказали? Только деньги, мозги, жалость, студенты, менеджеры, дерьмо, сарказм,.., Наверное взрослые люди, наверное. Забот и дел  больше нет?...Цирк какой то))я больше не участвую. Пишите по делу.

Поделиться сообщением

Ну если клоуны приехали - что же не повеселиться?

А другие форумы тоже к Вашему предложению прохладно отнеслись :-)

Вон, в соседнем топике предложение Вам висит. Звоните :-)

Поделиться сообщением

Слышай Вы,"опытный конструктор", мы с тобой все прояснили-я не твой клиент!

Поделиться сообщением

1 минуту назад, zorro71 сказал:

Слышай Вы,"опытный конструктор", мы с тобой все прояснили-я не твой клиент!

И слава Всевышнему :-)

Но мне же интересно, найдется ли отважный связаться с тобой? Так же хочу проверить свою теорию, кинут тебя или нет? :-)

Поделиться сообщением

4 минуты назад, lobzik сказал:

И слава Всевышнему :-)

Но мне же интересно, найдется ли отважный связаться с тобой? Так же хочу проверить свою теорию, кинут тебя или нет? :-)

Ты вместо злобного потирания ладошек скажи-что плохо в эскизе? Конструкция не рабочая? Доделать сможешь? Сколько денег взял бы?

Поделиться сообщением

26 минут назад, zorro71 сказал:

Цирк какой то))я больше не участвую.

Жаль. Единственный циркач тут был.

Поделиться сообщением

зато клоуны остались..

Поделиться сообщением

37 минут назад, zorro71 сказал:

Ты вместо злобного потирания ладошек скажи-что плохо в эскизе? Конструкция не рабочая? Доделать сможешь? Сколько денег взял бы?

Да почему не рабочее? Все оно всегда  рабочее в принципе. Черт в деталях прячется.

Нисколько. То есть лучше не надо. Час работы от 50 до 65 евро. Явно не в бюджете :-)

Раельно если. Ты хотел в 600 тыс уложится? Не уложишься стопудово, если сам не разработчик и не варится в теме.

Посмотри чтонмть. Например у BZT, хотя они по ценам охреневшие рожи. 

Но тем не менее там можешь найти. 

Китай вообще идеален. Если посчитаешь, сколько ты на самопальный сделать дрочится будешь и время угробишь - так лучше его на заработок употребить. Это даже если у тебя получится. А может и не получится.

Я серьезно тебе говорю. Я могу сделать такой станок, но даже я себе его делать не буду. Чисто по экономическим соображениям .

Поделиться сообщением

50 в час. 400 в день. 8000 в месяц. 480000 руб в месяц. Наверное что то должно треснуть. Поэтому может и желчь  прет что дураков оплачивать таких работников нет?

Поделиться сообщением

я его делать не буду, есть хорошие знакомы которые этим занимаются, сборкой, подгонкой и т.д. Но чтобы отлить станину нужны чертежи. Цену сборки по этому эскизу мне назвали, комплектуху посчитать не сложно, литье цена известна. Начертить то я смогу, но обосновать почему так, а не вот так нужно, не сумею. Я на них работаю 10 лет, так что немного в теме)

Поделиться сообщением

14 минуты назад, механик сказал:

50 в час. 400 в день. 8000 в месяц. 480000 руб в месяц. Наверное что то должно треснуть. Поэтому может и желчь  прет что дураков оплачивать таких работников нет?

Это Европа, дорогой, фрилэнс..
При таком раскладе не каждый день добыча на тропе охоты встречается.. Приходится учитывать.
Наемная работа аналогичная в районе 30 евро в час.

14 минуты назад, zorro71 сказал:

я его делать не буду, есть хорошие знакомы которые этим занимаются, сборкой, подгонкой и т.д. Но чтобы отлить станину нужны чертежи. Цену сборки по этому эскизу мне назвали, комплектуху посчитать не сложно, литье цена известна. Начертить то я смогу, но обосновать почему так, а не вот так нужно, не сумею. Я на них работаю 10 лет, так что немного в теме)

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги..
А их у тебя будет немало. К примеру, литье...А модель посчитали уже или это из ковша оно так стоит?? А ведь бкз модели никуда.. 

Если бы ты сказал, что хочешь сделать проект и будешь станками барыжить - то это уже более реалистично..
Ну или хобби у тебя такое... Ну бывает у людей, у меня такое тоже бывает... 
А вот для себя одну штуку для работы?.. Уж поверь, ты только на выборе компонентов для их совместной работы столько геморра хлебнешь и фигни накупишь впустую - дороже станка твоего..

