Перейти к публикации

Конфигурация компьютера под SW 2014 и SW 2015 (черчение, моделирование в Simulation и Flow Simulation)


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Хотелось бы услышать мнение специалистов о том, на сколько правильно будет брать под черчение (до 15к деталей (надеюсь!)), прочностных расчетов и моделирования гидро- и тепло - процессов (надеюсь в дальнейшем освоить Ansys) такую вот приблизительную конфигурацию:

 

NVIDIA Quadro K2200

Intel Core i7-5820K 

SSD 512 ГБ

RAM 32-64 ГБ

Монитор 24"

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Машинка годная.

32-64 Гб - это явно перебор :), хватает и 16, максимум 32 Гб.

512 Гб SSD - тоже может излишне, на 256 Гб влезет и ось и СВ и архив рабочий.

Только сложные сборки (от нескольких тысяч) на 5 листах с 25 видами и сечениями будет тормозить нещадно.

Для расчетов гораздо важнее грамотно создавать расчетные схемы, упрощать модель и использовать соответствующие элементы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машинка годная.

32-64 Гб - это явно перебор :), хватает и 16, максимум 32 Гб.

512 Гб SSD - тоже может излишне, на 256 Гб влезет и ось и СВ и архив рабочий.

Только сложные сборки (от нескольких тысяч) на 5 листах с 25 видами и сечениями будет тормозить нещадно.

Для расчетов гораздо важнее грамотно создавать расчетные схемы, упрощать модель и использовать соответствующие элементы.

Я планирую еще и Ansys освоить, мне интересны процессы горения... А он, вроде как, к оперативке голоден)) Да и за объем винчестера ничего сказать не могу - его всегда, почему-то, мало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б взял))) такую


это явно перебор :)
 

Если брать с расчетом на будущее, то всё в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если брать с расчетом на будущее, то всё в порядке.

Если не за свои кровные, то можно и 128 Гигов:) 

 

Можно. Но нельзя же директору на голову лезть - надо обосновать такую вот конфигурацию :) Хотя он и на по-круче был согласен, но лучше будет плоттер какой-нибудь простенький прикупить, а то печатаем на А4 - аж смотреть больно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Можно. Но нельзя же директору на голову лезть - надо обосновать такую вот конфигурацию :) Хотя он и на по-круче был согласен, но лучше будет плоттер какой-нибудь простенький прикупить, а то печатаем на А4 - аж смотреть больно. 

 

Ну если не за свои кровные, тогда берите уже К6000.

И с памятью, действительно, не надо экономить. У меня 16 гектар стоит, иногда солид ругается на недостаточное её количество.

Вот ССД на 512 смысла нет. У меня 120 стоит, места хватает. Можно 240 поставить с запасом. А для файлов всё равно хард ставьте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А для файлов всё равно хард ставьте.
 

Но ведь именно то, что файлы лежат на SSD дает ускорение в работе... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Vladar, рабочие файлы держишь на SSD, а готовые скидываешь на HDD. Основное увеличение скорости не за счет файлов на SSD, а за счет расположения программы и системы на SSD. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Vladar, все правильно мыслите. Никто из советчиков не имел дела с cfd и тем более горением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

 Решил не плодить лишнюю тему, поиском ответ не нашёл, хотя похожие вопросы были, но уж очень давно.

При расчётах в SW 2012  Simulation ругается на недостаток памяти, хотя стоит 8 гиг, 64битная 7ка, файл подкачки увеличивали. В диспетчере задач показывает загрузка ОЗУ не более 52-55% Как это победить?

 И ещё момент, SW работает с моделями только с включённым OpenGL, иначе зависает наглухо. Видеокарта GTX750, процессор i5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ещё момент, SW работает с моделями только с включённым OpenGL, иначе зависает наглухо. Видеокарта GTX750, процессор i5.

Выключить прогамную поддержку. И установить правильные драйвера. Это не значит, самые последние, но метод тыка Вам поможет.

Можно в реестре правочку сделать на Вашу видеокарту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Подскажите пожалуйста, где отключить программную поддержку?

В настройках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в том то и дело, что при отключении этого Open GL у меня солид зависает наглухо даже в самой простой 3Д модели.

А по проблеме с нехваткой ОЗУ никто не знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так в том то и дело, что при отключении этого Open GL у меня солид зависает наглухо даже в самой простой 3Д модели. А по проблеме с нехваткой ОЗУ никто не знает?

Чет мне кажется Вы не все рассказываете, и как правило "ларчик просто открывался".

Сменить драйвера, могут быть не особо свежие.

По оперативной памяти - проверьте дополнительные приложения, за мою бытность попадались приложения по типу торклиентов резервирующих память.

И вот какоето чувство, как бы Вам не посоветовать установить правильную операционку, а не сборку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вот какоето чувство, как бы Вам не посоветовать установить правильную операционку, а не сборку.

"Православный канонический" образ диска с дистрибутивом винды и "православный канонический же дистрибутив" SW. Все сборки и портейбл можете выкинуть в помойку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...