RP_SPB

PDMWORKS, PDMServer Проблема

Все доброго дня. (некоторым вечера, некоторым утра. А может и ночи)  :smile:

Проблема такая:

Я уже достаточно долго использую PDM-сервер. Как в единоличном так и в многопользовательском плане. 

В принципе, для упорядочивания, контроля и структуризации проектов - данное решение меня устраивает на все 100%

Но вчера случилась проблемка. Обнаружил сегодня. Не могу зайти в хранилище - отсутствуют пользователи. Поломал голову - переустановил. (вчера подключал винт домашний для восстановления на нем (домашнем) данных).

Каким то образом файл, содержащий пользователей оказался пустым. Т.к. я и "жнец и на дуде игрец", т.е. обладаю правами и администратора и пользователя (да и сервак у меня на машине), то после танцев с бубном переустановил сервер. (Разумеется данные были оперативно забекапены).

Все заработало. По умолчановские настройки переделаны в необходимые, проекты "подхватились", НО! Никак не могу поставить галку в добавлениях СВ. Первую (левую). Правая ("ЗАПУСК", ставится и сохраняется, а левая скидывается, и при этом Солид не подхватывает запуск клиента. SW-Эксплорер работает без проблем, а сам солид-нет. :(    :wallbash:

Есть 2 варианта (сейчас времени достаточно, пока проетов мало очень) - Полный "reinstall" СолидВоркса. Или ваша, товарищи, помощь в разрешении сложившейся проблемы. :worthy:

Скрин прилагается. 

post-25329-0-01436600-1444722240.jpg

Спасибо...

Поделиться сообщением

Никто не работает... Понятно....

В общем - Реинсталл полный помог. 

Закрывайте!

Поделиться сообщением

Поготе закрывать в целом тема актуальна на PDM всё больше и больше людей и организаций работает.

RP_SPB - У вас PDM SW? не Enterprise?  

У меня на PDM Enterprise проблема - сильно тормозит обновление конфигураций в относительно небольшой сборке. Может знаете какую настройку? 

Спасибо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• ЮлияТ
      @Plumber , благодарю от всей души за обстоятельный ответ.   Может ли задание касательности на стыке дуг и прямых в эскизе вручную предотвратить разрыв контуров при экспорте в DFX или DWG? В моем случае к углам применялась команда "Инструменты эскиза" - "Скругление", а не построение с нуля с использованием прямых и дуг через три точки, поэтому вручную касательность не задавала во избежание переопределенности эскиза.  Не понимаю откуда берутся незамкнутые контуры, если "вытянутая бобышка" проходит на ура и перекладывание файлов из формата в формат (SLDPRT - SLDDRW - DWG) происходит среди "родственников" (SW-DWGEditor), а не в сторонних CADах...  Где их корежит?   Из "Справки":   Параметры экспорта файла DXF/DWG Соединение конечных точек   Включить соединение  Устраняет зазоры между конечными точками линий, если значение зазора превышает установленное.   Можно ли установить значение "0" и этим в принципе исключить вероятные проблемы с незамкнутыми контурами?       PS. Просто еще один CAD в мой комп уже не влезет - его просто разорвет от повышения внутричерепного давления, а Солид и так достаточно хорош и дружелюбен, чтобы из-за проверки его выходного файла на корректность ставить еще одного монстра... Да и файлы используются только для отправки на резку.
    • valeo-ua
      да все верно товарищ просит библиотечную деталь можно сохранить отдельным файлом модели  
    • valeo-ua
      ну да. в настройках по умолчанию включены различные автопривязки. надо их проверить - может слетели?
    • Клиент
      Русская комедия "7 дней с русской красавицей", в свое время из-под полы продавалась, богата на такого рода юмор.
    • BSV
      Требуется изготовление партии деталей гнутых из проволоки диаметром 1мм. Проволока нержавейка или пружинная. Количество первой партии 10 тыс шт.
    • Kirill_sch
      нет, в этом окне такой строки нет. Странно просто что раньше все работало. если открываю старые проекты то там все норм. Выпускаю программу там м0. Но когда делаю новый проект то вот такая хрень. пост один и тотже. Даже с твоим пробовал который ты кидал.
    • Di-mann
      Вы бы формат уточнили. Библиотека это не кучка файла всей номенклатуры метизов, метизы в виде файлов библиотечных элементов не копируются.  Вообще лучше библиотеку поставьте. 
    • Di-mann
      А разве там не листовой металл?  Вообще кидать ссылки на мебели не очень хорошо... Большинство местных их даже смотреть не будут и я в т. ч. . Архивируйте и кидайте сюда модель а не ссылку. 
    • Di-mann
      Нельзя менять модель, можно менять исполнения модели...  Научитесь работать с исполнения и и будет вам счастье. 
    • tm-ares