Перейти к публикации

Оператор фрезерного центра ЧПУ


Рекомендованные сообщения

Несколько раз пробовал на форуме найти сотрудников. Почти ни разу не удалось. Но надежд всё-таки не теряю.

 

Ищем оператора на 4-х осевой фрезерный обрабатывающий центр. Стойка Fanuc. 

Основные требования к соискателю:

1. Адекватность

2. Опыт работы со стойкой Fanuc.

3. Желателен опыт работы с нержавеющими сталями.

 

Мы - инжиниринговая компания. Разрабатываем и выпускаем изделия для научных организаций и высокотехнологичных компаний, преимущественно в области вакуумной техники. 

 

Условия работы:

1. Обычный график - 5/2 (возможна работа во вторую смену).

2. З/п - от 45 тыс. 

3. г. Москва, м. Авиамоторная, минут 15 на автобусе. Либо на электричке, от платформ Перово, Фрезер, Чухлинка 5-10 минут пешком.

4. Обрабатываемые материалы - нержавейка, алюминий, медь (редко), титан (редко).

5. Работа в профессиональном, относительно молодом коллективе. 

6. Опытное производство, так что все детали в единичном экземпляре.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Несколько раз пробовал на форуме найти сотрудников. Почти ни разу не удалось.
на 4-х осевой фрезерный обрабатывающий центр
Опытное производство, так что все детали в единичном экземпляре.

Ответ:

г. Москва
З/п - от 45 тыс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиент, для местного я думаю терпимо. Это приезжим не реально на такую зарплату. Хотя знаю в Подмосковье 50...80. Но там и 12 часов бывает, и условия общежития или койки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А во сколько себя оценивает опытный оператор в Москве?  Программист уже есть.

У всех разный опыт.

 

 

для местного я думаю терпимо

Местных рабочих в Москве единицы. Спрос на вакансию превышает предложение. Дефицит кадров годами имеют благополучные предприятия.

Года 3 назад подбирал кадры для одного предприятия. После предложения з/п в 60к в том году народ хотя бы начал интересоваться что да как. Но толковых не нашлось.

За 45к в наше время себя не прокормишь.

Посмотрите соседние темы с предложениями. Гораздо интереснее. А воз и ныне там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опыт действительно у всех разный. Вот поэтому сумма "от". Верхнюю планку мы не устанавливаем. Приходят на собеседование за 70-80, а умеют только программу запускать. Проще узбекского биоробота поставить, как некоторые и делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Местных рабочих в Москве единицы. Спрос на вакансию превышает предложение. Дефицит кадров годами имеют благополучные предприятия.

Что-то посмотришь на предлагаемые зарплаты (не конкретно о этой теме), и не особо заметен дефицит.

Как немосквич скажу за 45 просто невыгодно ехать работать, в регионах думаю в среднем 30-35 есть у чпушников, смысла на 45 менять нету.

Опыт действительно у всех разный. Вот поэтому сумма "от". Верхнюю планку мы не устанавливаем. Приходят на собеседование за 70-80, а умеют только программу запускать. Проще узбекского биоробота поставить, как некоторые и делают.

Что должен уметь оператор чтобы получать у вас 70-80?

Изменено пользователем kostig163
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то должен уметь оператор чтобы получать у вас 70-80?

Если кратко и расплывчато - всё, чтобы станок работал всю смену оператора.

В моём понимании (я не технолог): 

1. Понимать технологию обработки материала.

2. Уметь подобрать инструмент.

3. Уметь написать элементарную программу со стойки, например отгабаритить заготовку, или на просверлить несколько отверстий. 

4. Оперативно налаживать станок под новую деталь. Уж больно дорого у нас время. Поэтому простои хочется свести до минимума.

 

5. Адекватность я упоминал в первом посте. Под этим я понимаю элементарную дисциплинированность, готовность к редким переработкам (мы их тоже хотим свести до нуля), аккуратность, ответственность. В общем всё то, что делает человека надёжным. 

6. Владение CAM-системой, чтобы иногда подменить программиста.

 

Требования неособо замысловатые, но, как показала практика, совместить всё это  в одном человеке практически невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требования нормальные..

Согласен, а за 45, пусть биороботы чужеземные зеленую кнопку жмут) Изменено пользователем kostig163
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы принижаете задачи оператора. Это внешне он только кнопку жмет. А на самом деле контролирует сложный высокотехнологичный процесс :) 

За 45 лучше телефонами торговать в какой-нить Евросети  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисколько. Я осознаю, с какой цифры мы можем начинать общение с каждым кандидатом. Сейчас у нас оператор-программист получает 65 + переработки. В итоге имеем просверленный стол, ободранный привод 4-ой оси и кучу запоротых заготовок, хотя это уже самое маленькое из зол. А тоже все знает и умеет. Понимаю, что спецу 45 - мало. Во-первых мы ждем от человека адекватной отдачи, а после испытательного срока видно, какую зп заслуживает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может на программиста много навалили работы? Когда спешишь, отвлекают так и получиться как описали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может на программиста много навалили работы? Когда спешишь, отвлекают так и получиться как описали.

Тоже так подумал, когда прочел. Если грамотный и такие случаются проблемы, то, вероятно, либо времени недостаточно для контроля, либо психологическая нагрузка имеет место быть.

Может быть ему стоит поднять оплату за труд и обеспечить комфортные условия работы?

А зарезанный стол на скорость не влияет. У кого не бывало. Все от нервов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vityagod, А что будет со старым программистом и оператором? (у вас же кто-то сейчас работает), нашел ваше объявление на суперджобе. Я бы на вашем месте подождал бы пару лет, скоро наверняка будет дефолт + смена "элит", мы это уже проходили, а после кризиса может я к вам устроюсь)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нашем предприятии направлений несколько и все развиваются очень активно. Кризис нам только на руку.)) а оператора у нас и не было до этого. Всё совмещал один человек. Сейчас хотим разнести эти функции, и чуть позже, разнести во времени. В промышленности сейчас небывалый подъем, по крайней мере у нас.

Несколько направлений *

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подьем небывалый, вот только персонал нету, у нас на 16 по планам надо набрать 80 человек рабочего персонала и где его взять от слесаря до оператора? Нету народу столько хоть и заплати , нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bor32, ну так давайте объявления с вакансиями!

Будет выгодно набежит народу, конкурс ещё устроите ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...