Перейти к публикации

Ищем разные чертежи и тех карты на продукцию из листового металла.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Не так давно купили оборудование по обработке листового металла для собственных нужд. Так как с новым оборудованием нам удается достаточно быстро обеспечить себя заготовкой, станки стоят и пылятся, хотя стоят не малых денег. Тем временем как монтажный участок работой загружен. Вот и возник вопрос... Что делать, и как задействовать оборудование. Думали, будем просто предоставлять услуги по резке, штамповке и гибке металла, однако, очень трудно конкурировать с крупными заводами, которые предоставляют аналогичные услуги. Решили попробовать найти и производить свой продукт. Осталось только решить, что за продукт :)

Вот и назрела мысль у меня, не изобретать велосипед, а прсто купить тех. документацию на производств какой-нибудь продукции из листового металла. Так же с удовольствием выслушаю все рекомендации, пожелания и идеи бывалых.

Рассмотрим все варианты. В случае, если у вас есть не просто тех. документация, а и рынки сбыта, сможем рассмотреть агентские отношения.

Теперь немного о нашем предприятии.

Находимся мы в Таллине (Эстония). По этому ориентируемся на внутренний и европейский рынки.

Работает у нас 12 человек. 4 из которых - администрация.

Оборудование:

Координатно пробивной пресс Ermaksan новый (без индексации) с мультитулом на 8 инструментов (А-станций). Бьет до 6.3 мм.

Листогиб Amada HFP 25/80, 8 осей; длина стола - 2,5 метра, с усилием 80 тонн и куча всякого инструмента к нему от радиусов до плющения.

Гильотина 2 метра. Рубит до 6.3 мм. Сейчас будем брать новую 3 метра.

Комбинированные ножницы для рубки уголка, квадрата, ленты и т.д.

Сверлильный станок промышленный.

Ленточная пила промышленная.

Винтовой компрессор.

Сварочное оборудование Tig Kemppi для черного металла и нержавеющей стали.

Оборудование для клинч соединений с разными головками.

Промышленные заклепочники Gesipa.

Пила вертикальная для резки пластика и алюминия со столом 6000х2200. Мы режем поликарбонат и композитные алюминиевые листы.

Готовы рассмотреть ваши предложения и ответить на возникшие вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


очень трудно конкурировать с крупными заводами

Не знаю как в Эстонии, но в России практически никто не берётся за изготовление пробных партий в несколько экземпляров. Все штампуют огромными сериями по налаженному техпроцессу, никто не хочет связываться с перенастройкой оборудования ради нескольких деталей. Дело даже не в деньгах - просто не хотят. Им и так хорошо.

Может, Вам присмотреться к этой нише? Если не лень, как нашим :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это тоже интересная ниша, но мы все-таки хотим найти, наладить и производить свой продукт, а не висеть на постоянных подрядах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Свой" продукт не находят, а создают самостоятельно. Всё, что можно найти, уже нашли китайцы и с успехом производят.

Вот я смотрю на всевозможные китайские металлические баночки для чая, школьные пеналы, детские игрушки. Куча всевозможных вещей из металла. Стоят копейки. Выглядят вполне аккуратно (не премиум сегмент, разумеется, но весьма добротный ширпотреб). И я не вижу ничего подобного отечественного. Хотя в детстве помню массу подобных вещей только из более толстой стали. Уже не можем даже баночку для чая сделать! А эстонцы могут? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас интересует продукция только из металла?

Или есть возможность и желание в металл добавлять какую-нибудь начинку?

Скажем, электронику?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Свой" продукт не находят, а создают самостоятельно. Всё, что можно найти, уже нашли китайцы и с успехом производят.

Согласен. Даже немного совесть мучает :)

 

Уже не можем даже баночку для чая сделать! А эстонцы могут? :)

Ну, если в России не могут сделать баночку для чая, то в Эстонии не могут сделать и коробочки для анализов. :)

 

А если серьезно, то в Эстонии все грамотные заводы имеют финские или шведские корни, сейчас с такими работаем. У них часто не только инженеры, а и администрация своя. В Эстонии дешевле рабочая сила и производственные площади.


Вас интересует продукция только из металла? Или есть возможность и желание в металл добавлять какую-нибудь начинку? Скажем, электронику?

