Перейти к публикации

Нужно изготовить 300 пластм. корпусов.


Рекомендованные сообщения

Booster

Итого свои 7$ умножь на 4 и добавь цену на материал.

Илья, это уже называется "упираться из принципа". :smile:

Или ты не знаешь сколько кило АБС стоит? Если мне два бакса за "стук" будут платить, то я готов стоимость сырья не учитывать. :smile:

Можно конечно умножить на 4 - всё равно получится меньше средней величины. Но по-моему достаточно умножить на 2 т.к. многоместные формы никто не отменял. И то, если нужно сделать комплект изделий, а не одну коробочку.

Кстати, если коробочка простая, то это и не 10000$ за форму. Если знаешь кого, кто за простые коробочки согласен платить по 10000$, сдай мне этого клиента пожалуйста. :smile: Я тебе неплохой "откат" обеспечу. :wink:

P.S.

А ещё можно про качество отливок поговорить. Сравнить обе технологии. Будем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


yevogre

Создатель топика спрашивал про корпус, а не про деталь вот я и выдал цену причем цена весьма :smile: точно рассчитана исходя из исходных данных. Если хотите корпус из одной детали то и спорить не о чем 7$ - хорошая цена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис я не пойму о чем мы торгуемся? Или у тебя есть ТЗ и мы что то конструктивно обсуждаем, я ткнул пальцем в небо и указал порядок цены. Обсуждать ИМХО нечего в этом топике я откашлявшись удаляюсь.

PS Тем более, что уже спутались исходный топик и мои рассуждения о минимальной партии. Возьми 2 ПФ по 6000$ и подели на 300 как хотел созатель топика получишь 40$. Если деталь одна то подели 6000$ на 300 получишь 20$.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booster

Я торгуюсь?! :blink:

Позвольте!...

1. Партия деталей менее 2000 шт - о литье под давлением можно не думать если прибор не стоит тысячи долларов. Варианты термоформовка, использование стандартных корпусов.

Я бы не стал утверждать так категорично. Потому, что:

1. Зависит от размера и конфигурации детали.

2. Есть такая штучка, как ручной шприц-пресс. Формы для него относительно просты и недороги.

3. Есть такая штучка, как блок-формы.

Борис, а ты от техники отвлекись и подумай об экономике. Кому охота возиться с мизерной партией чтобы получить копеечную прибыль-только подпольщикам, а с ними связываться будут только такие же подпольщики. В такой цепочке качество и риски несопоставимы.

По технике: 70-80% стоимости ПФ это стоимость ФОД поэтому блоки и шприцы позволяют экономить оставшиеся 20-30%. А этого не всегда достаточно. 

Я не торговался, просто не согласился.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для таких партий 100-1000 и более есть вполне промышленный метод - литье полиуретанов. Только разумеется не в силикон, а чего нибудь по жестче (эпоксидка, алюминий). Цена в пределах той что озвучивали ранее 20-50$ за изделие. Чем выше партия тем дешевле.

<{POST_SNAPBACK}>

можно поподробнее, что за технология такая?

литьё в алюминиевые формы знаю, а вот чтобы смолу в эпоксидку впервые слышу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Балу

Просто форму делают не из алюминия, а из эпоксидки плюс добавки всякие для усиления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Балу

Просто форму делают не из алюминия, а из эпоксидки плюс добавки всякие для усиления.

<{POST_SNAPBACK}>

это я понял

просто в люминиевыё обычно не смолу льют пластик, например АБСы всякие

А в смолянную форму лить смолу помоему как то странно

отсюда вопросы

1)что из себя представляет форма (такая же как силиконовая или как обычная ПФ)

2)как льют, впрыск под давлением , или заливка в вакуме?

3)где про этот метод можно почитать, знаний поднобраться, хотя бы в общих чертах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух и понаписали вы мне, не ожидал. Отсутствовал по объективным причинам.

К менеджерам я не отношусь, я разработчик-схемотехник и к корпусам меня привел случай. Поделка для банка, товарный вид не имеет вообще никакого значения. Банки достаточно жадные, если вам известно. И 30-50уе за корпус это экономически не выгодно. Производство плат и автоматическая сборка обойдется намного дешевле.

В раза два как минимум. Это слишком дорого, приемлимая цена 15-20уе. Иначе нет никакого смысла делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...