Перейти к публикации

Азот в колесах ЛА


Рекомендованные сообщения

Услышал по радио, что якобы колеса самолетов накачивают азотом. Поиск в интернете показывает, что в гидросистемах ЛА используют азот высокой чистоты, что в общем то логично и широко применяется в гидравлике во всех областях. А про колеса врут? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


...что в общем то логично и широко применяется в гидравлике во всех областях. А про колеса врут? 

:rolleyes: Логичней гидравлику обозвать - пневматикой . :doh: Пользую азот везде - где использую прецизионную пневматику (дозаторы паяльных паст), дабы не заморачиваться с осушителями ... а про колёса  - врут, впрочем япы меняют воздух в шинах каждый год . :smile:  " Старый  = испортился " (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колёса машин некоторые накачивают. есть такая услуга на некоторых шиномонтажках. Типа перепады температуры меньше сказываются на давлении в колёсах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь может мне объяснить (желательно с инженерной точки зрения) - чем накачанные азотом колеса отличаются от моих, которые я накачиваю воздушной смесью, на 77% состоящей из азота?


Колёса машин некоторые накачивают. есть такая услуга на некоторых шиномонтажках. Типа перепады температуры меньше сказываются на давлении в колёсах.

Гей-Люссак, не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь может мне объяснить (желательно с инженерной точки зрения) - чем накачанные азотом колеса отличаются от моих, которые я накачиваю воздушной смесью, на 77% состоящей из азота?

:rolleyes: Для не скуривших в школьном коридоре АЗБУКУ, ответ на сей вопрос очевиден :  нет ВОДЫ = нема точки кипения - замерзания .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед подкачкой чистым азотом гуру в шины заливают чистый отборный ваккум, особенно хорош сферический, самый нажористый:))))

https://www.drive2.ru/l/4899916394579261005/

Изменено пользователем katalex-3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед подкачкой чистым азотом гуру в шины заливают чистый отборный вакуум...

:rolleyes: Вижу Вы не пользовались сей  = услугой... :doh: Посему 2-е ошипки в простом слове... :smile: Поясню : прежде чем залить АЗОТ, вам (за ваши деньги) промывают(продувают) колёса до уровня 1 пгоцент инородных газов .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, я так и вожу с собой баллон = на подкачку

А я вожу с собой компрессор, выходить на улицу фоткать не буду. :bleh:

Кстати,  а где фотка редуктора? Вы ж не до 150атмосфер колёса качаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вожу с собой компрессор, выходить на улицу фоткать не буду. :bleh:

:rolleyes: И я вожу с собой  = компрессор, редуктор, баллон с пропаном для постановки на ХАМП запасного баллона ... :smile:  У тя колёса от  = рыдвана, а у мня от  = ГАЗ 53 . Разницу ощущаешь ?  :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разницу ощущаешь ?

Я с асфальта даже на обочину стараюсь не съезжать :biggrin:, да и не к чему мне по говнам кататься. Средства для этого есть у друзей и родственников и всегда можно составить им компанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот всегда было интересно зачем азот в шины :) . Мне кажется только одно логичное объяснение - влажность воздуха, точка росы, конденсат,  низкие температуры, лёд и нарушение балансировки. Но ИМХО это настолько ничтожное влияние, что для гражданских машин и скоростей нах не надо. Но интересно услышать еще мнения :)

Secter, компрессор то какой? Беркут небось? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баян, но в тему

Сижу на шиномонтаже, жду, пока отремонтируют колесо. Подъезжает инфинити со спущенным колесом, из него выходит вся из себя гламурная дамочка. Так мол и так, вот колесо, надо починить. Парни, как положено, снимают колесо, ремонтируют, и по ходу дела один спрашивает:

— Чем колеса накачать? — как будто есть варианты: )

И тут началось …

Девица:

— А что есть?

В этот момент в парне, видимо, проснулся Петросян, и он говорит:

— Ну, воздух с разным запахом: персик, клубника.

Весь шиномонтаж начинает хихикать, каждый занимается своим делом, но уши уже обращены к девахе.

— А сколько стоит?

Парень:

— 800 руб. Все колеса.

Все присутствующие уже еле сдерживаются, чтобы не заржать в голос.

Девица:

— Ну, хорошо, мне — с клубникой.

Шиномонтаж умирает, всех рвёт на части, народ пытается сдержаться, не получается. Колеса накачаны. Дамочка, без тени улыбки, отсчитывает деньги, уезжает. Все плачут.

Дальше опять очевидец: и надо же было так попасть, что через пару дней я на том же монтаже. Подъезжает этот же инфинити, из него выходит солидный мужик и спрашивает:

— Два дня назад здесь делали колесо на этой машине?

