kuka11

Время прожига, должно ли так долго палиться

Прошу помощи у опытных специалистов.

Палю графитовым электродом освобождение 3.8  на 8.3 глубиной 80 мм. Время обработки 24 чеса (три смены). Думаю это очень долго. Сколько из опыта такое освобождение должно палиться?

Думаю что делаю не так.

Станок Agie Agietron 3u.

Могу скинуть фото режимов и программы.

Буду благодарен за помощь.

Поделиться сообщением

если это освобождение, то зачем его вообще прожигать? Скругления сделал в углах и фрезеруй себе на здоровье. А так... 80мм - это очень много. Много для станка или нет по времени - смотрите по паспорту по режимам.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

если это освобождение, то зачем его вообще прожигать? Скругления сделал в углах и фрезеруй себе на здоровье. А так... 80мм - это очень много. Много для станка или нет по времени - смотрите по паспорту по режимам.

Это был обычный татарский стеб :clap_1:.

А теперь по делу. Считаем, что прожигаем без предварительной обработки?

На Agie integral получается следующее: для площади 0,3 кв.см. ,скорость на черновой=2,6 куб.мм\мин. Соответственно,теоретич. время  примерно 16-18 часов. Если с прокачкой, то можно умножить на 1,5....2 (смотря какие сложные условия в месте прожига).

Изменено пользователем zloyuri

Поделиться сообщением

Это был обычный татарский стеб

Это не стеб, а вполне дельный совет. Когда пришел в одну фирму, тоже конструктор штампов рисовал гнезда пуансонов без скруглений/освобождений в углу, а технолог-женщина по прожигу на эти места заказывала электроды. А у автора так вообще:

такое освобождение
Изменено пользователем Bully

Поделиться сообщением

Про женщин,конструкторов и их скругления мы поговорим позже (если захочешь :bleh: ), а пока ждем автора, данных для помосчи реально недостаточно.

Поделиться сообщением

Мы предварительное отверстие просверлили.

Как Вы себе представляйте, фрезой 3 мм высотой режущей части 80 мм, фрезеровать?

Это был обычный татарский стеб :clap_1:.

А теперь по делу. Считаем, что прожигаем без предварительной обработки?

На Agie integral получается следующее: для площади 0,3 кв.см. ,скорость на черновой=2,6 куб.мм\мин. Соответственно,теоретич. время  примерно 16-18 часов. Если с прокачкой, то можно умножить на 1,5....2 (смотря какие сложные условия в месте прожига).

Спасибо за конкретику, отверстие сквозное проблем с промывкой нет.

Поделиться сообщением

Ну если просверлили, к примеру d3, то получаем 13-15 часов и  боковую чистоту в конце Ra 4. А у вас какая чистота по плану в конце прожига задана?

Поделиться сообщением

Мы предварительное отверстие просверлили. Как Вы себе представляйте, фрезой 3 мм высотой режущей части 80 мм, фрезеровать?
 Обычно в освобождениях радиус в углу не лимитирован. А по фрезам - они всякие разные имеются. Стоимость - уже другой вопрос. Но обычно стоимость фрезы, тем более которую можно не раз использовать ещё, со стоимостью прожига не сравнить. Хотя, хозяин барин. Если хочется использовать дорогое оборудование под освобождения, флаг в руки. Я же изначально бы конструктивно предусмотрел, чтобы избежать таких моментов.

PS Не настаиваю на этом варианте. Просто предложение на будущее. Много такого рода геморроя избегали конструктивными доработками в процессе своей работы. Если есть опыт, такие вещи сразу видны и решаются с заказчиком тоже парой звонков. Ест-но, с адекватным заказчиком. 

Поделиться сообщением

фото выложил

фото выложил

post-12207-0-01671800-1476966758_thumb.jpg

post-12207-0-19590200-1476966777_thumb.jpg

post-12207-0-10308200-1476966878_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Чуть правее надо, посмотреть номер импульса.

Поделиться сообщением

Обычно в освобождениях радиус в углу не лимитирован. А по фрезам - они всякие разные имеются. Стоимость - уже другой вопрос. Но обычно стоимость фрезы, тем более которую можно не раз использовать ещё, со стоимостью прожига не сравнить. Хотя, хозяин барин. Если хочется использовать дорогое оборудование под освобождения, флаг в руки. Я же изначально бы конструктивно предусмотрел, чтобы избежать таких моментов.

PS Не настаиваю на этом варианте. Просто предложение на будущее. Много такого рода геморроя избегали конструктивными доработками в процессе своей работы. Если есть опыт, такие вещи сразу видны и решаются с заказчиком тоже парой звонков. Ест-но, с адекватным заказчиком. 

Угол не лемитированы, если размер кармана 3.8  на 8.3мм. Какой фрезой, будете фрезеровать?

Фрезы бывают разные не спорю,  Вы фрезеровали фрезой 3мм с высотой 80 мм? Они ломаются как спички особенно в глухом кармане, куда стружке уходить?

Конструктор опытный, если вы можно было сделать освобождение по габаритам больше, то сделал бы.  

Ну если просверлили, к примеру d3, то получаем 13-15 часов и  боковую чистоту в конце Ra 4. А у вас какая чистота по плану в конце прожига задана?

Я задавал прожиг отверстия, при написании программы режимы подбирал Техтрон, как я понял, при прожиге отверстия  Rz на выбор импульса не влияет (так вычитал в инструкции).

