FX-9860GII

Подскажите программу для упрощения создания Excel-диаграмм из сканов

8 posts in this topic

Господа, возникла необходимость создать экселевские диаграммы, в качестве исходников очень старые отсканированные графики, т.е. по идее необходимо вручную считывать много точек, есть ли возможность программно ускорить процесс, в идеале софтинка, которой нужные точки щёлкаешь мышкой, а она на автомате сохраняла координаты.

@piden Спасибо большое, начну осваивать=)

Только что, FX-9860GII сказал:

начну осваивать=)

Обещаешь?)

Только что, piden сказал:

Обещаешь?)

Так точно=)

Немного погуглил по правильному запросу "оцифровка графиков", подсказанных piden и нашёл софтинку ChartReader, очень простая и удобная, как раз то, что мне нужно, так кто столкнулся с аналогичной проблемой, пользуйтесь =)

А просто вставить картинку в Эксель и откликать точки не проще?

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• tm-ares
      Что Вы подразумеваете под "отдельной стратегией"? В посту №2 этой темы я навскидку назвал 4 варианта. Если покопаться - наверное можно ещё найти способы. Причём, это всё стандартные методы. Они не требуют каких-то дополнительных построений, создания DLL и т.д. Трудоёмкость программиста ЧПУ минимальна. Что ещё нужно?
    • Гранник
      А я считаю, что Турте нужно забить на европу, тк там одни жулики, и выходить на рынок Китая. Тут и делать ничего особо не надо, только на видосиках и фотках щурить глаза и в подписи добавить - "влиятельный хесуо" (или как там, я в китайском не силен, но Турта выучит, раз плюнуть, сразу после английского).
    • Mr. Tim
      Не могли бы перезалить шрифт на гугл или яндекс, ссылка больше не работает, а шрифт очень нужен :(
    • Владимир56
      Поставить перед лазером сверлильную головку сверлить фаски. В общем, роликовый транспортёр с шаговым двигателем, с центровкой по отверстиям. Это фантастика. Раздать шуруповёрты бригаде подсобников. Надо подключать интеллектуалов. 
    • 5axisCNC
      А вы случайно не это ищете? https://yadi.sk/i/RsXgUTIcn_V1hg
    • piden
      Конструктивный диалог начинается с файлов и детального описания задачи. Не предполагаемого способа решения, а задачи! А без этого, да - просто развлекалово.
    • BooLean
      @karachun благодарю за инфу, но тут важно учесть как обдувается массив в целом (на скрине только часть всей установки).
         Нет, с интеркулером другая история, но растет все из одной головы.   Полагаю, на конструктивный диалог надеяться не приходиться. Впрочем, вы как всегда в своем репертуаре. А постоянство - признак мастерства. Или это тонкий намек на криво поставленный вопрос?
    • piden
      Это который перед радиатором должен стоять и эффективность его повышать? Какой скульптор его ваял? Сложно сказать, не имея представления о задаче. Думаю, где-то от нуля до ста двенадцати. Увы... В сказке не сказать, пером не описать.
    • karachun
      Во флюенте и в CFX можно задать периодичность и считать только одну трубку вместо оргии, граница на которую прикладывается периодичность может быть не плоской а криволинейной. http://www.afs.enea.it/project/neptunius/docs/fluent/html/ug/node252.htm
    • Ветерок
      Если бы мне постоянно напоминали проверять что-то, что может (и должно! если это важно) контролироваться автоматически, я бы просто уволился.   Это всё равно как ездить на автомобиле с неработающим показателем уровня топлива. Можно, конечно, постоянно заглядывать в бензобак или отсчитывать километры, но лучше просто починить показометр.