Перейти к публикации

Лицензионность "авторства" )))


streamdown

Рекомендованные сообщения

Вспомнилась мне тут молодость)))
Дата выпуска: 1999 г.


 
Показалась очень знакомой мелодия, узнаваемой)) и...оказывается RHCP (со второй минуты)
Дата выпуска:1989 г.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...


11 марта 1997 года

 

30 ноября 1997 года

 

И ничего. Никто ни с кем не судится. А почему? 

В интервью Владимира Чернова для журнала "Огонёк" (№ 47 за ноябрь 2001 года) Андрей Макаревич не спорит, что мелодия заимствована. Вот фрагмент интервью (под словом "спиричуэл" интервьюер имеет в виду не традиционные песни афроамериканцев, а просто то, что спёрли):

 

— Чего-то не слышал, чтоб ты пел на концертах песню "Не стоит прогибаться под изменчивый мир"…

— Поем постоянно.

— Просто мне кто-то сказал: "А мелодию-то он своровал". Там действительно наполовину спиричуэл.

— Да. На самом деле…

— Я за тебя стал заступаться, говорю, и у Галича была на тот же спиричуэл песня "И тут явился ко мне мой черт и уселся верхом на стул…" Это же как "Очи черные". Обращение к традиционному, к вечному, потому что песня-то принципиальная: "Пусть этот мир прогнется под нас!"

— Я думаю, слушатель в нее вкладывает больше принципиального. Я ни о чем таком программном не думал.

Нот всего семь, да....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и за "марсианина" взялись. Фильм смотрел. Понравился.

в американском "Марсианине" часто повторяются наши (Российские прим.) схемы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ничего. Никто ни с кем не судится. А почему? 

потому что куча мелодий похожа друг на друга. И если не один в один, тоэто все фигня.

Тем более, что в данной песне, мелодия не главное, текст более ключевой.

 

Про 7 нот. А с аккордами то все еще хуже. Играешь на гитаре и понимаешь, что в Am Dm E Am такая прорва песен влезает, что про взаимоствование и речи нет )). Ну разбавляешь иногда через Am Dm G7 C 

 

Вот прикольный пример:

http://www.youtube.com/watch?v=oOlDewpCfZQ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот прикольный пример:

 Очень показательно! +

С аккордами согласен. Но это ж фон, мелодия. Сам мотив различен везде. К примеру, жанр фантастика - а сколько авторов? )))

Смысл то как раз в мотиве.

Вот баянчик, раскрывающий, что нет вообще музыки на инструментах. Но тем не менее "кавер"

 

Макаревич или Crazy Town не указывали что они сделали кавер  :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно долго перечислять, какие именно песни нашей легендарной группы, являются их произведением. Без лишних слов...просто оригинал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...