Поделиться сообщением

Тогда Акела промахнулся, дорого..

Почему тебя интересует коммерческая сторона вопроса? Я сказал же, станок для себя, нужно ускорить черновую обработку. Какой можно фигни накупить? Каретки, муфты, рельсы, шпв, шпидель.. Ну я же не совсем дураки,форум в помощь, хотя.. Тут не нужно велосипед изобретать, ты или знаешь как это работает и можешь рассчитать или нет. Вообще, устал я доказывать, что я не барыга и не хоббист. У меня производство, небольшое, делаю пресс формы из д16т. Станки есть, но пришло время прибавить оборотов)

Поделиться сообщением

Мне будет очень интересно, если из этого что-нибудь выйдет. И не за 2-3 года. А за год минимум. В общем может так поступим? ТС пусть пробует, но по факту отчитается. Либо мы все утремся, либо он "хлебнёт".

И то что могут кинуть на деньги за конструкцию, согласен. Тут нужно быть осторожно.

Поделиться сообщением

Если охота прибавить, то лучше ориентироваться на "стандартное" оборудование. Связываться с самопалом резона нет. Может возникнуть масса проблем при использовании.Это я так думаю.

Поделиться сообщением

Да никого я не собираюсь"утирать") станок который будет"драть" по 3мм стоит 1,2-1,5 млн минимум. Ссылку давали в этой ветке. При всех раскладах самодел, не хуже, будет стоить в 2 раза дешевле минимум. Только если будете спорить, цифры прикладывайте. Не убеждаю никого, просто решаю свои производственные задачи.

Поделиться сообщением

59 минут назад, zorro71 сказал:

Тогда Акела промахнулся, дорого..

Почему тебя интересует коммерческая сторона вопроса? Я сказал же, станок для себя, нужно ускорить черновую обработку. Какой можно фигни накупить? Каретки, муфты, рельсы, шпв, шпидель.. Ну я же не совсем дураки,форум в помощь, хотя.. Тут не нужно велосипед изобретать, ты или знаешь как это работает и можешь рассчитать или нет. Вообще, устал я доказывать, что я не барыга и не хоббист.

А  кто ты? Ты- цеховик-кустарь. Для тебя вежно время работы станка - а значит коммерция!
пока ты его будешь делать- у тебя станка не будет..Не будети и денег - ты их отдашь за детали.  Это раз.
Получится станок или нет - ты не знаешь. Это два..
делать станок- это время. твое. Это то время, когда ты не работаешь и не ищешь заказы. 
Все эти пункты- твой убыток!!!
Лучше возьми хороший станок, сразу поставь  и заработай на нем, чем ты будешь заниматься кроиловом и дрочиловом с неизвестным результатом. 
Тот, кому ты формы продаешь, он же не пытается их делать сам, правильно? Он зарабатывает там, где он более эффективен. А пресформы дает делать тебе..
А ты станок пытаешься задешево наколхозить :-) 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Ты невнимателен! Я не буду собирать станок, я не буду тратить время на чертежи-ты прав, у меня есть работа, я ей занимаюсь. Мне люди сказали цену сборки, цену комплектующих я знаю, нужны чертежи для отливки,тьфу, уже 101 раз говорю)) Я не пытаюсь задешево-цену мне объявили, я согласился)

Поделиться сообщением

Эту ни кв коем разе..
А вот я тебе давал ссылкина хорошие машины в Германии - но ты полез ругаться...

ну или где все берут
https://www.alibaba.com/product-detail/3-axis-4-axis-rotary-table_60182603337.html

