Перейти к публикации

SolidEdge


absamara

Рекомендованные сообщения

 А вот интересно, почему про SW-чуть не в каждом топике, а про SE - редко-редко? Вроде (по моим скромным понятиям) системы близки по возможностям, ценам, интеграции с другими пакетами, удобству и пр. Тогда что это  - так уж исторически сложилось, что SW больше раскручен ( как с в истории с Акадом?)? За что такое непочтение к "твердым граням"?:confused:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Разная структура продаж. SW продаётся как самостоятельный продукт через отдельную сеть продавцов. SE часто позиционируется как дополнение к UG и продаётся компанией EDS наравне с UG. Для EDS стратегическим продуктом является UG, поэтому основные силы брошены на рекламу именно UG. SE прибывает в тени «большого брата». Вообще SE занимал второе место по продажам на рынке среднего САПР после SW. Я могу ошибаться, т.к. MDT+ Inventor тоже активно продаются. EDS не показывает статистику, поэтому судить сложно.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Кадмех сделали и под SE. А менее популярен он я думаю потому что сложно достать русскую версию (ломаную). SE был менее адаптирован к России, чем SW (до выхода CADMech SE). Может сейчас положение изменится. Лично мне в SE не нравится дерево построений. Уж очень оно напоминает проинженеровское. В SW гораздо лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В действительности про SE просто мало кто знает. А кто знает тот молчит.

SE часто позиционируется как дополнение к UG и продаётся компанией EDS наравне с UG. Для EDS стратегическим продуктом является UG, поэтому основные силы брошены на рекламу именно UG. SE прибывает в тени «большого брата».

Serko отчасти прав, но не для нас буржуинов, где не у всех есть средства на UG , SE продается как отдельный продукт, и достаточно хорошо рекламируется.

Вроде (по моим скромным понятиям) системы близки по возможностям, ценам, интеграции с другими пакетами, удобству и пр.

По моим скромным понятиям тоже. А остальное уже будет реклама, да и Work-еры народец агрессивный.  Если есть вопросы по SE задавайте - помогем чем могем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote: from absamara on 20:03 - 24 Дек., 2002

В действительности про SE просто мало кто знает. А кто знает тот молчит.

Вот и мне так глянулось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне в SE не нравится дерево построений. Уж очень оно напоминает проинженеровское. В SW гораздо лучше.

Sergei и господа давайте начинать приблизительно так:  "Лично мне в SW  нравится (ненравится) дерево построений. " + аргументы.

Лично мне в SE нравится в дереве построений:

1. Его можно скрыть, перенести в любое место на экране.

2. В нем вмещается вся нужная мне информация, с миним. вложеностью.

3. Оно так же является:

  a) explorer-ом для поиска предопределенных фитчей в Parte,  деталей в Assy.

  б) местом где создаются Family Members (однотипные детали сборки).

  в) Sensors - размеры или параметры за которыми нужно следить.

  г) пошаговый просмотр создания детали.

  д) в SE v12 дерево сборки.

Лично мне в SE ненравится в дереве построений:

1. Длинные имена усекаются слева не видно иконок фитчей и деталей.

(Отредактировал(а) ART - 14:40 - 24 Дек., 2002)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
ART Привет !  Ты и здесь обитаешь?

absamara Так что мы здесь обсуждаем?  Кому что нравится в SE или SW ?

Или всетаки почему же мало информации по Solid Edge?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ART Привет !  Ты и здесь обитаешь?

Да! И здесь мне нравится больше, народ серьезнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего это от того, что SE в пиратском виде не так много, как SW, поэтому он не так сильно распространен, хотя это личные предположения, может быть это совсем и не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего это от того, что SE в пиратском виде не так много, как SW, поэтому он не так сильно распространен, хотя это личные предположения, может быть это совсем и не так.

ну так, в Питере попадается пореже , но найти можно легко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я о том и говорю, что он есть но попадается реже и прибавить ко всему этому то, что начиная с версии 98 он валялся на каждом углу, а SE тогда где была? ...

...

Вот именно. Там она и сейчас, поэтому здесь так мало пользователей SE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Che

Ты прав насчет SW 98  если я правильно помню у нее вообще никакой защиты небыло, вот она с легкостью и заполонила все пиратские рынки, а Solid Edge с самого начала повел жесткую лиц. политику он и сейчас офф. только на 50 предприятиях россии что-то порядка 500 рабочих мест

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пройдитесь по архиву журнала "САПР и Графика" об SE и Инвенторе  статеек 5-6 и то общих и пресных, я бы сказал пустышки, но про SW в каждом номере. Про SE v12 вообще какое-то упоминание  невразумительное, типа есть такой. При этом выход статей, явно запаздывает, чтобы читатель  всегда мог сравнить более передовую версию SW c устаревшей SE. Заметьте что после SE v10 не было ни одной статьи об SE, не смотря на то что вышла 11 и 12 версии, которые по функционалу приближались и где то превосходили SW 2001  и  SW 2001 Plus. После того как появился SW 2003 появилась новая статья об SE, но при всем при этом на данный момент версия 12 SE уже доживает последние месяцы, на смену ей уже идет 14-ая, которая (по той бэтте что я видел вчера и если все те серые кнопочки будут реализованы) будет серьезным конкурентом SW 2003.

Ни вкоем разе я необвиняю и неподозреваю в намеренности, это солидное  издание, я даже склонен к мысли о нерадивости дилеров SE, я лишь констатирую факт.

(Отредактировал(а) ART - 17:00 - 13 Фев., 2003)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы попробуйте поискать в сети SE-12, максимум 11,

А СВ2003 - чуть ли не раньше официального релиза появился...

а я бы посмотрел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ART, гони всех в нашу ветку

<noindex>http://www.forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=6302</noindex>

Да, у кого есть рабочая 12 версия с кряком - пришлите, пжл,деньги верну

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ART

Ни вкоем разе я необвиняю и неподозреваю в намеренности, это солидное  издание, я даже склонен к мысли о нерадивости дилеров SE, я лишь констатирую факт.

Частично согласен с тобой что касаемо нерадивости, но вот касаемо издания могу достовероно утверждать что количество печатаемых статей резко сократилось после случая своевольного редактирования редакцией уже утвержденной статьи без согласия фирмы которой статья касалась напрямую и не в пользу этой фирмы.

Статья на тему Solid Edge была изменена по смыслу на прямо противоположный и с тех под EDS PLM Solution старается печататься в более серьезных изданиях

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья на тему Solid Edge была изменена по смыслу на прямо противоположный

Не сочтите за труд выслать оригинал и переделку хочется прочитать.

EDS PLM Solution старается печататься в более серьезных изданиях

В каких? Дайте ссылки (желательно на русском языке)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...