Можем добавлять хоть "черта лысого", ведь у нас есть свой монтажный участок.

Например сейчас поступают предложения на производство корпусов для ЛЕД ламп и монтаж в них всех компонентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже не можем даже баночку для чая сделать! А эстонцы могут? :)

Ну, если в России не могут сделать баночку для чая, то в Эстонии не могут сделать и коробочки для анализов. :)

 

А если серьезно, то в Эстонии все грамотные заводы имеют финские или шведские корни, сейчас с такими работаем. У них часто не только инженеры, а и администрация своя. В Эстонии дешевле рабочая сила и производственные площади.


 

 

Вас интересует продукция только из металла? Или есть возможность и желание в металл добавлять какую-нибудь начинку? Скажем, электронику?

Можем добавлять хоть "черта лысого", ведь у нас есть свой монтажный участок.

Например сейчас поступают предложения на производство корпусов для ЛЕД ламп и монтаж в них всех компонентов.

 

          Из того оборудования, что перечислили, вряд ли что пригодится для ламп. Так и будет простаивать. По листовым у меня только мебель для компьютеров из металла была (сейчас даже не помню куда флешку задевал), когда-то вибростол  разрабатывал, есть и ещё что-то, но нужно ли вам. Думаю маркетинг должен работать, тем более для ваших местных условий. В принципе вам бы хорошо сотрудничить с конструкторами,  но  каким образом организовать с разными странами и как им платить затрудняюсь ответить. По хорошему надо найти конструктора, который организовывал бы работу и конструкторском плане и в маркетинговом. В России ещё не научились использовать фрилансёров-конструкторов на полную катушку. Между тем это весьма выгодно при правильной организации. Думаю, надо иметь типа главного конструктора который договаривается с фрилансёрами, проверяет работу и даже выполняет часть технологических функций по возможности изготовления и по проектированию соответствующих приспособлений..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что тут сказать...

только позавидовать такому парку не занятого оборудования.

идей уйма....

- металлическая мебель (шкафчики, от производственных до медицинских, верстаки и т.д.)

- IT сфера (серверные, распределители оптоволокна и телекоммуникаций, системные блоки индивидуального дизайна и т.д.)

- освещение (офисные и панели для наружного освещения, солнечные батареи, рекламные щиты диодные и т.д.)

- пищевая отрасль (кухонная мебель для столовых баров и ресторанов, моечные и сушильные камеры)

- сельское хозяйство (сушка переработка зерновых, посевное, уборочное навесное оборудование, фильтрация и т.д.

- производство для производства (покрасочные камеры, заборы ограждения, шаблоны, прокладки щиты распределения и т.д.)

- вентиляция

хух...

малая доля того что могут ваши станки :) вам похоже людей толковых найти ))))

незабывайте что на ваших станках не только листовой металл можно обрабатывать, а также:

- поранит

- пластик (в том числе некоторые типы оргстекла и поликарбоната)

- резину

- текстолит (стеклотекстолит)

- картон (ДСП)

- Цветмет (алюминий, медь, титан и т.д.)

 

проблема только в воображении....

 

ну и все таки брать на подряд заказы со сторонних компаний, которым лень покупать станки на заказ в 10-50 тонн металла....

 

как то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но каким образом организовать с разными странами и как им платить

интернет, скайп, мастеркард, электронные деньги

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Я очень рад, что тема вызвала определенный интерес.

Уверен, что из этого можно получить полезный опыт и эта тема полезна, при любом исходе запроса, не только для меня, как для предпринемателя, но и для остальных участников форума.

Vlad_off, Спасибо вам отдельное.

Это уже ближе к теме.

Тут действительно уйма полезных идей, весь вопрос, в том, что бы не рисовать и не разрабатывать все это самим, а получить предложения от конструктороров, технологов, предпринемателей, которые не учавствуют ни как в нашем регионе, следственно мы не будем с ними конкурировать. После чего руководство будет хоть какой-то выбор иметь, будет от чего отталкиваться. Возможно, встретятся действительно интересные темы и предложения.

Всем спасибо.

Продолжаем искать.

... а также:

- поранит

 

проблема только в воображении....

... 

как то так...