Пацаны вжались в щели.

— Кто конкретно колесо делал на этой машине два дня назад?

Ну всё, сейчас накажут, но сознаваться надо.

Выходит хозяин и скромненько так, виновато:

— Ну, да, мои ребята делали.

Мужик:

— Так это тут моей жене колеса клубникой накачали?

Хозяин:

— Ну, это… ммм…

Мужик:

— Держи тысячу рублей!

Хозяин:

— а …? ?

Мужик:

— Три дня не сплю — ржу, всем пацанам рассказал, все просто валяются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баян, но в тему

:rolleyes: Вы это, фильтруйте  за марку кондомов с клубникой.... не ВСЕ пробуют пред употреблением ... :doh:

 

Secter, компрессор то какой? Беркут небось? ;)

:rolleyes: Небось  = "джун эйр" .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясню : прежде чем залить АЗОТ, вам (за ваши деньги) промывают(продувают) колёса до уровня 1 пгоцент инородных газов .

особо обильно продуваю колеса на тех шиномонтажах, где азотный баллон скрытно подключен к компрессору :smile:

:rolleyes: Логичней гидравлику обозвать - пневматикой .

в гидропневмоаккумуляторах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А про колеса врут?

Не, не врут. С азотом колеса не взрываются.

 

Случаи бывали:

http://ru.wikipedia.org/?oldid=73752783

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не врут. С азотом колеса не взрываются.

 

Случаи бывали:

http://ru.wikipedia.org/?oldid=73752783

 

Даже надутый азотом пневматик при взрыве пневматика, вследствие его износа, долбает так, что мама не горюй. В принципе, это уже является расчетным случаем, который защищают при сертификации самолета.

Касаемо азота, то, если мне не изменяет склезроз, он есть не в пневматике, а в стойке МиГ-29, где в силу дефицита компоновочного пространства баллон интегрировали в стойку.

Но он используется для поддува топливных баков, чтобы снизить возможность воспламенения паров керосина при пробитии баков снарядом или осколками.

На Су-27 с той же целью забивали баки губкой, которую закупали как-то через Финляндию, но позже перестали выпендриваться и тоже перешли на азот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      вы тоже думаете что можно все компоненты чпу заменить и ничего не изменится и предупреждение о том чтобы oprminf не восстанавливали на другой машине которое фанук встроил даже в загрузчик это просто алармисткий текст и ничего не будет..... ну и ну и где написано что она mate как например здесь с чего тогда базовый чпу mate если гл.плата не mate мне непонятно из-за экрана что ли
    • статист
      Охренеть, ни за что бы не догадался. Хоть бы словом где обмолвились об этом в документации. Короче нужна команда EMODIF, E_ID, 3, N_ID где E_ID - номер элемента, который мы собираемся модифицировать. Так как используется BEAM188, то у него не два узла оказывается рассматривается, а три, где первые два принадлежат элементу, а третий узел - направляющий. И соответственно число 3 - это номер узла балки, который мы собираемся модифицировать, то есть направляющий узел. И мы этот узел соответственно заменяем на узел с номером N_ID. И тогда сечение реально вращается. Разобрался по этому видео.    
    • Александр1979
      Материнка такая в руководстве есть. На 0i-D я менял материнку, опции не слетели. 
    • gudstartup
      @Viktor2004 кстати конкретно модели автора в руководстве нет хотя оно последней редакции 18 года
    • Viktor2004
      конкретно на этой не менял. На каких менял, написал выше
    • gudstartup
      какие платы и на каких системах вот в чем ворос конкретно на этой возникут проблемы
    • Viktor2004
      ну да. А то что я менял платы это мои бредовые фантазии   Ну исправили в паспорте. И что?
    • gudstartup
      это догадки и гадание на кофейной гуще а япривожу документ где написано про то что прочитайте пункт 4.11 а там представляете вот что 4) Замена печатной платы может привести к изменению идентификационного номера ЧПУ. Проверьте это на Экран ЧПУ. Если оно отличается от описанного в техническом паспорте, исправьте его.  
    • Viktor2004
      я менял все платы. И на форуме наверное не я один их менял. И никто еще не писал что при этом у него слетел сертификат Возможно ID номера проверяются только в момент установки опции, а когда они уже установлены и мирно хранятся в OPRM INF возможно ти уже на ID наплевать
    • gudstartup
      для кого это написано CAUTION Before replacing a printed circuit board, be sure to read Section 4.11, “OPTION INFORMATION FILE” to confirm the procedure.  
×
×
  • Создать...