Перейти к публикации

Начальник фрезерного участка и все-все-все


Рекомендованные сообщения

Народ, а как вы хотели? 

На Западе так и работают. 

2 человека в подчинении на это  - это вообще роскошь. 

А где именно на Западе так работают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Народ, а как вы хотели?  На Западе так и работают.  2 человека в подчинении на это  - это вообще роскошь. 

На Западе так не работают (или работают за огромные деньги). "Не ныть. месяц/два будет очень не просто-системы-нет, процессы не выстроены, системы учета и контроля-нет. Все создать."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересная дискуссия)) Топик-стартер запостил тут координаты для обратной связи 06 апреля и больше не появлялся))). Коллективный разум ссср3д продолжает обсуждения)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katalex-3 , так зарплата интересная, вот и обсуждают.

А автору чего тут светится, сидит принимает звонки на мобилу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katalex-3 , так зарплата интересная, вот и обсуждают.

А автору чего тут светится, сидит принимает звонки на мобилу.

Ну интереснее видали зп, но перечень требований и обязанностей впечатляет :smile:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nalad4eG , видать-то видали. Другое дело кто сколько получает.

Мы например здесь такое видали - что Вы даже представить себе не можете, ну и что из этого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а как вы хотели? 

На Западе так и работают. 

2 человека в подчинении на это  - это вообще роскошь. 

 

Я не вполне понял ситуацию: в рашке начальников дохрена, и это - бюрократия... но НЕ ВИДЕЛ в рашке роскошных начальников УЧАСТКА с 2-мя подчиненными... БЮРОКРАТИЯ в Германии выше нашей что-ли??? :doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Германии.

Т.е. в Германии на каждого одного-двух рабочих есть свой начальник участка, который за этих рабочих больше половины работы делает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в управлении 2 человека-оператор и модельщик


при необходимости уметь заменить любого из них


-----------------------------------------------------------------------


Сложно это назвать начальником цеха, технологом с функциями нач. участочка да, но не более всетки )))


Разберем двух "помощников":


1.Оператор- Ну в России( чаще всего )- это человек который с грехом пополам может занулиться и выставить оснастку и инструмент по местам. Бежит к начальнику цеха "начальнику цеха" если:


а).Режим плохой б).Что-то пошло не так в). Нет возможности зажать заготовку\выставиться ( не хватает вылета инструмента и тд ) г). Просто так потому что а вдруг какая нить фигня случиться а деталь стоит как год его зарплаты.....


2.Модельщик( Тут в общем то можно и не описывать здешним обитателям, что человек в общем практически бесполезный на производстве за редким исключением ))) ).... Он Может полезного:


1.Строить модели по чертежу ( не факт что сложные )


Он не может:


а). Понять технологию обработки детали & технологию как таковую.


б). Вряд ли сможет толком прорисовать оснастку ( Ну только с помощью все знающего начальника цеха )


в). Прорисовать промежуточную модель если это необходимо ( см пункт а). )


г). Он школьник и ничего не может толком понять вечно тупит и жалуется на маленькую зп ( кому? Начальнику цеха! )


в). Чертежи сделать или эскизы ( для заготовок!!! ) тоже вряд ли сможет ( хотя под присмотром Нааааааачальника цеха, ну почему нет, то! А? )


Резюмировать не буду  :smile:


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. в Германии на каждого одного-двух рабочих есть свой начальник участка, который за этих рабочих больше половины работы делает?

Я бы не называл эту должность так громко - начальник участка. Но пусть так будет.

Это как раз таки его задача и есть - озадачить работой двоих, распрелелить работу. Если должен делать половину сам - значит как начальник он некомпетентен.

Двое рабочих в Германии - это как 2 трактора, озадачить их работой- непросто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему мнению, если начальнику назначили всего двоих в подчинение - он настолько некомпетентен, что недостоин быть начальником и получать соответствующую оплату труда. Ну, как тот бесполезный модельщик... Указать двум тракторам, где копать и провести между ними межу - ума много не надо, любой дебил справится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не называл эту должность так громко - начальник участка. Но пусть так будет.

Это как раз таки его задача и есть - озадачить работой двоих, распрелелить работу. Если должен делать половину сам - значит как начальник он некомпетентен.

Двое рабочих в Германии - это как 2 трактора, озадачить их работой- непросто.

Охренеть! А я всё думаю, что ж мне так не везёт, за 8 лет всего один вменяемый немецкий специалист попался. Оказывается в Германии такая фигня на государственном уровне прописана.

P.S. Или к нам в Россию немцев отбирают по принципу "кого не жалко"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охренеть! А я всё думаю, что ж мне так не везёт, за 8 лет всего один вменяемый немецкий специалист попался. Оказывается в Германии такая фигня на государственном уровне прописана.

P.S. Или к нам в Россию немцев отбирают по принципу "кого не жалко"?

они падают сюда с пинка пролетая этаж огня с криками во славу Сатане!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, чего вы бухтите? На два станка- 3 и 5 осёвый больше и не надо

Один оператор, один модельщик- это тот кто занимается доводкой и т.д., и один Гуру.

