Перейти к публикации

На стройка параметров движения станка


almer79

Рекомендованные сообщения

помню давно были такие проблемы оказались подшипники заржавели в оси спустя 2 года эксплуатации. и стойка тут не причем дело скорее в плохом качестве самого станка, из наблюдения могу сказать что станки фирмы Lidwell и Millstar очень хорошо собирают за годы работы кроме как проблем с ремнями больше ничего не происходит, а вот если взять станки Pinacho то это редкостное г, с завода идут ржавые, проблемы там везде, башка болтается, подшипники с коррозией, некоторых запчастей вообще не хватает, даже механики из конторы по тех обслуживанию станков и те говорят, что подобные станки вообще никогда больше чинить не будет, потому, что они как дЖигули, одно чинишь, другое ломается через неделю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 3 месяца спустя...

Добрый день. Столкнулся с такой же проблемой! Станок leaderway v650, куплен в 2008году, эксплуатировался мало. Суть проблемы в том что при подачах выше 300мм/мин станок начинает врезаться в деталь или наоборот не резать, такое ощущениетчто он промахивается мимо заданных координат. При подачах меньше 300 все нормально. Стойка fanuck 18. Звонил в контору где покупали станок, там сказали мол стол то у него тяжелый(порядка 100кг) вот он и не успевает так быстро тормозить, подачу делайте меньше. Но разве 280мм\мин это нормально?!?

Все траектории пишу в camworks. Проблему заметил на персс форме при обработке полости цилиндра диаметром ~12мм, обрабатывал растром поперек оси фрезой 2мм. Так вот при большой подаче станок не дорезал(получался элипс) . А на наклонных плоскостях в этой же прессформе зарезался при смене направления движения.

Я мех обработкой занимаюсь мало, и то посовместительству.....опыта практически нету)...... Может знающие люди пожскажут в какую сторону смотреть что бы найьи причину проблемы, и как ее решить. Замена оператора станка исключается)))

Зараенне благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...