rip13

Механические параметры материала печатной платы для расчетов

Всем привет.

Проводим расчет конструкции, блок электронного прибора.

Внутри набор печатных плат, есть однослойные (FR-4) и многослойные. 

Роем интернет, попадается информация по FR-4, например предел прочности на изгиб. Но этого мало, про многослойные платы я молчу вообще. Понятно, что плата плате рознь. 

У кого есть опыт решения данного вопроса?

Нужны идеи.

Поделиться сообщением

Расчёт чего вы производите и как? Тут раздел "Моделирование литья пластмасс".

Поделиться сообщением

ID: 3   Опубликовано: (изменено)

В 13.12.2016 в 20:05, rip13 сказал:

печатных плат

Читайте эту тему "SW Simulation - вибрация, удар, размерность результата"

Там в самом конце сслыки от @piden

И да, если у Вас все серьезно с этой темой, найдите тех кто посчитает и заплатите им денег в том числе за объяснения.

P.S. пожалуйтесь на себя администратору - попросите тему перенести в соответствующий раздел.

Смешно получилось, оба ответили через полгода :doh:

Изменено пользователем Narwhal

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• Sharoff71
      Доброго времени суток! На стойке fanuc oi-tf столкнулся с такой проблемой. В цикле жесткого нарезания резьбы, когда метчик достигает заданного в цикле значения по оси Z, перед выходом на реверсе  отключается подача СОЖ. Я так понимаю, что в каком-то параметре отключён какой-то бит. Докуметацию на стойку сегодня изучал, но ничего даже похожего на этот случай там не нашел
    • Jesse
      Как это не текут?) А как же стеклодувы? Просто сопротивление деформации в жидкости определяется вязкостью ( в отличие от металлов), которая сильно зависит от температуры. Как-то в одной книжке читал, что при понижении температуры с 80 до 60 град вязкость стекла увеличивается в 10000 раз, то есть его всего можно "заморозить" настолько, что оно течь не будет. С этим соглашусь Разве? .. Даже без внешней нагрузки??
    • Чингачгук
      Ооо!!! Вот помню и я так же думал в далёком 2011м. Зато люди хорошие, каждую неделю новый релиз! Прямо как горячие пирожки пекут...
    • mannul
      Если 3-х осевой - проще заново написать. Делов на пол часа, если без циклов.
    • Rodriguezz
      Как бы вам тут всем ответить....Горыныч, уважаемый, вы поминая Форда забыли об Адаме Смите, тут можно смеяться, я вот около года назад пришел на новую работу, а там НИКТО и не слышал, что  есть такие люди. Работали по принципу вот есть заказ, есть время его выполнения. Кто свободен, тот и делает. И так работали более 10 !!!! лет...Ковровую автоматизацию в масштабах страны наметил не я, а наша партия и правительство, во главе с Верховным главнокомандующим. Я с ними в общем согласен, ибо в успехи пенсионеров - стахановцев не верю.           Теперь по поводу фиги...Вот представьте ситуацию, вы занимаетесь по сути импортозамещением, и тут санкции, торговые войны. Ну просто работы - ибошить и ибошить. А успеть выполнить набранные заказы в срок вы не можете, одна из причин - описана мной выше.          Если даже вы проведете автоматизацию в масштабах небольшого предприятия, ГДЕ гарантия, что на рынок, где вы работаете, не придет КРУПНАЯ зарубежная фирма? Вот тут рядом тема моя была, о РМЗ. Работали люди, пришел конкурент импортный - 250 человек щас ветер пинают. Представьте тока, там люди лет так по 30 -40 отработали, им большинству 50-55 с гаком, куда они пойдут?        Что вас ожидает я понятно излагаю? На РМЗ были даже робототехнические комплексы, разделение труда. Ничего не спасло.
    • Kelny
      В конкретном случае можно было построить четвертинку и два раза отразить через оси к этой четвертинке.   Если всё же стоить целиком, то осевые можно было построить от центра вертикальную и горизонтальную ось, тогда не надо было бы лишних взаимосвязей.   Параллельность у вас излишние взаимосвязи, т.к. есть вертикальность/горизонтальность и так не дадут линиям быть не параллельными.   Размеры можно ставить между линией и осью в этом случае размер можно поставить как до оси, так и до симметрии (не имея при этом эскиза за осью симметрии). Можно поставить размер и после отражения эскизов.
    • mannul
    • soklakov
      да вот и не получается визуализировать в тридэ. вопрос  с упорядоченностью возникает. @Борман , есть такая фраза "по теории Треска поведение материала в точке не зависит от S2". Оно как бы следует из формулы Вопрос: отражается ли это как-то на поверхности текучести? Догадываюсь, что нет. Есть ли объяснение - почему?
    • NCC_@RAMBLER.RU
      Версия Powermill 2009 уже устарела. Если править постпроцессор , то нужно править в версии не выше вашей. Специально устанавливать эту версию, чтобы поправить нет смысла, когда на компе стоят версии 2018 , 2019
    • semus_irk
      Может кто добрый человек поделится или поможет.