Я сам работал на таком производстве, и даже попробовал бы посвататься к ТС,но уровень реально толкового управленца-технолога-программиста начинается от 120 кР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, чего вы бухтите? На два станка- 3 и 5 осёвый больше и не надо

Один оператор, один модельщик- это тот кто занимается доводкой и т.д., и один Гуру.

Я сам работал на таком производстве, и даже попробовал бы посвататься к ТС,но уровень реально толкового управленца-технолога-программиста начинается от 120 кР.

Да ладно вам, побухтим и успокоимся. Тем более, что топикастер вроде не против. :biggrin:

Изменено пользователем vicebear
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему мнению, если начальнику назначили всего двоих в подчинение - он настолько некомпетентен, что недостоин быть начальником и получать соответствующую оплату труда. Ну, как тот бесполезный модельщик... Указать двум тракторам, где копать и провести между ними межу - ума много не надо, любой дебил справится!

 

Мне неудобно давать носителям уроки русского языка, но у вас тут всех профессиональный перекос. Откомпа встаньте и в реальный мир идите. 

Модельщик- это не тот, кто на компутере мышой кликает, а тот, кто делает натурные мастер-модели, с которых потом будут сниматься формы. в которых будет формоваться изделие. Такое как корпус лодки. крышка прицепа. обвес тачки из серии "дагтюннинг". 

Это не в белой рубашечке в офисе работа, а с шлифмашинкой более..

Все там в полном порядке - "начальник", как самый опытный, понимает, что клиенту надо, мастырит на компе, программу дает оператору, оператор фрезерует куски, модельщик низ них собрает и доводит мастер-модель до уровня котовых тестикул. Возможно, так и отдает клиенту, ну или формует на них негативные корки.

 

Что вы тут возбудились то? Или над ними надо еще одного начальника?. Так и работают. Обычно в Германии первый- хозяин, вторые два- наемные.  

Изменено пользователем lobzik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@lobzik, внимательности так и не прибавилось.

Так и работают. Обычно в Германии первый- хозяин, вторые два- наемные.
ЗП- договорная, от 75 000
методом гадания выяснили, что это для Москвы :smile:  Ну и где ваш хозяин тут?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну для Москвы, и что? В Германим это обычно хозяин. Потому как найти денег, помещение, энергию и прочее несравнено проще. В России это должен быть другой человек, который это все может организовать - найти деньги,помещение, купить станки, "решать вопросы", поэтому ему нужен техорганизатор.

Вопрос то в чем? Я лишь то сказал, что в такой форме работают куча предприятий в Германии. Ничего сверхестественного в пожеланиях работодателя нет. Может с бабками не попал? Ну это другое дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может с бабками не попал? Ну это другое дело.
 В этом и суть разговора...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      вы тоже думаете что можно все компоненты чпу заменить и ничего не изменится и предупреждение о том чтобы oprminf не восстанавливали на другой машине которое фанук встроил даже в загрузчик это просто алармисткий текст и ничего не будет..... ну и ну и где написано что она mate как например здесь с чего тогда базовый чпу mate если гл.плата не mate мне непонятно из-за экрана что ли
    • статист
      Охренеть, ни за что бы не догадался. Хоть бы словом где обмолвились об этом в документации. Короче нужна команда EMODIF, E_ID, 3, N_ID где E_ID - номер элемента, который мы собираемся модифицировать. Так как используется BEAM188, то у него не два узла оказывается рассматривается, а три, где первые два принадлежат элементу, а третий узел - направляющий. И соответственно число 3 - это номер узла балки, который мы собираемся модифицировать, то есть направляющий узел. И мы этот узел соответственно заменяем на узел с номером N_ID. И тогда сечение реально вращается. Разобрался по этому видео.    
    • Александр1979
      Материнка такая в руководстве есть. На 0i-D я менял материнку, опции не слетели. 
    • gudstartup
      @Viktor2004 кстати конкретно модели автора в руководстве нет хотя оно последней редакции 18 года
    • Viktor2004
      конкретно на этой не менял. На каких менял, написал выше
    • gudstartup
      какие платы и на каких системах вот в чем ворос конкретно на этой возникут проблемы
    • Viktor2004
      ну да. А то что я менял платы это мои бредовые фантазии   Ну исправили в паспорте. И что?
    • gudstartup
      это догадки и гадание на кофейной гуще а япривожу документ где написано про то что прочитайте пункт 4.11 а там представляете вот что 4) Замена печатной платы может привести к изменению идентификационного номера ЧПУ. Проверьте это на Экран ЧПУ. Если оно отличается от описанного в техническом паспорте, исправьте его.  
    • Viktor2004
      я менял все платы. И на форуме наверное не я один их менял. И никто еще не писал что при этом у него слетел сертификат Возможно ID номера проверяются только в момент установки опции, а когда они уже установлены и мирно хранятся в OPRM INF возможно ти уже на ID наплевать
    • gudstartup
      для кого это написано CAUTION Before replacing a printed circuit board, be sure to read Section 4.11, “OPTION INFORMATION FILE” to confirm the procedure.  
×
×
  • Создать...