Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

требуется изготовление двух позиций по 5000 штук, детали для токарных автоматов, ЧПУ и универсальное оборудование не предлагать,чертежи вышлем по запросу , просьба отправлять сразу на почту nikolaj1947@mail.ru

предложение только для организаций ,работающих с НДС ,не забывайте указывать город и название Вашего предприятия

Изменено пользователем stanok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@@chatjokey, у вас есть какие-то доказательства, что HAAS китайский, или вы пустозвон?

 

У него может быть десяток станков с барфидером, ну или с узбеком у каждого, откуда вам знать его станочный парк?

 

Извините, что не по теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@chatjokey, у вас есть какие-то доказательства, что HAAS китайский, или вы пустозвон?

 

У него может быть десяток станков с барфидером, ну или с узбеком у каждого, откуда вам знать его станочный парк?

 

Извините, что не по теме.

я это.. вот о чем . кавычки забыл. сейчас всё "китайское". https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%80%D1%83%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%B5_%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот, кто выпускает свою продукцию, или кто завален постоянными заказами(как Горыныч), те думают, как увеличить производительность и снизить простои. Я до сих пор жалею немного, что Горыныч стал свои SL-10 рано продавать, потому что когда я собрался купить такой станок под свои нужды, то его станки были проданы, а мне пришлось и переплатить, и комплектация немного не та.

Это я к чему, у кого есть деньги, заказы и желание эффективно работать, те будут обновлять парк. Поэтому постоянно обновляют парк оборудования, и планируемое устаревание тут не при чем.

А люди попроще(как я) будут довольствоваться и бу оборудованием, которое удовлетворяет текущим задачам.

 

А Джин Хаас выкупил фрезерный станок с серийный номером 1 и поставил его в музей. Станок 1988 года, и он в рабочем состоянии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот, кто выпускает свою продукцию, или кто завален постоянными заказами(как Горыныч), те думают, как увеличить производительность и снизить простои.

он наверно продав хаасы sl-10 купил повеселее что-то, типа index abc,

 

для увеличения то производительности? :clap_1:  а может опять хаасы но по старше. а если не хаасы, то почему?  смотрю видео. хаас к примеру SL 30 - это реально станок 90-го года мазак  

 

хаас 2006 года.

 

 

 

я к тому что есть high reliable станки.index,, kitamura,, emco, huron, bumotec, chiron 

и прочие.

есть станки - расходный материал. китайские, тайваньские, испанские. купил - за пару лет убил - следующий. 

 

есть станки типа хааса. нагрузку не дашь. ускоренные перемещения вместо 50 -- 30, обороты вместо 8000 - 4500, смена позиции вместо 1-2 сек на 180 -- 5 сек. нет кучи опций современных. чаще сервис нужен (благо сервисники за каждым углом прячутся.. и как то странно зачем их столько и настолько мощная сервис поддержка если типа надежные станки)

 

это как с машиной. есть toyota FJ cruiser бу. купи и катайся. ни о чем не думай. а есть opel mokka новая. )))

 

я лучше на FJ cruiser. переплатить и работать не парясь. лей масло и сож и всё.

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- haas у себя на производстве используют кроме своих станков станки мори. ) нафига?  :g:

- хаасы проигрывают по характеристикам "крутым ребятам", но они и дешевле значительно. и тут начинается самое интересное когда начинаешь разбираться что входит в базовую комплектацию хааса, и аналога от нормальной конторы. у хааса оказывается что нифига не входит. и если его дополнить до базовой конкурента. то разница в цене получается совсем не велика.

образная аналогия с авто: для примера. опель голый дешево. а если дополнить до комплектации мерседеса, то можно еще чуть чуть добавить и купить мерс. хитрый маркетинговый ход. а клюет потребитель на рекламу в которой всегда указана цена "от" и за базовую комплектацию.

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговор пошел совсем не по теме..

 

200 из 270 станков на производстве - ХААСы, причем как от старинных так и до новых моделей. Нафига остальные 70 не ХААС? Потому что у ХААС нет шлифовки и нет станков, которые позволяют обрабатывать станины. Кстати, станины они льют или у себя в Америке, или в Канаде. Я был в прошлом году на выставке, на стенде Пумори стоит станок, собранный в России, а станина из Индии.

 

А по второму вашему потоку мыслей вы бы могли конь-кретней, с цифрами выложить, за что вы говорите? Благо, у HAAS, опять же, цену с опциями можно честно посчитать на сайте.

