Перейти к публикации

Fanuc MF


Кот-Васька

Рекомендованные сообщения

Есть ли у кого опыт работы на этой стойке(Fanuc mf)? Нет документации. Почему не отображается название программы в директории? Если возвможно поделитесь мануалом.

Изменено пользователем Кот-Васька
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


нажмите в режиме едит дисплейную клавишу опер - потом правый треугольник несколько раз - найдете клавишу на дисплее вгизу переименовать - обзовете как надо прогоамму и нажмете эту клавишу. у меня мануал есть - но на японском или корейском или китайском - вобчем с иероглифами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыл еще 2 весчи.

1. для переименования нужно навести курсор стрелками на нужную программу.

  2. если до переименования программа обзывалась просто О0001 а после как обозвали PEREDELKA_MAGAZINA_1_UST   -  то для ее вызова надо набирать всю эту абракадабру. потому отказался от переименования. могет стойка у меня так устроена - рыться не стал из за этого. у меня листок висит на двери с названиями всех программ. не надо лишних манипуляций с клавишами - глянул на листок и набрал 5 знаков и стрелку вниз нажал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве нельзя настроить чтоб как на TD было. Номер программы и название было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное можно - но мне лично не надо этого.  попробуйте сами переименовать -  O0010(MAGAZIN)  к примеру.  результаты могете тут или в личку скинуть. потом вместе подумаем.

 

 мануал то надо на корейском?????????? могет на испанском или француском завтра попробую найти. ошибки еще есть и чегой то еще - это на русском на некольких листочках А4  от продавана.

  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, z90 сказал:

наверное можно - но мне лично не надо этого.  попробуйте сами переименовать -  O0010(MAGAZIN)  к примеру.  результаты могете тут или в личку скинуть. потом вместе подумаем.

 

 мануал то надо на корейском?????????? могет на испанском или француском завтра попробую найти. ошибки еще есть и чегой то еще - это на русском на некольких листочках А4  от продавана.

  

Нет все равно название не высвечивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напишите тут что и в каком формате хотите вы видеть в директории. завтра у себя попробую.

  у меня потому как еще работает иногда знакомый для себя на станке

выглядит так

О1235

О1236

и т.д     это мое

 

KOR1

KOR2  это знакомого программы   

 

при открытии например О1235 вверху мы увидим О1235, а если откроем KOR1 например то вверху будет написано KOR1 а вот привычного ОХХХХ мы там не увидим. но оно где то там в стойке в реестре есть для ее самой наверное.

 

 

Изменено пользователем z90
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, z90 сказал:

напишите тут что и в каком формате хотите вы видеть в директории. завтра у себя попробую.

  у меня потому как еще работает иногда знакомый для себя на станке

выглядит так

О1235

О1236

и т.д     это мое

 

KOR1

KOR2  это знакомого программы   

 

при открытии например О1235 вверху мы увидим О1235, а если откроем KOR1 например то вверху будет написано KOR1 а вот привычного ОХХХХ мы там не увидим. но оно где то там в стойке в реестре есть для ее самой наверное.

 

 

Хотелось бы видеть в директории типа О0003(BOLT)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра будем пробовать.

параметр 11304 #3(ON8) - интересно он отвечает за эти комменты или что можно длинный номер а не из 4 цифр как обычно давать программе??????? завтра и это спытаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

едит - папка-опер-правый треугольник-набираем заглавная о три нуля BOLT- переименовать. (комментрарий вводить не надо)- на скобки станок ругается.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНО в директории навести курсор на программу которую хотите переименовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...