Перейти к публикации

Технические и технологические стартапы.


Рекомендованные сообщения

с зеркалом управляемой кривизны.

А из чего они его сделали?

Я помню у наших была идея сделать оное из ртути.

Изменено пользователем Тигр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

 

Анализ своей части работы  (собственно стартапа) - нет желания сделать?

А зачем вам это?Мне, например, анализировать вашу работу ни чему.

Кто живет в прошлом, у того...Ну, знаете.

Проблемы с производством прототипов мы для себя решили достаточно радикальным образом-сделали свое опытное производство со станками и 3Д принтером.Обзавелись натуральным хозяйством.Но не так много компаний могут это себе позволить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-Не найти компании по прототипированию полного цикла(т.е. макет-прототип-девайс в серии)

Если серия - пара десятков и литьё в силикон, то подобное делают разные компании. По крайней мере в Питере и Москве таких есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Если серия - пара десятков и литьё в силикон, то подобное делают разные компании. По крайней мере в Питере и Москве таких есть.

При этом в софт-тач ни одна не умеет красить..)

Если вы коробку для светильника делаете(или,как некоторые-только "заказываете плату" а остальное тащите с китая)-то это ситуация одна.

А если делаете девайс, даже посложнее мобильного телефона(с требованиями к эстетике), то расклад другой..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в софт-тач ни одна не умеет красить

и рук с мозгами ни у кого нет? Купить самому да покрасить. Стартап же. Или самому и краску софт-тач придумывать? Стартап же.

Что-то мне кажется (перекрестился), что в херовом ты стартапе "работаешь"  :smile:  или второе... лично с тобой связанное.

 

Вот сейчас вообще без стёба: что конкретно у тебя "не клеится" то? Акромя отсутствия людей с руками или головастых.

Не, ну если стартап там где ты работаешь, не покупается потому что не конкурентноспособен...или, там, другие компании делают намного круче, то это другой разговор.

И, кстати, пока ты там станки китайские считал, я уже пару-тройку лет назад, ещё до массовых 3D принтеров, (да я уверен что и не я один) изделия из протакрила делал. Сам форму спроектировал, сам канальчики понаделал. Сам замешивал, искал пропорции. Сам же и формовал. И изделия эти шли за очень нехилые деньги. На заказ, не в серию.

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему ты думаешь, что каждая компания должна это все уметь делать?

У меня как раз нет таких проблем-есть станки,принтер, окрасочная камера, надежные подрядчики и все остальное.

Но это вынужденная мера.Если бы не было описанных проблем-никогда бы этим не обзавелись.

А что другим делать, у кого этого нет?Кто не знает языка(что бы найти подрядчика зарубежом), у кого нет денег на станки и прочее? И их все футболят, бедных-с ценами в десятки тысяч за деталь и производством по полгода.

И их везде хотят обмануть.

http://rusbase.com/longread/art-mgtu/

Вот эти все истории.

Все сами дураки?

У тебя все хорошо-рад за тебя. Есть отрасли, у которых все несколько сложнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему ты думаешь, что каждая компания должна это все уметь делать?
 что всё? Ещё раз: о чём ты?
У меня как раз нет таких проблем-есть станки,принтер, окрасочная камера, надежные подрядчики и все остальное.
ты не стартапер (ты ли? выше ты "работаешь в стартапе" ) Ты ИП или ООО или ЗАО.
И их везде хотят обмануть.
И что? А кого НЕ хотят? илона маска??  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin: 
У тебя все хорошо-рад за тебя.

я работаю на дядю и при этом провел уже несколько таких вот "стартапов", которые потом выкупились другими. То что было хобби, для кого то стало бизнесом. А для кого-то НЕ стало.

Пагодь, или для тебя стартап - это (образно говоря) 2 друга и ты, которые захотели делать деньги на производстве железок? Что ты так про станки тут расписываешь... тогда ладушки. Общайся дальше))) форум как раз для этого и придуман. И раздел вообще подходящий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И их все футболят, бедных-с ценами в десятки тысяч за деталь и производством по полгода.

 

Пардон, а Вы как хотели? Получить деталь, которая выглядит, как серийная, с допусками, как у серийной, со всеми ништяками и квалитетами- а штуку хотите заказать одну-две, и ожидаете, что ее цена будет три копейки, как у серийной при серии 100000? Ведь производителю, чтобы сделать как надо, нужно воспроизвести весь техпроцесс, разработать и изготовить оснастку и прочее.. А вы будет в это время пить смузи и умничать на коворкингах в лофт-кафе, и считать, что работяги должны копейки зарабатывать? Вот хрен там - гегемон свое возьмет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вам это?Мне, например, анализировать вашу работу ни чему.

