Перейти к публикации

Ansys CFX выдает ошибку


Даниэль

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте всем. Новичок  в ANSYS CFX . Может кто поможет, провожу ГИДРОГАЗОДИНАМИЧЕСКИЙ И ТЕПЛОВОЙ РАСЧЕТ
ТЕПЛООБМЕННОГО ЭЛЕМЕНТА в ANSYS CFX и когда идет решение (solutions) выходят такие ошибки, с чем это может быть связано? спасибо

post-52587-0-38361200-1449854489_thumb.jpg

post-52587-0-49364000-1449854621.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Или выложите .cfx файл, или проверьте физические условия по обе стороны домена (о чем солвер, собственно, и просит).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или выложите .cfx файл, или проверьте физические условия по обе стороны домена (о чем солвер, собственно, и просит).

Извините, не могу выложить сюда файлы моей работы, пишет что большо

Извините, не могу выложить сюда файлы моей работы, пишет что большо

размер и нельзя прикрепить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милый Даниэль! По воли всемогущей модерастии я лишен возможности отвечать на Ваш в высшей степени подробный вопрос!

Желаю удачи в получении ответа и достоверных результатов моделирования!

 

piden

 

PS файлообменники!

Изменено пользователем piden
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милый Даниэль! По воли всемогущей модерастии я лишен возможности отвечать на Ваш в высшей степени подробный вопрос!

Желаю удачи в получении ответа и достоверных результатов моделирования!

 

piden

 

PS файлообменники!

И в правду, я что то сразу не догадался), вот ссылка на мою работу https://dropmefiles.com/Xph2A

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помилуйте, Даниэль! Вы включили бета опции, что позволило отключить Вам constant physics. CFX весь покраснел от сообщений! Ведь включение бета-опций предполагает, что пользователь хорошо знает, что делает... 

В одном случае Вы используете fluid model Water = Isothermal, в другом Water = Thermal Energy. Такое не только CFX в тупик поставит  :no:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помилуйте, Даниэль! Вы включили бета опции, что позволило отключить Вам constant physics. CFX весь покраснел от сообщений! Ведь включение бета-опций предполагает, что пользователь хорошо знает, что делает... 

В одном случае Вы используете fluid model Water = Isothermal, в другом Water = Thermal Energy. Такое не только CFX в тупик поставит  :no:

Piden, но я наоборот не включал бета опции и ведь в обоих случаях у меня Water = Thermal Energy, понимаете я все делаю по методическому пособию, но под свой вариант и к сожалению никогда этим не занимался и могу Вас в чем то не понимать, если даже преподаватель не может дать ответа на мои вопросы, вот и приходится обращаться на форумы за помощью к более компетентным людям. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...