Stiky

Каталог (стандарт) резьбы

Добрый день!

Назрел следующий вопрос: "Можно ли дополнить каталог резьбы следующими параметрами: длина резьбы (Thread Depth) и длина отверстия (Hole Depth)?"

Фрагмент имеющегося каталога:

ThreadDiam. Pitch HoleDiam. M DESC_IN_DRAFTING
9 1,25 7,647 M9

Можно ли это сделать, и если можно как должны называться соответствующие параметры? То же касается "нижней части отверстия" (Flat / V-bottom)

Версия CATIA VR20

Поделиться сообщением

Спасибо за проявленный интерес к теме. Но вы видимо не внимательно прочитали мой вопрос. Какой должен быть формат каталога резьбы и где его располагать понятно. Вопрос был: "Можно ли этот каталог расширять дополнительными параметрами?"  По сути мне нужно, чтобы при выборе значения резьбы из каталога ей соответствовало конкретное значение глубины отверстия. В той теме на которую вы ссылаетесь это вопрос не решается, по крайней мере в явном виде..

Поделиться сообщением

Если вы хотите создать каталог отверстий с определенной глубиной и диаметром (странная задача) - попробуйте шаблоны, например, технологическая копия. Нет проблемы вставить отверстие с резьбой и связать все, что хотите, параметрами с остальной моделью. Вы можете к управлению резьбами подключать и Design Table для управлением конфигурациями и сложить их в эксель.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• Leon
      Я о подходе к разработке специи и прочей локализации.  Это все должно развиваться не параллельно или перпендикулярно основному продукту (SW), как это было у СВР, а вместе с ним, с максимальным использованием существующего и также развивающегося функционала SW. Как максимум, это интеграция в сам дистрибутив SW, минимум - на уровне разработок золотого партнера. Вы разницу между дистрибьютором и реселлером понимаете? Это как оптовая овощебаза и ларечки у метро.
    • Makar32
      Я бы сразу фрезой D16 адаптивом выгрыз бы окно , думаю не дольше 5 минут  Если же нужен кусок с окна , тогда режь по контуру , с отступом 1мм от чистового контура , внутрь окна , не дорезая до дна 1-1.5мм  потом ещё раз по контуру с отступом о чистового 0.3мм и не дорезали до дна 0.2мм  окно выбил молотком , и прошёл начисто по всей глубине ) и не нужно крепить островок от кармана ))) но я за то чтобы в СТРУЖКУ !!!
    • metallurg74
      Добрый день! Для производства необходимо изготовить на постоянной основе цинковую стружку (как на фото). Толщина стружки ~0,1мм - важно чтобы нити были максимально длинные, для дальнейшей формовки. Заказ постоянный 200кг/месяц - сырье предоставим, желательно близко к Челябинску. Заготовки сделаем любой формы - литые круги или катанный лист или чушка Подробности в личку или на почту 6363174 (собака) gmail.com Оплата нал/безнал
    • Narwhal
      Ну тут же фишка как его читать, этот самый ГОСТ. Тем более там многие объяснения без картинок, и как их понимать - хз. Тут на форуме куча постов "как по гост" сделать. Плюс там всякие допущения типа "можно" - они их могут не реализовывать, так как это не требования )) На хелпдеске в одной из заявок, меня человек с поддержки спросил как надо понимать что написано в том госте на который я сослался...  Честно, им бы Брагина нанять.   тут трабл, читал интервью с их руководительницей (которая нынче президент, а не директор). Она сказала, что нанимают они только тех кто лучше ее в какой-либо из областей, как-то так. Считайте, что шансов найма не по объявлениям - практически нет. Представьте себе, приходит чел в отдел и говорит Вам, что Вы, дескать, Г.. и все неправильно делаете, а надо вот так, и дайте денег. Реакция?  "У нас и так все по гост" У нас же любят хвастаться какие все классные и все могут, а потом выясняется что чертежи делать не будут ибо не царское это дело и т. д.   а чего бы вы хотели от него?! Полный фарш? :))) Имхо, просто никто не жаловался и не ныл на хелпдеске об этом. Если бы директора компаний потребителей ездили SWR по мозгам регулярно, был бы толк.   Напишите, для общего развития. Щупал я только серкитворкс, остальное только на видео и картинках. Все ради конкуренции, свою плюшку приложат в коробку с альтиумом и солидом. Типа у нас ствол длиннее.  
    • Fedor
      Лучше найдите оригинал у Леонтьева. Там про яхты. Еще лучше:  https://ru.wikipedia.org/wiki/Леонтьев,_Василий_Васильевич#Увлечения     "Предложил помощь в Перестройке. Помощью руководство СССР не воспользовалось." - поехал помогать Китаю, надо бы еще добавить :)
    • Anastasiya2017
      Ура. Разобралась. Это узлы около нуля и, перемещая их, можно перемещать узлы всех размеров. А я пыталась найти узлы для отдельного размера. Спасибо Всем. 
    • Bot
      Нидхэм, штат Массачусетс – 24 января 2018 г. – PTC (NASDAQ: PTC) объявила о том, что BMW Group будет использовать решение PTC Windchill® в качестве PLM-платформы для управления производством и поставщиками стандартных и покупных изделий согласно составу изделия (BOM). Windchill применяется для конфигурирования автомобиля и передачи созданной конфигурации на производство. PLM-система, неоднократно отмеченная наградами, будет поддерживать стратегию BMW Group, направленную на повышение эффективности и оптимизацию процесса планирования глобального производства. Кроме того, BMW Group выбрала приложения ThingWorx® Navigate™ для быстрого и легкого доступа к данным об изделиях. Лицензии на оба решения предоставляются по подписке. BMW Group будет использовать возможности Windchill для работы с данными по сложным и крупным узлам транспортных средств, чтобы обеспечить массовое производство автомобилей во всем мире, сохраняя при этом гибкость и повышая качество продукции. ThingWorx [...] View the full article
    • Di-mann
      Мне Кёрлинг нравится, с удовольствием бы поиграл.
    • sssdos
      Спор неблагодарное дело... Повторюсь работаю каждый день  в программе, со старым интерфейсом проработал очень долго, новый доставлял неудобства первую неделю, но теперь ни за какие коврижки на старом не буду работать. Это моё мнение, небезосновательное, так что давайте не будем, никому не навязываю его))) Консерватизм и инертность навыков иногда мешают увидеть плюсы.
    • Blurp
      Да, тема - огонь. Файлики в теме прям зовут тыкнуть по прогам, в которые давно не тыкал. @mrvcf1 Не G2 канеш Но было весело.