Кто живет в прошлом, у того...Ну, знаете.

Ну вы же решили высказаться в этой теме?  А название - то смотрели ее как называется? 

 

А вы больше о других, чем собствено - о стартапе...

А из чего они его сделали?

Я помню у наших была идея сделать оное из ртути.

http://bigboss.lbl.gov

 

5 The BigBOSS Instrument

http://bigboss.lbl.gov/CH_5.html#5.2.1

Изменено пользователем FSA-FSA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Пардон, а Вы как хотели? Получить деталь, которая выглядит, как серийная, с допусками, как у серийной, со всеми ништяками и квалитетами- а штуку хотите заказать одну-две, и ожидаете, что ее цена будет три копейки, как у серийной при серии 100000?

Вопрос тут в другом-отсутствие кооперации приводит к тому, что произвести прототип в разумные сроки и цены фантастически сложно.А когда намекаешь, что есть места где все немного не так-говорят сам дурак, надо быть умнее))

Простой пример-в одной CAD системе для штатов есть кнопка "запросить коммерческое предложение" прямо из системы.И несколько компаний на выбор по нескольким технологиям.Например:

https://www.protolabs.com/

От одной детали за сотню-другую долларов.

Для интереса, можно загрузить деталь из темы "размещения заказов" и сравнить цены..)

 

 

 

 Ведь производителю, чтобы сделать как надо, нужно воспроизвести весь техпроцесс, разработать и изготовить оснастку и прочее..

 

Кстати про оснастку...Рапид тулинг(если говорим про корпуса)-10..15 дней, может держать до 10к отливок.Про цены даже не будем :smile:

Понимаете, я вот о том, о чем говорю-занимаюсь каждый день уже лет как 5.Но что бы все это сделать, пришлось уже на 2 уровня арофлотом налетать.А какой-нибудь Джеймс или Синь сходили в соседний квартал. 

 

 

А вы будет в это время пить смузи и умничать на коворкингах в лофт-кафе, и считать, что работяги должны копейки зарабатывать? 

 

Ну вот этого не надо.У вас классовая вражда какая-то?Коворкинги и hardware стартапы-редко пересекаются, это больше к другим отраслям.

Изменено пользователем mutouf0
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот этого не надо.У вас классовая вражда какая-то?Коворкинги и hardware стартапы-редко пересекаются, это больше к другим отраслям.

 

Скорее всего мы вкладываем в понятие стартапа совершенно разные смыслы.

Я не могу назвать разработку финтифлюжной кнопочки в программочке стартапом. Я не могу так же назвать стартапом придание другого внешнего вида обычным вещам.

Так бы и писали - разработчик софта, разработчик харда... Но стартап????
Вот я прочитал сайт, что они понимают под этим модным словом..
https://vc.ru/startups

 

Но что бы все это сделать, пришлось уже на 2 уровня арофлотом налетать.А какой-нибудь Джеймс или Синь сходили в соседний квартал. 

Я совершенно согласен, ибо настолько развращен уже тем, что если мне надо что-то (материал, инструмент) для прототипа или другой хотелки - я иду в инет и наутро мне в дверь стучит почтальон с желаемым. Не надо никуда летать! Это, скажуя вам всем- весчь!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Богоманшин Игорь

Тема серьезная, а обсуждение, как обычно, скатилось в срвч.

Компаний, которые под заказ сделают полный цикл: прототип-пилот-опытная серия-серия, (для внешнего заказчика), я думаю, в мире вообще нет, слишком велики издержки на содержание разнопланового оборудования и персонала. Ну или по большому блату на крупном предприятии.

 

Про контакты. Вырезать, согнуть контакт - это вершина айсберга, под водой и ТМО и покрытие. Если на прототип, можете к нам постучаться, мы интересных  стартаперов не сразу выгоняем, для некоторых даже ниже себестоимости детали делаем (если окошки свободные есть и проект интересный). Ссылка на сайт в моем профиле есть.

 

В последний день Металлообработки-2016 посетил конференцию по инжинирингу, как раз обсуждали тему малых и средних предприятий - что получается, что не очень, что государство делает для поддержки. Для интересующихся ссылку даю на первый, пока еще фотоотчет, полные результаты обещают позже выложить. http://www.enginrussia.ru/news/lenta-novostey/konferentsiya-po-inzhiniringu-2016-fotootchet/

 

Специалистов по опытному-мелкосерийному производству катастрофически не хватает, у меня уже третья компания, где таких людей надо специально выращивать. (в смысле компании не у меня, я наемник, которому приходится этим заниматься).

 

Стартаперов учить приходиться, люди зачастую настолько сырые идеи приносят, что даже жалко их становиться, начинаешь лекции целые читать, от материаловедения и термодинамики и до экономики и логистики производства, (конечно, в меру компетенции)  если вопросы серьезные,тогда отправляешь узких и крутых спецов искать.

