Перейти к публикации

3D конструктор в SIPRAL (Чехия, Прага). ЗП 110-190 т.руб.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, 
Для работы в компании SIPRAL, специализирующейся на стеклянных фасадах, требуется 3D конструктор.
Вилка зарплат 110-190 тыс. руб. Работа в Праге, в прекрасном офисе, спроэктированным самой компанией.

Компания имеет полный цикл - конструироване, производство, монтаж. Клиенты по всей Европе. 

 

Пример из портфолио компании:
Fondation Louis Vuitton Paris 

accomplishment 2008-2013

investor LVMH (Louis Vuitton Moet Henessy)

general contractor Vinci Construction France

architect Frank Gehry

type of construction atypic type of building 

volume > 10 mil. EUR 

post-52499-0-47909700-1449514030.jpg

 

Описание позиции
- Проектирование / дизайн в SolidWorks. Обеспечения технической точности и экономической эффективности проекта
- Косультирование по техническим вопросам и требованиям персонала других отделений (производство, монтаж, субподрядчик)
- Ответсвтенность за точность и полноту подготовленной проектовой документации
- Передача документации в другие отделения (производство, монтаж, субподрядчик) и их обеспечение своевременной информацией
- Создание основных моделей элементов облицовки в SolidWorks, определение порядка формирования этих элементов и их подвариантов
 
Образование:
- Высшее строительное или машиностроительное
 
Опыт:
- По крайней мере, 5 лет опыта в разработке каскадных стеклоконструкций и фасадов (если ваш опыт не подходит, укажите свой)
 
Навыки:
- Умение работать в команде,
- Готовность учиться новому
- Устойчивость к психическому стрессу - умение решать проблемы
- Автономия, надежность
 
Специфические требования:
- Базовые знания программных продуктов: Microsoft Office, LN, SAP
- Хорошее знание специального программного обеспечения: SolidWorks, возможно, другое программное обеспечение для 3D дизайна
- Водительские права
- Английский язык на среднем уровне
 
Если Вас заинтересовала данная позиция или работа в Праге, Вы можете связаться со мной с помощью емейла - anton.titov@itexpats.eu, или пишите в эту ветку форума. Я буду на связи. 
Наша компания предоставляет поддержку при иммиграции и бесплатное консультирование для кандидатов по любым вопросам, касающимся поиска работы и переезда в Чехию.
 
Изменено пользователем proexpats
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сколько у вас в стране налогов платить нужно?

 

В 30% укладываются все налоги.

В них входит налог на прибыль, пенсионный фонд(от него не избавится даже иностранцам), + мед.страхование  = это значит, что куда бы Вы не пришли, и с чем бы не обратились - болит у Вас зуб, ангина, или Вы хотите сложный анализ, все покрыто мед страховкой. Все лечение бесплатно. Плюс другие гос. выгоды - образование и тд. 

В случае работы в форме ИП(можно сделать через год), можно обойтись 18-22% налогов. В сумме. 

Жить чуть дешевле, а отдыхать значительно дешевле, чем в Москве.

Поэтому при сравнении зарплат, стоит учитывать, что в Чехии(Праге) московский уровень жизни, учитывая отдых, обойдется примерно на 15-20% дешевле. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания и жизнь чешская, а зарплата в рублях. Странно как то :g:

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания и жизнь чешская, а зарплата в рублях. Странно как то :g:

 

Могу привести в кронах) 

 

35-65 тыс чешских крон. Соответвенно опыту и уровню самостоятельности при решении задач) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CATIA не подходит? Подобные гнутые конструкции, как я смотрел, лучше делать в Gehry Digital Project (на ядре CATIA). Я бы поехал, но не конструктор, просто хороший 3D-моделлер (CATIA 8+ лет) + САМ несколько лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CATIA не подходит? Подобные гнутые конструкции, как я смотрел, лучше делать в Gehry Digital Project (на ядре CATIA). Я бы поехал, но не конструктор, просто хороший 3D-моделлер (CATIA 8+ лет) + САМ несколько лет.

 

Так там сам Gehry и фигурирует как архитектор судя по портфолио. 

 

architect Frank Gehry

 

Контора по характеру проектов вообще на небезизвестную ARUP чем-то  похожа. Но 110-190 тыс. для такой работы с учетом курса - маловат ценник думаю. Ну разве что - за возможность подержаться за руку самого Гехри иногда

Изменено пользователем FSA-FSA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CATIA не подходит? Подобные гнутые конструкции, как я смотрел, лучше делать в Gehry Digital Project (на ядре CATIA). Я бы поехал, но не конструктор, просто хороший 3D-моделлер (CATIA 8+ лет) + САМ несколько лет.

А можно посмотреть резюме? В идеале, если можно, выполните заявку здесь https://businesscommunity.typeform.com/to/RKpNj2

Так там сам Gehry и фигурирует как архитектор судя по портфолио. 

 

 

Контора по характеру проектов вообще на небезизвестную ARUP чем-то  похожа. Но 110-190 тыс. для такой работы с учетом курса - маловат ценник думаю. Ну разве что - за возможность подержаться за руку самого Гехри иногда

 

Контора сама по себе очень интересная. 

Что касается ценника, то изучая обстановку в России, как я понял, не так много компаний могут конкурировать ценой. Могли бы Вы меня ввести в курс дела и подсказать, кто зарабатывает больше и где? Просто хочу сориентироваться.

Плюс нужно учитывать, что за этот ценник в зоне доступа оказывается совсем другая страна, и возможность дотянуться до всей Европы, хоть на выходных, за куда более приятные деньги. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могу привести в кронах)

Уж лучше в евро тогда. Я к тому, что привязка к рублю не имеет особого смысла в такой ситуации.

