Перейти к публикации

Возможности и ограничения различных САПР для 3D-моделирования на конкретных примерах


Рекомендованные сообщения

Спасибо :rolleyes::boff:

Это задача чисто учебная. Для изучения возможностей разных САПР.

Ну так все-таки. Можно натянуть плоскую надпись на цилиндр неправильной формы или нет?

подобные задачи решают, например для термоусадочной этикетки или флексография. эту задачу в SW не решить, плоскость при термоусадке деформируется по изделию и в текст(плоскость) вводят компенсации (дисторсия). есть спец.программы для подобных работ. то что делает SW практической пользы ноль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сашка Юдабэп
Никто, в общем, не обязан читать вас и держать в голове ваши потребности и уровень навыков.

Да ради Бога. Никого НАСИЛЬНО не заставляют отписываться в этой теме.

Если Вам не интересно обсуждать "пределы возможностей" различных САПР пусть даже на слегка искусственных/надуманных задачах - то ради Бога. Никто Вас здесь не держит.

Договорились?


подобные задачи решают, например для термоусадочной этикетки или флексография. эту задачу в SW не решить, плоскость при термоусадке деформируется по изделию и в текст(плоскость) вводят компенсации (дисторсия). есть спец.программы для подобных работ. то что делает SW практической пользы ноль.

Огромное спасибо.

За столь внятный и конкретный ответ. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ради Бога. Никого НАСИЛЬНО не заставляют отписываться в этой теме. Если Вам не интересно обсуждать "пределы возможностей" различных САПР пусть даже на слегка искусственных/надуманных задачах - то ради Бога. Никто Вас здесь не держит.
Меня здесь держит желание и необходимость поддерживать фунционирование форума в требуемом режиме.
Договорились?
Нет, я не вижу здесь предмета для договора. Если уровень конфликтов с кем-либо из участников превышает терпимый, я вынужден вмешиваться.

Прочее я написал вам в личку, будьте добры продолжить беседу в ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подобные задачи решают, например для термоусадочной этикетки или флексография. эту задачу в SW не решить, плоскость при термоусадке деформируется по изделию и в текст(плоскость) вводят компенсации (дисторсия). есть спец.программы для подобных работ. то что делает SW практической пользы ноль.

При чём здесь термоусадка? В SW есть фича, которая с определённой (разработчиками) точностью решает подобные задачи.

"Ну и что!!!"

"Ну и всё..."  :smile:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сашка Юдабэп
В есть фича, которая с определённой (разработчиками) точностью решает подобные задачи.

Когда отвечаете - называйте название программы и номер версии.

А то, к примеру, SW2010 и SW2014 - это, как я понял, совершенно разные программы. Хоть и называются одинаково "Solidworks"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Сашка Юдабэп, если у вас вопросы по работе программы - так и спрашивайте в соответствующих ветках. На самый первый вопрос вам ответили. Пользователи Solidworks. Ждите пока другие CAD пользователи подтянутся. Вы сами свою же тему превращаете во флейм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сашка Юдабэп
если у вас вопросы по работе программы

Вы читали корневой пост?

Вот он:

 

В этой теме будем обсуждать границы/пределы возможностей конкретных САПР для 3D-моделирования на примерах решения конкретных (учебно-теоритических или практических) задач.

Т.е. в этой теме мы обсуждаем ПРЕДЕЛЫ ВОЗМОЖНОСТЕЙ разных САПР при решении разных конкретных задач. Что тут не ясно?

 

А как бы "размазывать"/"распылять" тему по разным темам считаю не целесообразным. Вся инфа по "пределам возможностей" должна быть собрана в одной теме. Это облегчит людям выбор САПР для своих задач

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что тут не ясно?
 

во втором сообщении есть ответ на первое, для solidworks. Ждём другие CAD или идём дальше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сашка Юдабэп
у вас вопросы

Скорей примеры. Задач.

 

Вы можете предложить свои примеры задач для выяснения "пределов возможностей САПР".

А участники, работающие в этих САПР, ответят: возможно эту задачу решить в этих САПР или нет. И какими усилиями. "Малой кровью"(с) или с очень большим напряжением и гемороем. Либо вообще невозможно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы можете предложить
 

Это вы у нас работали в 800 разных программах, это от вас я жду 3D подвигов  :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сашка Юдабэп

 

во втором сообщении есть ответ на первое, для solidworks.

