Перейти к публикации

Обработка скругления


DenNik

Рекомендованные сообщения

Такая проблема необходимо обработать на плите криволинейное место. Но в начале обработеки мастеркам не хочет проходить по плоской поверхности :wallbash: а сразу идет на радиус и получается небольшая ступенька. Там расположена стенка ее поверхность задана как ограничение, что бы инструмент не лез на нее но как только это делаешь он больше не идет на плоскую поверхность. Может окажите помощь объясните как сделать, деталь то простая!

PS Хочу обработать именно на этом угле обработке (90)

post-1565-1126258619_thumb.png

plita.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Видимо задан слишком большой припуск на ограничивающую поверхность. Фреза не может к ней подойти, поэтому ступенька остаётся не обработанной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2DenNik

У тебя расстояние от вертикальной стенки 10.22542мм

а фрезу с радиусом 11мм хочешь загнать на плоскую поверхность дя еще припуск задаешь чтобы вертикальную стенку не трогать :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите ламера за глупые вопросы, получается что если площадка меньше радиуса фреза не будет ее обрабатывать? Я расчитывал что площадка обработается хотя бы частью фрезы, Площадка как уже сказано выше 10.22542мм радиус фрезы 11мм припуск до вертикальной стенки 0мм, я расчитывал, что фреза хотя бы немного войдет на площадку :\

PS Уважаемые гуру может посоветуете как в данном случае поступить? фрезу менять не хочется с инструментом напряг, с хорошим тем более

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите ламера за глупые вопросы, получается что если площадка меньше радиуса фреза не будет ее обрабатывать? Я расчитывал что площадка обработается хотя бы частью фрезы, Площадка как уже сказано выше 10.22542мм радиус фрезы 11мм припуск до вертикальной стенки 0мм, я расчитывал, что фреза хотя бы немного войдет на площадку :\

PS Уважаемые гуру может посоветуете как в данном случае поступить? фрезу менять не хочется с инструментом напряг, с хорошим тем более

<{POST_SNAPBACK}>

Элементарно....

Проведи прямую и сделай обычный проход по контуру этой фрезой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...