Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

алюминий д16, стенка под углом 5гр., уже всю обработку на станке сделал кроме ребер в r4 будет д8 (хочу понять принцип поэтому написал только д10) это пресс форма (верхняя ее часть) для пластиковой упаковки (торты, салаты) поэтому ребра будут на всех моделях, а делать их не могу((((( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, alpha09 сказал:

алюминий д16, стенка под углом 5гр., уже всю обработку на станке сделал кроме ребер в r4 будет д8 (хочу понять принцип поэтому написал только д10) это пресс форма (верхняя ее часть) для пластиковой упаковки (торты, салаты) поэтому ребра будут на всех моделях, а делать их не могу((((( 

Прилепи сюда модель посмотрим! 

Изменено пользователем Frezer_PU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое за ответы, буду пробовать. До этого работал в alphaCam, Купили новый станок приходиться учиться в solidCam так как дали сразу постпроцессор

у меня размер 5,6 мб, как добавить?

сделал hsr карандашная, за один проход получилось, начинаю делать отступ получается все коряво

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HSS между двух кромок дробит на много мелки проходов, HSR по ватерлиниям на верхней части еще ничего, но с верху в низ было бы быстрее, а вот нижняя часть?

Безымянный1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, alpha09 сказал:

сделал hsr карандашная, за один проход получилось, начинаю делать отступ получается все коряво

Там есть 2 карандашных за один проход и за несколько ! Проект залейте в облако либо в какой нибудь файлообменник  к примеру этот! 

http://fayloobmennik.cloud

Просто изначально вы показывали одну форму теперь другую, а те варианты что я предлагал были именно под ту модель без дна а эта с дном и тут нужно подбирать другой метод !

Лучше скиньте свой проект с траекториями ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alpha09 сказал:

Добрый день, скажите пожалуйста по моей модели есть какие нибудь мысли? Заранее спасибо

По вашим моделям по пробуйте в той что с дном стратегию HSM вертикально - спиральная по стенке указав нижний предел до начала радиуса переходящего в горизонтальную ложбинку, а в ложбинках траектория HSM линейная с настройками поиграетесь , и всегда на вкладке редактирование включайте обновление модели автоматом чтобы он распознавал материал с прошлого перехода и не обрабатывал воздух, но при этом вам еще в настройках SC надо включить обновление модели специально для переходов HSR/HSM! Можно было бы еще попробовать пременить разные траектории из серии комплексных но мое железо очень долго думает и из-за этого нет времени вникать и разбираться ! 

72241aa2fa8d9281e6a4008c410ebe8f.png

3d40f555f5b444ee97d517376eb165df.png

37770819bd761c7624ca8bd30057ccb4.png

0d2a9638fbef7114a8465fb531dd6832.png

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое за ваше время, работая в alphacam я прорисовывал траекторию для инструмента с верху в низ и по ней запускал инструмент,потом копировал, или вращал вокруг оси если круглая деталь, я думаю это было бы быстрее (фото пример, желтым траектория инструмента, коричневое мои прорисованные траектории)

Я так понимаю в solidcam в интерфейсе нет возможности копировать, вращать вокруг оси или делать зеркальную копию?

Безымянный00000.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alpha09 сказал:

спасибо большое за ваше время, работая в alphacam я прорисовывал траекторию для инструмента с верху в низ и по ней запускал инструмент,потом копировал, или вращал вокруг оси если круглая деталь, я думаю это было бы быстрее (фото пример, желтым траектория инструмента, коричневое мои прорисованные траектории)

Я так понимаю в solidcam в интерфейсе нет возможности копировать, вращать вокруг оси или делать зеркальную копию?

Вопрос еще в том на сколько качественно получится поверхность после той или иной траектории, это все таки пресс-форма! 

В solidcam есть трансформация и 2 вида зеркала, одно  идет в базовой трансформации второе  идет отдельной функцией ! 

fd1c1fc6f244f55d636bc601845b0a58.png

d29da0ff8806306ff4be29664b55c60b.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alpha09 сказал:

спасибо большое за ваше время, работая в alphacam я прорисовывал траекторию для инструмента с верху в низ и по ней запускал инструмент,потом копировал, или вращал вокруг оси если круглая деталь, я думаю это было бы быстрее (фото пример, желтым траектория инструмента, коричневое мои прорисованные траектории)

Я так понимаю в solidcam в интерфейсе нет возможности копировать, вращать вокруг оси или делать зеркальную копию?

Это еще зависит от вашего стиля работы и привычек ! 

В SC тоже можно создать такую траекторию , вот пример многозаходной ! 

51429232501674066da2fd14a0396ea8.png

60946f03ef59970d3817c40536ffde1c.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот это я не знал, спасибо. Уменя 13 solidcam в нем трансформации есть а вот отдельно зеркала не нашел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alpha09 сказал:

а вот это я не знал, спасибо. Уменя 13 solidcam в нем трансформации есть а вот отдельно зеркала не нашел

Вам бы обновится не мешало бы! Такая функция зеркала появилась только в 16 версии, а SC13 морально устарел да и технически наверное тоже но если его хватает для выполнения поставленных задач то тогда все норм! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как видно не хватает, у меня было все пoдвязанно на xp, был старый станок и соответственно П О для него, сейчас ушел от этой проблемы частично

на вашем картинке не видно, проходы в одной оси или нет? При глубине ребра 2мм и при радиусе 5-6 я мог за один два прохода обработать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alpha09 сказал:

на вашем картинке не видно, проходы в одной оси или нет? При глубине ребра 2мм и при радиусе 5-6 я мог за один два прохода обработать

Проходы не в одной оси они распределены по канавке та как если делать конкретно эту канавку у которой радиус 5 а у инструмента 4 то будет не добор материала по бокам, если же делать канавку с радиусом 4 то тогда можно делать проходы только по оси ! 

f1d0dc126f9914d054e8e46612e54593.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alpha09 сказал:

тоесть если делать канавку R5 инструментом D10 то они будут в одной оси? я правильно понял?

Да все верно! 

Просто у вас на модели по стенке канавки R5  а в углах R4 и соответственно если делать все одним инструментом D8 Или D10 то в любом случае  в углах либо на стенках будет не добор та как разность радиусов, по этому надо применить либо разные стили траектории  если к примеру делать фрезой D8 в R4 по оси  в R5 расширенную, либо делать все по оси но двумя разными инструментами ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alpha09 сказал:

Я так понимаю в 13-ом много заходной hss линейной нет? или она не так называется

Должна быть! 

Выбираете переход HSS стратегия линейная и на вкладке черновая   указываете необходимые параметры! 

64cff8306cb3c29f3b5cd3aae221831f.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • MFS закрепил это тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...