Так-то и DMG CTX310 Ecoline тоже от 7 миллионов начинается, а потом оказывается, что у него на задней бабке давление не регулируется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
200 из 270 станков на производстве - ХААСы, причем как от старинных так и до новых моделей. Нафига остальные 70 не ХААС? Потому что у ХААС нет шлифовки и нет станков, которые позволяют обрабатывать станины.
мори тоже не для шлифовки и станин. это прямой конкурент хаасов.

Хааса по поводу опций можно душить на скидки. Там еще пакеты есть. Так что цена завышена. ) 

DMG ecoline для россии собирается в ульяновске. Это тоже не high reliable вариант. На выставке долго общался с консультантом. Русский пристал я его вежливо попросил, и пошел к американцу разговаривать. Он мне всё всё выложил. Что у них там и как. Качественная сборка - действительно качественная - только в германии. А это топовые модели. Остальное италия. Шлак - собирают в россии.

 

Да и вообще я вот думаю.. всё это не правильно что мы не можем покупать крутое оборудование. действительно крутое. и действительно заниматься импортоопережением. ) маемся какой-то фигней. ^ ^

 

 

 

 

ладно. действительно совсем отошли от темы. зато интересно пообщались. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Качественная сборка - действительно качественная - только в германии. А это топовые модели. Остальное италия. Шлак - собирают в россии.

 

Эвона как. В Италии значит топовое не собирают? А почему в России шлак и как так получается, что станки из России уже больше года без остановок на производстве? Удивительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а так я не понимаю почему тогда русские станки не покупают. задачи он точно так же выполнит, как и хаас. разницы не вижу. вообще.  http://www.rsz.ru/1715c.html


 

Эвона как. В Италии значит топовое не собирают? А почему в России шлак и как так получается, что станки из России уже больше года без остановок на производстве? Удивительно.

 

да пусть работают. рязанские тоже работали бы.

 

)) у американцев спросите своих. в закутке где-нибудь, что и как на самом деле. Lasertec где собирают?

и почему станок собранный в россии стоит от 7, а в европе от 12. вроде порядок цен такой.

 

ладно. у меня такая грусть печаль и недовольство только по одной причине. частники в россии не могут себе позволить действительно хорошее топовое оборудование. даже если есть огромное желание, знания, опыт. хочется поставить и заниматься импортоопережением. делать чудесные вещи. а нет. вариантов нет. душа болит. 

 

нафлудили жестоко. конечно мы тут..

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему станок собранный в россии стоит от 7, а в европе от 12. вроде порядок цен такой.

 

Полная ерунда.

 

частники в россии не могут себе позволить действительно хорошее топовое оборудование. даже если есть огромное желание, знания, опыт. хочется поставить и заниматься импортоопережением.

 

Есть разные частники. Одни могут и покупают, а другие нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть разные частники. Одни могут и покупают, а другие нет.

знаю у изкартекса стоит wfl не последний, но крутой. за ~1+ мл. евро.. Кхм Кхмм. у них на сайте написано что для глубокого сверления куплен, хотя на нем можно делать цельные стойки шасси от космолета из цельного куска.

 

но это такой частник.. что я бы его не считал. К нему обычному заказчику не пробиться. Смысла от такого частника нет. Он делает свои карьерные экскаваторы и ему хорошо.

 

У кого есть типа GROB или Lasertec вашего? Чтобы можно было прийти и разместить заказ? 

 

 

Полная ерунда.

честно не знаю как после кризиса стало с таким курсом. так было до этой всей катавасии. в 2014 летом. сколько сейчас собранный в италии и у нас стоит? какой порядок цен на однотипное? +/- 1 млн рублей хотя бы?

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Да всё верно сказано. Я вот даже не могу представить как купить новый Doosan хотя бы. В лизинг??? А отдавать с чего? Сколько лет? Вот если бы государство,помогало чем ни будь, госпрограммы какие ни будь, поддержки. Я бы вышел из тени. А так неет!!! Ещё и дикие налоги платить, нет уж спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всё верно сказано. Я вот даже не могу представить как купить новый Doosan хотя бы. В лизинг??? А отдавать с чего? Сколько лет? Вот если бы государство,помогало чем ни будь, госпрограммы какие ни будь, поддержки. Я бы вышел из тени. А так неет!!! Ещё и дикие налоги платить, нет уж спасибо.

