Перейти к публикации

Фрезерование с помощью 5 осей


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Подскажите, как включить 5 ось? Что выбирать? Как? До этого времени обходился с 3 осями. Сейчас надо обработать обратный уклон. ((((((((( И тут все остановилось. Обрабатываю пластик. На 5 осевом ЧПУ "DYNAMIK". Буду рад любым советам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


необходимо чтобы

-постпроцессор на ваш станок поддерживал 5 осей, это самое сложное и основное !!!, (90% работы  правильно написать пост на 5 осей)

-оси (вращающиеся) были корректно прописаны в кинематике станка в посте,

тогда после создания новой операции автоматически станут доступны стратегии для 5 осей  и после расчета будет выводится адекватная УП

(кнопочки которая включает 5 оси нет :no_1: )

 

стратегия по сути одна, она так и называется 5 осевая(иконка -серая фреза к зеленой поверхности),

там необходимо набрать обрабатываемые поверхности и задать алгоритм их обхода,

конкретно для обратного уклона необходимо будет зафиксировать положение  одной оси(если обратный уклон к плоской поверхности).

если есть более менее опыт работы в солидкам, методом тыка можно разобраться.

 

--

это общие советы, азы

хотелось бы скрин или эскиз модели

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады чтоб не для кого это не было секретом ! Расскажу собственно в чем заключалась проблема пользователя Azzik0

Ему нужно было обработать наклонную поверхность и траектория была сделана правильно вот только пост не хотел выводить корректную УП при том что станок и пост выбраны 5х!  Так как мы с  Azzik0 знакомы давно этот вопрос он мне задал в личной переписке и скинул все необходимые файлы (пост/ фаил станка/ проэкт) а так как в 5-ти осях я не работаю а только проявляю интерес ответ дать сразу не смог и предложил задать данный вопрос на форуме ! И после того как я прочитал пост пользователя InsIns в котором он говорит что

 

-оси (вращающиеся) должны быть корректно прописаны в кинематике станка и посте,

 

у меня сразу появилась мысль почему так происходит так как подобная ситуация была у меня с 4-мя в SC 2016 и я понял как ее исправить! 

В файле станка vmid необходимо было корректно определить оси вращения какая первая а какая вторая   которые не были указанны!

После их определения все заработало как надо!

На скринах можно посмотреть где и как это исправить если у вас возникнет подобная ситуация!

Спасибо!

post-46391-0-46523400-1464245956.png

post-46391-0-81731700-1464245981_thumb.png

 

Изменено пользователем Frezer_PU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...