 

Там не написано как. "Малой кровью" (в один два клика мышкой) или же с очень большими усилиями и гемороем.

Согласитесь - это выяснить тоже очень важно.

Тем более что сообщение #21 практически опровергает сообщение #2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там не написано как.
если у вас вопросы по работе программы - так и спрашивайте в соответствующих ветках.
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сашка Юдабэп

 

Это вы у нас работали в 800 разных программах, это от вас я жду 3D подвигов  :smile:

 

Давайте только без троллинга. Модератор и так уже предупредил, что если будет продолжаться оффтоп и троллинг - тему снесут.

Или Вы этого и добиваетесь?

А я бы этого не хотел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже говорил. Что то, что для кого-то "давно пройденный этап" и далекое прошлое. Для меня и других участников, которые только начинают изучать Solidworks, настоящее и будущее. Поэтому "наша песня хороша - начинай с начала"(с)

Все когда то были новичками и задавали "глупые" (с точки зрения корифеев), наивные и т.п. вопросы .

Так что будьте снисходительны. Вспомните себя когда Вы только только начинали изучать Solidworks

Кстати. Я вижу у Вас в подписи "SW2014"

А в SW2010 тоже такую красивую картинку можно сделать?

И как быстро?

Вовсе не хочу показаться занудой, но все эти вырвиглазно-зеленые шрифты и прочие эксперименты с шрифтами - это вообще законно? В правилах никакой конкретики не нашел, но мне всегда казалось, что подобные вещи являются моветоном.

 

UPD. Тема незримо навивает мысли о великом-и-могучем В.Г. Стилистика полностью идентична:

 

1) Автор задирает планку темы выше облаков (пресловутое "одним кликом", ага),

2) Начинается выяснение того, что же вообще требуется и какая задача решается,

3) После того, как начинается конкретика автор понемногу сливается и начинаются кивания на первое сообщение в теме и прочую воду,

 

Вся инфа по "пределам возможностей" должна быть собрана в одной теме. Это облегчит людям выбор САПР для своих задач
 

 

Ни одна САПР не может приготовить мне жульен с курицей или постирать носки. Считаю это пределом их возможностей.

 

К "выбору САПР" ни одно из сообщений в теме не имеет никакого отношения. Ибо этот самый "выбор САПР" зиждется совершенно на других принципах и постулатах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сашка Юдабэп

так и спрашивайте в соответствующих ветках

Это ветка как раз и является "соответствующей".

Она как раз и посвящена "пределам возможностей" РАЗНЫХ САПР для 3D-моделировавания.

 

Всё. Все вводные сказал.

На оффтоп больше не отвечаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет предела возможностям человека, а САПР это или карандаш - не очень и важно.

 

Off1: На этом форуме хочется видеть умных и грамотных специалистов/инженеров с их актуальными и интересными темами, а ТС, мне кажется, понижает планку, что не может не огорчать

 

Off2: Красный цвет - цвет модератора, неужели вы не знаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чём здесь термоусадка? В SW есть фича, которая с определённой (разработчиками) точностью решает подобные задачи.

"Ну и что!!!"

"Ну и всё..."  :smile:  

успокойся, да не сделаешь ты в SW подобную задачу, у буржуев это технологически называется Shrink Sleevers, Shrink Wrap.

post-24646-0-25258800-1434710893.jpg

если он не будет учитывать дисторсию при наклейки своих букв, то он получит в слове "Салон красоты" что круглые буквы станут овально вытянуты, эстетически буквы будут "плясать" от степени изогнутости лекальной плоскости

post-24646-0-92488000-1434713641.jpg

Изменено пользователем olegsip
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
успокойся, да не сделаешь ты в SW подобную задачу

А "ты"  вообще понимаете - о какой задаче идёт речь (см. сообщение №18)?

А поводу функционала разных САПР, могу сказать, что и CATIA (у вас указана САПР) не сделает то (нет такой фичи), что сделает SW.... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сашка Юдабэп

Господа!

Напоминаю!

Эта ветка для доброжелательного и конструктивного обсуждения "пределов возможностей" разных САПР.

А не для холиваров и ругани.

Не надо принимать в штыки и обижаться на то, что если оказывается у Вашей любимой программы объективно есть "предел возможностей" при решении некоторых задач.

Если это объективно так, то нужно просто с этим согласиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...