Ага. а тут еще задница полная с этим курсом. На сурплексе такие станки выкидывают, а теперь они в 2 раза дороже обойдутся чем было.

https://www.surplex.com/ru/m/7/tokarnyi-stanok-s-chpu-index-ge65-327974.html

https://www.surplex.com/ru/m/7/tokarnyi-stanok-s-chpu-index-gb-30-329323.html

https://www.surplex.com/ru/m/7/tokarnyi-stanok-s-chpu-gildemeister-500-serie-2-330621.html

 

нет бы сделали. Если Ты завозишь не для продажи, а к себе на производство, то льготный курс. и таможенников по боку.

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. а тут еще задница полная с этим курсом. На сурплексе такие станки выкидывают, а теперь они в 2 раза дороже обойдутся чем было.

https://www.surplex.com/ru/m/7/tokarnyi-stanok-s-chpu-index-ge65-327974.html

https://www.surplex.com/ru/m/7/tokarnyi-stanok-s-chpu-index-gb-30-329323.html

https://www.surplex.com/ru/m/7/tokarnyi-stanok-s-chpu-gildemeister-500-serie-2-330621.html

 

нет бы сделали. Если Ты завозишь не для продажи, а к себе на производство, то льготный курс. и таможенников по боку.

 А во что выливается примерно покупка б/у станка токарного в Европе? Ну, т.е. если он на аукционе будет стоить 10К Евро, то сколько нужно в итоге заплатить, чтобы он оказался в цеху в Москве/Питере?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А во что выливается примерно покупка б/у станка токарного в Европе? Ну, т.е. если он на аукционе будет стоить 10К Евро, то сколько нужно в итоге заплатить, чтобы он оказался в цеху в Москве/Питере?
Доставка в районе 4к евро. Таможенники заберут (если их удастся "побороть") порядка 6к евро. в среднем получается 10к. У нас же действует программа поддержки предпринимателям [сарказм], поэтому таможенники изо всех сил захотят сделать КТС, и потом через суд у них придется где-то год возвращать, или в лучшем случае сделают мат обеспечение, и где-то через пол года вернут. Да и еще нужно будет искать таможню, которая вообще согласиться пропускать такое. Сейчас наверно вообще через Калининград придется. Что говорить про бу, если у меня знакомые недавно покупали новый лазер, и им пришлось через Калининград его тащить, а потом еще когда они решили вернуть НДС, к ним пришли ФСБ, да и еще налоговики одолели. Так и живем. )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • AlexArt
      Ну допустим, ты и на другом ресурсе это опубликовал. А не коммуниздил. Но вот продвигать воровство от государства, ворующее из Вики, это верх мерзости.
    • maxx2000
      Ах, да. Фильтры выбора добавили. Теперь можно выбрать только то что видно на первом плане, а не вместе с тем что с обратной стороны детали. В общем надо обновляться. Как раз работёнка на прессформу нарисовалась 
    • maxx2000
      Причина того - Кроилово. Кроилово всегда приводит к попадалову. Месяц простоял сколько мильонов деревянных потеряли? Вопрос риторический. И ещё будет стоять. Как памятник человеческой глупости и жадности.
    • AlexKaz
      "9 июля 1968 года на мышах был проведен самый знаменитый эксперимент американского ученого-этолога Джона Кэлхуна «Вселенная-25». Суть опыта заключалась в создании идеальных условий, где мыши могли бы жить и размножаться, не ведая никаких забот, вдали от хищников и в отсутствие эпидемий и заболеваний. Для этих целей ученый построил специальный загон, куда были помещены четыре пары белых мышей (самцов и самок). В распоряжении мышей всегда была чистая вода и еда в изобилии, специальные гнезда, где можно обустроить себе жилище ― гнезд в загоне хватало для проживания нескольких тысяч мышей. Температура в загоне в среднем составляла около 20 ℃ и была комфортной для мышей. Животные не подвергались никаким влияниям извне и жили в идеальных условиях в свое удовольствие. А дальше началось самое интересное. На первом этапе эксперимента мыши хорошо размножались, вели активный образ жизни, охотно играли. На следующей фазе эксперимента мыши стали есть меньше, перестали наедаться до отвала. На третьей фазе эксперимента, когда в загоне были уже сотни мышей, произошло распределение социальных ролей, стала ярко выраженной иерархия, клановость. Появились так называемые отверженные ― молодые особи, которых другие, взрослые мыши сгоняли в центр загона, не