 

Вообще, в наше время накопился настолько огромный массив знаний и технологий, что проблема инжиниринга уже не в финанасах, а в информационной логистике. Именно эту проблему решает стартапер, и решает "ножками", а не деньгами. 

А  вот чтобы меньше бегать, как раз и нужно поучиться "напильником работать" (в своей области деятельности, конечно).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...
17 минут назад, streamdown сказал:

Идея отличная. https://www.drive2.ru/b/3148873/

Дойдёт ли до реальности...

Чо-то не слишком отличная идея. Такой байдой затянуть болт в труднодоступном месте нереально. 

Цитата

Рожковому ключу доступно многое, но накидной сильнее его. Силен накидной, но торцевой всяко круче. Крут торцевой, но ударный пневмогайковерт превосходит его в могуществе своем. Могуч пневмогайковерт, но головка-с-трубой и черта свернет. Однако всегда помни — рожковым ключом ты подлезешь там, где и головка-с-трубой хрен развернется.  «УАЗдао» — рукопись, найденная в солидоле

 

Изменено пользователем katalex-3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, katalex-3 сказал:

Такой байдой

Ну так и крестом на 6 ты не закрутишь винт в часах)))

Как говаривал один картиночник: "инструмент надо выбирать по задаче" :biggrin:

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, streamdown сказал:

"инструмент надо выбирать по задаче"

Цитата

Всякий инструмент рано или поздно будет проёбан. Не противься этому и не горюй об утраченном — в Мире Проёбанных Вещей ему будет лучше, ты же получишь повод поклониться Великому Авторынку.

 

Не пренебрегай в гордыне своей рожковым ключом, от того, что есть торцевой. Ибо путь УАЗдао — есть путь простоты. И что ты будешь делать, проебав торцевой?

 

Изменено пользователем katalex-3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Danil89nur
      Доброе время суток. Столкнулся с проблемой на новой работе. Много деталей у который в свойствах отсутствует раздел "Материал" и приходится каждый раз вручную заходить туда, создавать раздел и выбирать там ""SW-Material@Name.SLDPRT". Возможно кто-то знает, либо сможет помочь с написанием простенького макроса, при нажатии на который в свойствах детали будет создаваться необходимый раздел и в нем сразу написан выбранный материал (желательно, чтоб там было указано сразу наименование материала, а не формула для его получения ""SW-Material@Name.SLDPRT"). Пытался самостоятельно через ChatGPT, но так как в програмировании я 0, то ничего не получилось)
    • Bot
      Коллеги, Благодарю вас за интерес к проекту электронной энциклопедии в области инженерного программного обеспечения PLMpedia, который более 15 лет развивался группой компаний ЛЕДАС. Представленный ниже скриншот передаёт содержание и структуру базы данных энциклопедии, накопленной за эти годы: именно такую начальную страницу, можно было до сегодняшнего дня увидеть, придя по адресу https://plmpedia.ru/ В последние несколько лет ЛЕДАС особенно интенсивно и результативно вкладывает все ресурсы в развитие своего основного бизнеса: см. ниже «О компании ЛЕДАС». Сегодня я с некоторым сожалением констатирую, что у компании ЛЕДАС более нет возможности отвлекать ресурсы своих сотрудников на некоммерческий (фактически волонтерский) проект PLMpedia. Вся база данных ресурса может быть безвозмездно передана любому юридическому или физическому лицу с единственным условием: наш преемник должен будет публично объявить о состоявшейся передаче и взятии на себя [...] View the full article
    • gudstartup
      @NordCom  у вас наверное это так происходит читайте этот раздел itnc_530.pdf
    • fenics555
      интересный индус. А нового то чего?
    • gudstartup
      откудова качаете мне интересно?
    • ДОБРЯК
      Совсем забыл про собственные вектора       собственный тон частота           0.013                        1   Расчет собственных форм и частот   1         1   7.0711E-01   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   1         2   7.0711E-01   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00       собственный тон частота       15910.75                         2   Расчет собственных форм и частот   1         1   7.0711E-01   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   1         2  -7.0711E-01   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00   0.0000E+00        
    • gudstartup
      так я это и написал
    • Viktor2004
      Обычно если сразу по всем осям, тогда это вентилятор БП. А на старых БП вентилятор может быть и на плате управления
    • gudstartup
      @NordCom какого года чпу? посмотрим более древние руководства а в принципе надо setup.elf запустить или у вас с windows?
    • Deunet
      Спасибо Вам! Но на пикчер ссылки не рабочие, пришлите пожалуйста, если у вас есть.
×
×
  • Создать...