Поделиться сообщением

этот был на карандаше, китаец) но мне такой ни к чему, из пушки по воробьям. Помещение нужно, электрику, полы заливать и т.д. не найду что нужно за разумные деньги. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• Yasik
      Вот видос там запускает цикл и больше ничего не жмёт. А мне приходится на каждой строчке цикла тыкать на цикл старт.
    • Горыныч
      Вы про покупательскую способность расскажите южнокорейцам или немцам, или японцам, т.е. странам с наибольшей концентрацией роботов на душу населения. Это раз. Два, Вы ковровую автоматизацию в масштабах страны наметили? Вы - будущее "наше всё"? Если нет, то это верный путь к благополучию отдельного предприятия, точно говорю. Касаемо специализации, Г.Форд более века назад конвеер придумал - это для массовки.  Для единички, китайцы, например, с успехом пользуют ее в виде специализации по кооперации,и, например, прессформу выдают на первое испытание за 4 недели.   И последнее, говорить о повышении производительности труда вобще, только мозоли на языке натирать. Решать нужно конкретную технологическую задачу.
    • URAn
        Если у вас щуп расположен в оси Z то видимо работать и не должно. 
    • karachun
      Перейти на сдельную оплату труда? В моем городе, на одном крупном заводе, сдельщики считались очень состоятельными людьми. До падения доллара по накупали себе иномарок в кредит, теперь на них после работы таксуют. В тему производительности   Военная часть ?... Курилка. Сидят 4 лейтенанта. Один предлагает идти к командиру части проситься в отпуск. Встали пошли. Заходит к командиру первый: 
          - Товарищи полковник, лейтенант Пупкин. Разрешите в отпуск. 
          - Да ты че! В отпуск, говоришь? Давай рацпредложение (рационализаторское предложение) - пойдешь в отпуск! 
          - Легко! Вон у Вас под окном солдат траву косит. Че он косой в одну сторону машет? Давайте ему вторую косу привяжем, пусть косит налево и направо! 
          - Молодец! В отпуск! 
          Заходит второй: 
          ... 
          - Давай рацпредложение... 
          - Легко! Вон у Вас под окном солдат траву косит. Че он косой туда-сюда машет? Давайте ему к косе привяжем вилы, пусть сразу в кучки складывает! 
          - Молодец! В отпуск! 
          Заходит третий: 
          ... 
          - Легко! Вон у Вас под окном солдат траву косит. Че он косой туда-сюда машет, траву в кучки складывает? Давайте к нему привяжем тележку, пусть сразу и отвозит! 
          - Молодец! В отпуск! 
          Заходит четвертый: 
          ... 
          - Не знаю. 
          - Ну-у-у-у... Так иди думай. Придумаешь приходи! 
          Выходит лейтенант на крыльцо, закуривает нервно, стоит "репу морщит". И тут подходит к нему этот солдат. С этой хреновиной в руках с привязанной тележкой, весь потный, обессиленный. И злобно так, спрашивает у лейтенанта: 
          - Чё, товарищ лейтенант, в отпуск хотите?! 
          - Да-а... 
          - Б...ь, рацпредложение не можете придумать?! 
          - Да-а... 
          - Б...ь, ФАРУ МНЕ НА ЛОБ!!! ФАРУ!!! ЧТОБЫ НОЧЬЮ КОСИЛ!!! Hide    
    • Rodriguezz
      Обычно не идем, а к станку идет умная женщина. С секундомером. При ее присутствии рабочий может и две три нормы выдать, особенно молодой и с перепугу. И брака наделать тоже может. Рабочий со стажем обычно работает даже медленнее обычного. Так как есть квалификация, опыт, заслуги.            И еще, я ведь не прошу советов. Мы тут обсуждаем как поднять ее, родимую. ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ. 1. Автоматизация. 2. Я бы добавил специализацию. Ну вот просто личный опыт. Разделили заказы на операции, появилась серийность и возможность автоматизировать труд как таковой вообще.          И потом, есть вот производства серийные, крупносерийные, небольшими партиями и единичные. Не везде наладчик, УП и оператор. Бывает оператор-наладчик, токарь-универсал.
    • psix1488
      Со слов нашего IT. Сервер который поставили у нас не предназначен для этого) . Тем более если требуется расчёт при помощи видеокарты. Поэтому использую машину возле станка.
    • grOOmi
      Идём с секундомером к станку и смотрим на что тратится время. Сначала там, ибо станочное время это самая большая статья. 1. Сколько времени тратит наладчик на установку оснастки? Можно ли это время сократить? 2. Сколько времени тратит на установку и привязку инструмента? 3. Как и сколько отрабатывает УП на первую деталь? 4... не зная конкретики вашего производства давать советы напрасный труд. Можно сделать анализ, вашего производства и выдать рекомендации с конкретными мерами по сокращению издержек.
    • Rodriguezz
      Вот сразу видно бывалого! Автоматизация - согласен. Но вот только СПЛОШНАЯ автоматизация ведет в конечном итоге к тому, что продукцию будут покупать роботы. В автоматическом режиме. Все, кто смотрел на РБК мегазаводы, знают, что там роботов больше людей в разы. В итоге покупательная способность населения снижается, единственный способ что-то выкружить - это экспортировать продукцию в другую страну, где есть заводы, а роботов нет. Причем по демпинговым ценам, чтобы уничтожить заводы конкурентов пока они роботов не купили.
    • Горыныч
      Чем более уровень автоматизации, тем больше производительность. Т.е. меры чисты организационные. Кнут и пряник работают лишь накоротке.
    • Viktor2004
      Не видел пока циклов для руки привязки. Там ведь для проходного резца нужно с одной стороны квадрата касаться, а для расточного резца с другой стороны. Циклы все это учитывают?