пардон 

Чуть правее надо, посмотреть номер импульса.

post-12207-0-39886100-1476968014_thumb.jpg

Изменено пользователем kuka11

Поделиться сообщением

Импульс 2041 это круто вам техтрон выбрал,может все же шлакует и поэтому тормозит? ,попробуйте вручную задать 2021,если еще актуально.

Таблица есть с режимами?

Поделиться сообщением

Отверстие сквозное?

Там иногда такое бывает. На выходе, когда остается тонкая перемычка, она начинает болтаться. Вверх вниз. В итого получается что станок эту перемычку прошивает очень долго. Т.е. фактически он не работает а только туда-сюда головку дергает. Можно вниз под деталь что-то подложить.

Поделиться сообщением

Я задавал прожиг отверстия, при написании программы режимы подбирал Техтрон, как я понял, при прожиге отверстия Rz на выбор импульса не влияет (так вычитал в инструкции).

Вырубите Техтрон и задайте прямую эрозию с импульсом, подобранным по площади из таблицы. Я бы ещё промывку снизу подвёл, если уж предварительное отверстие есть.

Поделиться сообщением

В 20.10.2016 в 11:20, kuka11 сказал:

Прошу помощи у опытных специалистов.

Палю графитовым электродом освобождение 3.8  на 8.3 глубиной 80 мм. Время обработки 24 чеса (три смены). Думаю это очень долго. Сколько из опыта такое освобождение должно палиться?

Думаю что делаю не так.

Станок Agie Agietron 3u.

Могу скинуть фото режимов и программы.

Буду благодарен за помощь.

Важно, в файле:

12 Электроэрозия шлифовка и полировка.pdf

Поделиться сообщением

В ‎03‎.‎05‎.‎2018 в 10:03, BU_RAN сказал:

И что важно в этом файле, который составил Антошин Андрей? Человек задал конкретный вопрос о конкретной ситуации. Но- это беда ВСЕХ манагерофф нынешнего Белера- на конкретный вопрос суют каталог, но без ответа. Вроде и что-то сказал, и даже близко к теме, но ничего конкретного и СВОЕГО!!!!!!!!!!))) Разве не так, Антоха?))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Атан
      Где сказано, что эскиз (компоновочный или простой) содержит в себе другие эскизы? Естественно ссылки должны быть, ибо в этом и заключается параметризация. Честно говоря, надоело читать детские отмазки. Ну, бывает, написали не совсем то, так признайтесь. Зачем писать бред (всё больше и больше).  И если уж говорить про эскизы в эскизе, то это имеет место в ТФ. Ибо там плоскость является главной (является эскизом в понимании SW). Но это не совсем удобно. Например, нельзя изменить плоскость одного из эскизов (нарисованных на плоскости).
    • BSV1
      Тушить пожары можно по-всякому https://masterok.livejournal.com/4893434.html http://www.fireman.ru/bd/sd/vzriv1.htm
    • mayb1
      Добрый вечер! Я тему пролистал, но нужной информации вроде как не нашел! Простите если пропустил! Собственно, вопрос: Как на чертеже поставить двойную позицию? (К прим. гайку, шайбу и болт поставить в одной выноске) Когда использую ф-цию объединить выноски - выставляет в одну линию, как сместить что б позиции шли друг под другом? Спасибо заранее
    • nikolai1
      Если выбрана токарная операция, то только один мак Что бы задать два мака , нужно выбрать токарно-фрезерная   
    • soklakov
      @Jesse , в случае пожара скорость реакции может решать больше, чем объем воды для тушения. В самолет надо загрузить живого человека, а ракета с водой может вылетать автоматически в ту же секунду, как будет понятно, куда лететь. почему меньше-то? больше. как минимум на вес летчика. а еще крыльев.  почему считаете, что ракета меньше несет?
    • NeedMoreLODs
      Если есть желание, то можете попробовать вопросы по интеграции NX с TC задать в разделе Teamcenter - там есть достаточно квалифицированные форумчане, которые могут помочь или что-то объяснить. Хотя, по хорошему, вопросами должны заниматься ваши админы, а Вы с коллегами, в идеале, должны только озвучить проблему (в вежливой и корректной форме). :-)
    • FlipperNSK
      Добрый день,   А кто может регулярно поставлять твердосплавные (ну или быстрорез) фрезы? 2, 3, 4 мм. под цанги 3 и 4 мм. Нужны разных типов (т.е. разной геометрии). Для обработки алюм. сплавов.
    • rachinskiyalek
      модель сохрани как в версии 15 ... или в другом стороннем формате... и скинь...
    • FlipperNSK
      День добрый.   Есть деформаторы, 1280 руб. В сущности обычные гибочные устройства, для холодной гибки прутка (до 6 мм) или полосы.  Только оптимизированные, удобные для небольших приложений. Например сделать подставку под цветы, ландшафтную скульптуру для сада, калитку, ограждение, сувенир, полку, кронштейн, шарнир и т.п. Могу выслать курьерской службой СДЭК, за сниженный тариф (примерно на треть дешевле их обычного). На алибабе есть похожие, но дороже. Иногда похожие профилегибы используются на СТО. На фото эксперимент с гибкой мебельного винта М6. Гнет легко. В комплекте также есть улитка, для создания маленьких завитков.
    • Jesse
      Использовать ракеты чтобы пожары тушить не жирно будет?)) Я к тому, что намного дешевле с того же БЕ-200 или ИЛ-76 залить. Да и сколько ракета воды вместить может? В 10? В 20 раз меньше чем спец отсек самолёта?)