:rolleyes: Паронит...))) Проблема Таллина известна : "...ставить телегу впереди лошади..." ... :doh: Ну имеются станки, и даже 4-е чела в АМИНистрации... :clap_1: Видится фрилансер с гульфстрима, что имеет секретные чертежи востребованных шняг... :bleh: ...или как ?!

Приятно когда у человека хорошее настроение и есть какое - никакое чувство юмора.

Изменено пользователем baliba
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напоминает анекдот про курочку и съесть )

все бы хорошо, кроме как цена за готовый бизнес иногда не соизмерима с прибылью....

вам проще найти какую контору у которой хорошый продукт и нет выхода в европпу..и делать и им пользу и себе заработок...

как то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В посту№8 ёмко определили, добавлю игрушки. Самосвал "Волгарь", Ил-62... кто помнит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

но каким образом организовать с разными странами и как им платить

интернет, скайп, мастеркард, электронные деньги

 

 

Интересно было как топикастер это видит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Добрый день! Есть комплекты конструкторской документации на изготовление водогрейных твердотопливных котлов номинальной мощностью 20, 31,5, 50 и 100 кВт. Есть вся КД со спецификациями и сборочными чертежами. Если заинтересованы, пишите в личку или на e-mail: jinky@ukr.net

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Могу предложить КД+технологию на производство пищевого оборудование - столы, стеллажи, мойки, зонты вытяжные, подставки, тележки - все из металла . Все отработано и запущено мной лично в серию , включая отработку программ гибки на листогибе с ЧПУ. Вот это http://www.volgametal.ru/catalogue/118/

Потребители - все столовые, кафе, общепит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Всем доброго дня!


Предложений пришло много.


Решили попробовать сделать кое-что из металлической мебели. Попробуем осуществить затеянное в июне.


Но мы всегда открыты к новым предложениям. Так, что если у кого-нибудь есть, что предложить - вэлкам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

А я могу предложить полную конструкторскую документацию на двигатель стирлинга

https://youtu.be/hP7-5W3gAMA

Изменено пользователем IgnatvKudrin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      вы тоже думаете что можно все компоненты чпу заменить и ничего не изменится и предупреждение о том чтобы oprminf не восстанавливали на другой машине которое фанук встроил даже в загрузчик это просто алармисткий текст и ничего не будет..... ну и ну и где написано что она mate как например здесь с чего тогда базовый чпу mate если гл.плата не mate мне непонятно из-за экрана что ли
    • статист
      Охренеть, ни за что бы не догадался. Хоть бы словом где обмолвились об этом в документации. Короче нужна команда EMODIF, E_ID, 3, N_ID где E_ID - номер элемента, который мы собираемся модифицировать. Так как используется BEAM188, то у него не два узла оказывается рассматривается, а три, где первые два принадлежат элементу, а третий узел - направляющий. И соответственно число 3 - это номер узла балки, который мы собираемся модифицировать, то есть направляющий узел. И мы этот узел соответственно заменяем на узел с номером N_ID. И тогда сечение реально вращается. Разобрался по этому видео.    
    • Александр1979
      Материнка такая в руководстве есть. На 0i-D я менял материнку, опции не слетели. 
    • gudstartup
      @Viktor2004 кстати конкретно модели автора в руководстве нет хотя оно последней редакции 18 года
    • Viktor2004
      конкретно на этой не менял. На каких менял, написал выше
    • gudstartup
      какие платы и на каких системах вот в чем ворос конкретно на этой возникут проблемы
    • Viktor2004
      ну да. А то что я менял платы это мои бредовые фантазии   Ну исправили в паспорте. И что?
    • gudstartup
      это догадки и гадание на кофейной гуще а япривожу документ где написано про то что прочитайте пункт 4.11 а там представляете вот что 4) Замена печатной платы может привести к изменению идентификационного номера ЧПУ. Проверьте это на Экран ЧПУ. Если оно отличается от описанного в техническом паспорте, исправьте его.  
    • Viktor2004
      я менял все платы. И на форуме наверное не я один их менял. И никто еще не писал что при этом у него слетел сертификат Возможно ID номера проверяются только в момент установки опции, а когда они уже установлены и мирно хранятся в OPRM INF возможно ти уже на ID наплевать
    • gudstartup
      для кого это написано CAUTION Before replacing a printed circuit board, be sure to read Section 4.11, “OPTION INFORMATION FILE” to confirm the procedure.  
×
×
  • Создать...