Перейти к публикации

Поиск в дереве построения детали Компасе 3D V15.2


Рекомендованные сообщения



:wallbash:

Кто то тут утверждал, что делать фаски в эскизе плохо...

 

ПыСы выделяете грань (ребро, вершину, плоскость, поверхность)- ПКМ- "показать в дереве".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что именно найти-то надо? Название детали в дереве построения :smile: ? Или файл детали?

Если первое, то в самом верху дерева построения, если второе - средствами операционной системы или файлового менеджера. Компас файлы искать не умеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все хорошо, а если у меня только название детали. Как мне её найти?

Выделяете деталь в дереве, ПКМ- свойства. В открывшемся диалоге "Файл источник"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сборка имеет 46 подсборок, 1078 деталей не считая митизов. Я наверное сразу некоректно задал вопрос. Мне дали название детали находящееся в этой сборке "как мне найти в дереве эту деталь" перелопатить все подсборки этого агрегата?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может лучше перелопатить спецификации подсборок?


Как вариант, посмотреть применяемость по 1С. :smile:

Изменено пользователем Di-mann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь!!!!

Просто на прежней работе работал в CREO сейчас перешел на новую работу пришлось в компасе трудиться. Этой программе ещё лет пять, а то и больше до нормальных 3D прог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я именую файлы деталей как детали "обозначение Наименование". Чертёж детали, так же и он "лежит" в той же папке. Открываешь чертёж, там в графе первичное применение "АБВГ 123456.987" подсборки в которую первую деталь вошла...

Если применение не первичное то сложней, но как минимум ясно в какого типа подсборку может входить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...
Я именую файлы деталей как детали "обозначение Наименование"

 

Уважаемый 

Di-mann

Задам здесь вопрос.

Настроил   имя файла при первом сохранении - как " наименование-обозначение".

И всё равно сохраняет новый файл -как "наименование"  Приходится в текущей детали  устанавливать формат отображения имени .В чём здесь дело?

На другом компе всё нормально.

 

Изменено пользователем AZON
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж обращаются ко мне, хотя тут полно специалистов способных ответить.

Запустить компас от имени администратора.

Жмай "Сервис"- "параметры"

post-12193-0-29223600-1478516914.jpg

Но для того чтоб в имени файла появилось обозначение, оно должно быть в вписано

post-12193-0-94035300-1478517044.jpg

КОМПАС САМ ОБОЗНАЧЕНИЯ НЕ ПРИДУМЫВАЕТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я специально программу написал (GetFromKompas01.exe). Она читает сборку и скидывает в Excel (Номер, наим, вес, сортамент, материал, ссылку на файл) дальше все хорошо. Т.е. в Excel  есть весь состав изделия и ссылки на файлы. 

 

Программа (Из Компаса).

 

Назначение:

  1. Извлечение текстовой информации из Системы Компас 3D.
  2. Проверка обозначения модели и наличие файла по указанному пути в файле.A3D.
  3. Сравнение обозначения и имени файла. (Номер обозначения должен повториться в имени файла и отделен от наименования ‘пробелом’ или символом ‘-‘).
  4. Проверка наличия сортамента и материала.
  5. Сбор всех разбросанных файлов в одной папке (Архив, Передача данных…)
  6. Передача текстовых данных в эл. Табл. Excel.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Total commander прекрасно ищет по содержимому, обозначению , наименованию. быстрый просмотр показывает содержимое файла 3д картинку чертеж.. быстрый поиск с диалогом отфильтрует все файлы с теми буквами что нужно.. ищется все прекрасно!

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

BeeAPI

Привет! Ваша программка GetFromKompas судя по описанию выглядит довольно интересно. Есть ли возможность выложить для тестирования общественностью форума?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

×
×
  • Создать...