Перейти к публикации

КОМПАС-Автопрект 9.4


Марат

Рекомендованные сообщения

Нужна инфа по КОМПАС-Автопрект 9.4 - что за зверь?

На официальном сайте Аскона много воды, мало сути; на форуме useров Автопректа пока молчат. Уповаю на Вас !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я так понял, что Автопроект издох и развиваться больше не будет, теперь продвигают Вертикаль, вот про нее бы узнать! Как на ней ТП для СЧПУ готовят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:g: Информации по Вертикали - днем с огнем! Попробуй поискать на форуме юзеров Компаса и Лоцмана <noindex>www.forum.ascon.ru</noindex> , я там побродил, но конкретно ничего не нарыл!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что сгонял на форум юзерв Компаса, я так понял, что презентация была на форуме "Белые ночи" в Ленинбурге этим летом. Если тебе интересно, то можешь почитать, как там обсуждали эту тему: <noindex>http://www.forum.ascon.ru/forum/topic.asp?...d=2511&frm_id=2</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TBC

Я так понял, что Автопроект издох и развиваться больше не будет, теперь продвигают Вертикаль

Автопроект не издох, Вертикаль это другой уровень, решение для крупных пользователей и т.д., пока сырая. Автопроект будет развиваться и дальше. Во всяком случае эта инфа у меня от Аскона, месячной давности.

Марат

Какая инфа тебе нужна, что именно собираешься делать. Автопроект может многое, но надо сразу правильно заполнить свои базы, ввести расчётные схемы, карты нормирования и т.д. Для кавалерийского наскока этот продукт не годится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С информацией я более менее разобрался - вышел на представителей.

В первую очередь меня и нтересуют такие возможности, как

1. Нормирование операций.

2. Ведение ведомостей по трудоемкости, материалам, оснастке, инструменту, заготовкам.

Я знаю что Автопро все это может. Но !

Хотелось бы услышать мнение реальных пользователей этого софта, а не многообещающие соловьиные трели манагеров по продажам :smile: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ссылку заглянул, оказывается уже был там раньше.

Все что говорит Sambo по автопроекту - правильно. Производственники

ждут (правильнее сказать спецы, потому что те, кто заключают

договора ждут отката)реального сокращения сроков ТПП, а разработчики

ПО им втюхивают новые интерфейсы, от версии к версии все красивее и

красивее.

Но Вертикаль вот разрекламирована здорово! Говорят, что там

большая кнопка, нажал - и получил результат. Даже говорят,

реализованы функции, которых нет у западных систем. Все выполнено

на новых принципах КТЭ и Knowledge Based Machining. Обещали еще в мае

показать, но пока ничего не ясно. Подождем сентябрь!

А может уже кто что знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически "Большая Кнопка" - утопия. Опыт технолога - вещь трудно воспроизводимая в програмном плане. Для того чтобы придти к БК необходимо очень долго обучать программулину. Ты представь какие сложные алгоритмы должны быть в ней прописаны :g: ... как следствие высокий уровень глючности.

По нформации о Вертикали: можно попробовать отписать мульку на мыло ближайшего регионального представителя, по моему опыту, они более разговорчивы и охотнее идут на контакт. Тебе перезвонят, поинтересюются твоими вопрсами...ты их поведи малёха, а потом - в лоб, про вертикаль :wink:

Кстати ТВС, я так понял, болеее всего тебя интересует вопрос о ТП СЧПУ, так и слепи официальный запрос на эту тему.

Изменено пользователем Марат
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Большая кнопка"...еще год назад у нас хотели разогнать технологов как класс ИТР...вот де САПР нам поможет...мы туды все заложим и будем эту кнопку тискать...ОВТИ туда такого назакладывали...я плакаль...

Тут надо разграничить технологов на низшие категории (грубо говоря вносить исходные данные в систему) и опытных высококвалифицированных - для пополнения баз данных по новым изделиям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OldCAM! Если в курсе, то можно приоткрыть завесу,

как там делается с использованием КТЭ ТП на фрезерные СЧПУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TBC

как там делается с использованием КТЭ ТП на фрезерные СЧПУ

сказать как делается вообще что-то пока затруднительно. Система ещё нигде полномасштабно не применялась. Ходят слухи, что на нескольких предприятиях была полуопытная, полурабочая эксплуатация, но точных сведений не имею. Использование КТЭ ТП на фрезерные СЧПУ подразумевает в твоём вопросе что, выход УП или написание ТП. Вообще то смысл КТЭ в Вертикали пока что просматривается только в полномасштабном использовании 3D модели для написания ТП, это определённо шаг вперёд (например по сравнению с ADEM). Ну а всё остальное пока покрыто мраком. Оценить масштабность работ по созданию или изменению-дополнению существующих баз не имея на руках продукта невозможно. Я сно только одно большой красной кнопки как не было так и нет, и в ближайшем обозримом будующем не ожидается.

Марат

1. Нормирование операций.

2. Ведение ведомостей по трудоемкости, материалам, оснастке, инструменту, заготовкам. Я знаю что Автопро все это может. Но !

Повторяю

но надо сразу правильно заполнить свои базы, ввести расчётные схемы, карты нормирования и т.д.

у Автопроекта одно единственное требование должно быть выполнено, все ТП должны быть выполнены нормально (с ипользованием баз, а не сплошным ручным забиванием инфы), тогда через генератор отчётов, генератор сводных ведомостей ты выташищь любую инфу из ТП в любом виде.

Единственное реальное требование для внедрения НЕ САЖАТЬ ТЕХНОЛОГОВ НА АВТОПРОЕКТ ПОКА НЕ ГОТОВЫ ВСЕ БАЗЫ, иначе труба, работы потом сделаешь в N раз больше (N=10...), и технологи будут вечно недовольны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное реальное требование для внедрения НЕ САЖАТЬ ТЕХНОЛОГОВ НА АВТОПРОЕКТ ПОКА НЕ ГОТОВЫ ВСЕ БАЗЫ, иначе труба, работы потом сделаешь в N раз больше (N=10...), и технологи будут вечно недовольны.

<{POST_SNAPBACK}>

а не пробовали сначала обучить технологов, а потом пусть сами заполняют базы так как им надо? конфликтов не будет - 100%...правда если технологи не 80 летние бабуси :wink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аскон обещает показать  Вертикаль в Москве на САПР-ЭКСПО 2005

<{POST_SNAPBACK}>

Подскажите пожалуйста, в каких числах выставка будет проводиться и где? :surrender:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, в каких числах выставка будет проводиться и где?

<{POST_SNAPBACK}>

27 сентября - 1 октября 2005 года, Москва, ВВЦ, павильон №69.

Часы работы с 10.00 до 18.00, кроме суботы (1 октября), в субботу работают до обеда (14.00).

Какой стенд будет у АСКОНа не знаю, но думаю найти будет не сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Ндя... писец какой-то... ПЕАР в чистом виде :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...