Плюс нужно учитывать, что за этот ценник в зоне доступа оказывается совсем другая страна, и возможность дотянуться до всей Европы, хоть на выходных, за куда более приятные деньги. 

Тянуться в Европу в текущее время - на мой взгляд удовольствие сомнительное. :g: Хорошо если нарвёшься на беженцев... Гораздо хуже если на террористов...  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается ценника, то изучая обстановку в России, как я понял, не так много компаний могут конкурировать ценой. Могли бы Вы меня ввести в курс дела и подсказать, кто зарабатывает больше и где? Просто хочу сориентироваться.

Плюс нужно учитывать, что за этот ценник в зоне доступа оказывается совсем другая страна, и возможность дотянуться до всей Европы, хоть на выходных, за куда более приятные деньги.

Не скажу, что больше... где-то те-же деньги - но за "регулярную" работу  и по известным нормам, без разных ЕвроКодов и строительных вариантов CATIA, да плюс еще в связке с SAP R3. Тут одно слово SAP R3 в пожеланиях к соискателю -  к ЗП добавляет "50 т.р" условно говоря

Ну например...

 

http://hh.ru/vacancy/15182602  Инженер-строитель  от 80 до 120 000 руб. Требуемый опыт работы 3-6 лет

http://hh.ru/vacancy/15375010  Инженер-строитель от 100 000 руб.

http://hh.ru/vacancy/14771003 Ведущий инженер - конструктор (КМ, КМД)  оклад 80000 – 100000 руб., премии. Опыт 3–6 лет

http://hh.ru/vacancy/14864144  Ведущий инженер - конструктор (вентилируемые фасады и светопрозрачные конструкции) Заработная плата: на испытательный срок 70 000 рублей, далее 80 000 рублей + премии (совокупно до 100 000 рублей).

 

И это типовые ортогональные формы, типовой КМД - без всяких кривых линий. 

Изменено пользователем FSA-FSA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Основываясь на своем безуспешном опыте трудоустройства в Чехии имею сказать следующее.

 

Для местного работодателя весомый геморрой принять на работу иностранца (под данным понятием там принято называть граждан СНГ, прибалты и весь Евросоюз иностранцами не считаются), связанный со сложной процедурой опубликования вакансии, оформления документов и пр. пр.

Я ездил на собесед в Чехию (опрометчивый поступок, но  на тот момент я не знал всех этих реалий, да и работодатель был не в крусе), в результате которого мы с работодателем остались взаимозаинтересоваными.

 

Ну а дальше началось муторная работа по моей легализации, которая по своему объему так напугала чеха, что он от этой затеи в конце концов отказался.

 

Вот такая ерунда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему не так трудно как думаете .Я чех это во первых и во вторых на сегодняшний день работают в нашей компании 4 человека из РФ .Если работадатель предпочитает человека из РФ то он все необходимие документы оформит .Зарплата 35-65 тыс чешских крон супер так как средняя по стране 25 тыс . Прага кстати красивый город .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему не так трудно как думаете .Я чех это во первых и во вторых на сегодняшний день работают в нашей компании 4 человека из РФ .Если работадатель предпочитает человека из РФ то он все необходимие документы оформит .Зарплата 35-65 тыс чешских крон супер так как средняя по стране 25 тыс . Прага кстати красивый город .

Да - это наверное так и есть. И это предлагаемый вариант вполне очень неплох для многих.

 

Тут просто нанимателям  - следует сразу смотреть вперед. Тут уже упоминалась ARUP - характер работ в которой вполне похож на предлагаемое место, а там .. вот что .. Это вполне ожидаемая цифра для подобного характера работы... По Европе примерно тоже самое в Евро ...

http://www.salarylist.com/company/Arup/Graduate-Structural-Engineer-Salary.htm

Arup Graduate Structural Engineer average salary is $58,287, median salary is $56,982 with a salary range from $55,182 to $64,000.

У нанятого работника способного к переезду - пожелания очень скоро выскочат за пределы предлагаемой суммы в Праге. Есть подозрение, что "местный" персонал по этой причине ранее  и был потерян.

Изменено пользователем FSA-FSA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, у нас тут мало инженеров-строителей с уклоном в архитектуру не на базе какого-нибудь Архикада или Revit. Всего несколько человек сносно знают строительную CATIA в нашей стране, насколько я слышал, а про использование SolidWorks для подобной темы вообще молчу...

 

Гы..... :biggrin:

А чё тема-то заглохла?

Малобукаф. Несерьезно. :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zerganalizer, Вот-вот.

Профи не видать. Портфолио не видать. Рендеров не видать. Дизайна не видать.

Зато уже куча байтов про бабки. Еще и с детективным уклоном.  

Хоть бы вы какую штуку сюда запузырили в виде красивого катькиного скрина, чтоб не было так уныло. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа, такого? Никому ничего не нужно, даже возможности генерировать модели по ТЗ, если ты не хочешь отдать это задаром...

post-18887-0-33026300-1451071759_thumb.png

Изменено пользователем zerganalizer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Типа, такого?

Да-да!

И насчет технологии будущего - прям в точку. Только ИМХО консервативно-неповоротливая Катерина шляпит этот сегмент, проигрывая Носорогу с Кузнечиком.

Никому ничего не нужно, даже возможности генерировать модели по ТЗ, если ты не хочешь отдать это задаром...

Желаю вам все ж таки встретить свою Заху Хадид, которая по достоинству оценит ваш программерский талант. :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерину по-тихому давно юзают по этой теме

 

В связке с тем же кузнечиком, Ревитом и прочими Теклами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...