Перейти к публикации

Рост конструктора


Рекомендованные сообщения

9 часов назад, Вне зоны доступа сказал:

Но наше начальство,

Не нравится процесс? Возглавьте его...

Получится лучше- респект. Обкакаетесь- сопите в тряпочку и выполняйте указания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


4 часа назад, Вне зоны доступа сказал:

чтобы руководить людьми нужны совсем другие извилины

Т.е. извилины руководителя у вас отсутствуют полностью, ну так подчиняйтесь молча тем у кого они есть...

Опять же и критиковать руководителя не стоит раз в этой области даже извилины отсутствуют.

4 часа назад, Вне зоны доступа сказал:

Для них даже квадратное уравнение решить - сложнейшая задача.

Им и не нужно- дадут команду и вы решите, коль у вас самого мозгов руководить не хватает.

Изменено пользователем Di-mann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Вне зоны доступа сказал:

Я кажется уже ни раз писал, что для того, чтобы руководить людьми нужны совсем другие извилины.

Мозги у всех одинаковые. Просто у некоторых их больше, у других меньше. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 

"Так как радиоэлектронное устройство - это Вам не здание или мост. Это штука посложней.

И всегда могут выплыть неожиданные косяки

" - смешно. Первый блин всегда комом, это даже поварихи после пту знают. Да я приемнички и в школе паял, чего там сложного то, одна эмпирика и никакой серьезной математики, так физика примитивная, закон Ома, да закон Кирхгофа ? И сейчас всякие компьютеры собираю и себе и внукам. Дом или мост так не построишь. Помню сын учился на радиофизическом и надо было какую-то схему проанализировать, так вместе составили систему уравнений, решили в Math и за вечер управились с курсовиком. Пустяк, дом за вечер не сосчитаешь, уровень сложности на порядки выше и число уравнений за миллионы  :)

МКЭ то строители изобрели и всякую математику-механику, а электрики всегда где-то позади на всем готовеньком болтаются в серьезных делах со своими паяльниками :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вне зоны доступа сказал:

Парится в сауне с девочками с нужными людьми и пить коньяк с шашлыком на даче с нужными людьми - не моё.

Если это по вашему мнению полный свод обязанностей руководителя, то как то вы скромничаете об областях отсутствия извилин.

14 минуты назад, Вне зоны доступа сказал:

А вот мосты я еще в классе 3-м рассчиттывал. Так. Ради развлечения. Когда самостоятельно освоил механику и сопромат

А я механику и сопромат внутриутробно осваивал:bleh:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А в радиоэлектронике РАДИКАЛЬНО все меняется каждые 5 лет" - закон Ома что ли меняется ?  Не смешите :)

Когда-то читал, что профессор в электронике должен быть прежде всего профессором в пайке :)

ИИ задача программистская, а не электрическая.

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сделайте хотя бы приборчик по обнаружению грибов по сортам, тогда и поговорим о сложности, а чего пустяковые примерчики приводить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.03.2017 в 12:52, MFS сказал:

Троллкорс?

Сразу видно, кто тут модер)) все знает, а!

Да, мне из новрегии такой амулетик привез друг) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, udlexx сказал:

Сразу видно, кто тут модер)) все знает, а!

В Швециях на семинаре ковал такой собственноручно. Второй ничего так получился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MFS сказал:

В Швециях на семинаре ковал такой собственноручно. Второй ничего так получился.

Калдун аднака

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 

"А "программист" это только часть профессии современного разработчика радиоэлектроники.

Они и и физик, и механик, и программист, и прочнист, и электрики, и психолог, и дизайнер и еще где-то под сотню специальностей...

" а аборты делать чтобы мудаков меньше было, Вас не учат ?  Не смешите :)

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Философия_UNIX   Я то думал, что за хрень такая - разработчик - https://ru.wikipedia.org/wiki/Инженер-конструктор  , а вики перенаправляет на обычного конструктора. Конструячат себе люди что-то чего в магазинах не видно и  Бог с ними, за границей купим :)  

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что-то вообще не помню, чтобы что-то из нашей электроники было в магазинах. Видно сидят ребята сотни профессий изучают. Включая экстремальное вождение и стрельбу по македонски. Не до конструирования :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому, что лет 30-40 назад в стране отбирали как бы чем-то одаренных детей в физмат школы. Большинство из них подались в физику-электронику. Результат их деятельности - Россия ни в одной сфере так не отставала от развитых стран, как сейчас в новой индустрии. Не те люди в ней. Ищут трудности и любят рассказывать как много выучили, но не могут рассказать что сделали чисто конкретно, а не в общем  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего там сложного если пацаны в подвалах компы легко делают. А Китай вообще с нуля электронную индустрию сделал и сейчас делает самый мощный комп в мире. Не смешите :)

Я профессионал и умею отличить то что могу сделать качественно, от того, что не буду и делать. Этих шкафов у нас в каждом ТРК как грязи стоит :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" уравения 2-го порядка" - спутали с квадратными :)

Вы что мелкосхемы сами делаете ? Так же как пацаны подбираете готовые элементы. Даже паяльником не пользуетесь как и пацаны в подвалах :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Вне зоны доступа сказал:

Я тоже мосты и ракеты еще в 3-м классе мог откоэффициентовать решив диф. уравения 2-го порядка в частных производных.

Жесть. Я Вам сочувствую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это правильно. Похмельным надо сочувствовать, когда они проснутся по утру. Особенно после спирта некачественного у электронщиков :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.03.2017 в 21:23, Вне зоны доступа сказал:

 

 

Я тоже мосты и ракеты еще в 3-м классе мог откоэффициентовать решив диф. уравения 2-го порядка в частных производных.

 

И чо?

 

И таки вы серьёзно всех уверяете , что в 3-м классе и квадратные  и дифференциальные уравнения решали?

А от премии Филдса , как Перельман , вы в детстве не отказывались ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мастеровой сказал:

И таки вы серьёзно всех уверяете , что в 3-м классе и квадратные  и дифференциальные уравнения решали?

Наш друг "Вне зоны доступа" - принц троллей этого форума.

Его классические приемы это:

1) провокация, почти в каждом его сообщении

2) громогласные и пустые высказывания (типа решения дифуров в 3 классе или о апгрейде софта в другой его теме)

3) замаскированные оскорбления какой-нибудь группы лиц (аля расчетчики мостов в этой теме)

4) иногда переход на личности (типо мальчик, молодой и т.д.)

Тролль жирный зеленый с маленькими ручками, которые он потирает, когда удается написать очередную фигню и когда у кого-то от нее подгорает :clap_1:

 

Поэтому не ведитесь, один раз его уже - :banned2:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...