давали им вести нормальный образ жизни, причиняли физический вред. В природе такое, наверное, было бы невозможно, ведь эти мыши-агрессоры просто не дожили бы до старости: их бы съели хищники. Но в загоне Кэлхуна хищников не было, и взрослые мыши начали попросту издеваться над молодняком. Образовались две большие группировки: самцы-одиночки и самки-одиночки. При этом самки-одиночки отказывались спариваться <с менее статусными многочисленными молодыми самцами и с оставшимися старыми статусными> и отвергали ухаживания самцов. У мышей стал проявляться тотальный индивидуализм, мыши не стремились создать семью. На последней, четвертой стадии мышиная популяция стала сокращаться. Появились самцы, которых сам Кэлхун назвал «красивыми» (англ. beautiful ones), из-за отсутствия ран и рубцов. <В оригинале: They never engaged in sexual approaches toward females, and they never engaged in fighting, and so they had no wound or scar tissue. Thus their pelage remained in excellent condition. - Дословный перевод: Они никогда не прибегали к сексуальным подходам к самкам, и они никогда не участвовали в боях, и поэтому у них не было ран или рубцовой ткани. Таким образом, их шерсть сохранилась в отличном состоянии.> Эти мыши не вступали в борьбу за самок и территорию, не проявляли активности к размножению и только питались, спали и чистили шёрстку. У мышей стали проявляться различные формы девиантного поведения, вспышки агрессии. Самки стали проявлять агрессию, защищать себя сами, стали умерщвлять своих детенышей, а затем окончательно отказались размножаться. На пике эксперимента в загоне одновременно проживало чуть более двух тыс. мышей. Еды и гнезд было достаточно для дальнейшего роста популяции, но через четыре года после начала эксперимента Кэлхун остановил свой опыт, потому что в загоне осталось чуть более сотни мышей, и все они уже вышли из репродуктивного возраста. По итогам эксперимента Кэлхун пришел к выводу, что достижение определенной плотности населения и заполнение социальных ролей в популяции приводит к распаду общества" https://physicsoflife.pl/dict/pic/calhoun/calhoun.. https://scientificrussia.ru/articles/utopiya-dlya-mys.. https://ru.wikipedia.org/wiki/Кэлхун,_Джон_(этолог)
    • gudstartup
      @Koels вот в чем дело пока ds609 это предупреждение поэтому F может и не появится если sv601 это значит ошибка. возможно при нагреве радиатора серво определяет это как предупреждение или ваш вентилятор крутиться медленнее чем оригинальный и серва думает что он встал хотяпри этом обычно на экране в строке состояния FAN.мигает больше у меня вариантов нет....  
    • ДОБРЯК
      Решите любым алгоритмом. Тогда будет конструктивный разговор. :=)
    • Fedor
      https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_numerical_analysis_topics#Eigenvalue_algorithms     :) 
    • Юрий К.Ф.
      Добрый день. Не нашёл тут тему по стойке Китайско Китайской)) Lynuc N3ME. Видать мне так повезло с её наличием)) Приобрели 5-ти осевой Китаец. В б/у состоянии после удара по оси Z. Отремонтировали по механике, заменили батареи на драйверах, выставили лимиты. Всё Ок. Пригласили со стороны людей которые бы разобрались по операторской части. Те два выходных ковырялись, после сказали покажут расскажут, но за огромные деньги. Не сошлись. После месяц станок простоял, когда включили перестал реагировать на регулировку скорости шпинделя. То есть в режиме Jog, включаем обороты, которые стандартно 2140-2149 об/мин. При регулировке процетности не меняются (сама процентность показывает на мониторе). Так же при включении оборотов через команду M03S300 или другое значение, скорость так же показывает 2140-2149 об/мин. Грешить на тех товарищей с которыми не сошлись по деньгам для обучения, как то не хочется. Поковырялся в настройках шпинделя, вроде всё в норме. Проводку на шпинделе прозвонил, целая. В чём причина, не понятна. Кто нибудь сталкивался с подобным, или с подобной стойкой? Может подсказать варианты причины подобного?
    • ДОБРЯК
    • Fedor
      https://en.wikipedia.org/wiki/Eigenvalue_algorithm   Вот , кстати, важное свойство которое раньше встречал у Стренга. :)    http://elibrary.bsu.edu.az/files/kitablar/1022.pdf   
×
×
  • Создать...