3dsteel

EMCO Turn 365 (EMCO LM 1200 ) 2008 год

3 posts in this topic

Уважаемые !

Подскажите стоит ли покупать такой станок ??

Кто работал на таком ?? Хорош ли станок ??

Не работал. Бренд хороший.

Работал на фрезере EMCO, достойный апарат.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Grin-der
      Спасибо! не понял где должна быть метка "missing" заметил, что макросы срабатывают, если в окне редактирования сделать активныи окно с кодом, запустить макрос и указать "Main"  
    • grOOmi
      Расскажите мне про опции данного станка, да. А если его вот таким купили? Или вообще без оси B? Станок имеет очень много опций и может быть заказан в разных конфигурациях.  
    • Greenleon
      Доброго времени суток!   Начинаю осваивать SW и никак не могу вникнуть в концепцию построения моделей. В Компасе спроектировал сборку, внес переменные и создал таблицу параметров. Размеры любой детали, которые не зависят от параметризации, регулируются этой таблицей. Как это реализовать в SW? Куда копать? Видео на Ютубе на эту тему крайне мало, и так или иначе появляются нюансы.    Сборка выполнена сверху-вниз. Практически все детали спроектированы на месте. Для регулирования параметров некоторых деталей (толщину, размеры) созданы ссылки внутри деталей на глобальные переменные главной сборки. Я не создавал конфигурацию для каждой детали, просто ввел требуемые значения и получил готовую сборку. На все ушло около суток. А вот с SW беда, никак не могу повторить это. Как будто там заранее нужно знать все возможные конфигурации деталей, а ведь их может быть большое множество.    PS: Компас меня конечно устраивает, но нестабильный он и мало возможностей. Хочется реализовать этот замысел в SW, чтобы можно быстро посчитать получившуюся конструкцию на нагрузки, да и вообще мне нравятся разные приятные мелочи в SW. Помогите кто хорошо разбирается в SW. Спасибо!
    • valeo-ua
      п.2 - если вам не оформление чертежей и спецификаций, то подробнее объясните, плз. что вы имели ввиду. п.4 - Расскажите как это в  солиде делается (автоматом только а не рукописно) п.5 - Через ТТ в НХ можно указывать разные поверхности и т.д. и задавать им необходимые данные. Через то-же ТТ и общие параметры. Но это не точно :) - давно ТТ не пользовался. И ГОСТ, естественно, из коробки вы не найдете. п.3 - ну разные методы в разных программах. В НХ тоже так можно. Но логически понятнее когда файл детали и файл литейного различные. Литейный на основе детали.
    • 12Х18Н10Т
      @AlexKaz принял, спасибо, буду разбираться!
    • AlexKaz
      Посмотрите в Хэлпе раздел Loading. Если коротко:
          далее повторяется: и так сохранить все промежуточные этапы. Затем
          Второй вариант - формировать таблицы, но это Вы и сами можете посмотреть в разделе Loading.
    • DmitryCAD
      @Slavdos Каковы параметры Z-перегиба (высота, угол, длина перехода)?
    • 12Х18Н10Т
      @AlexKaz Добрый день. Извините, что снова обращаюсь за помощью, но не нашёл нигде ответа. Я более менее начал понимать как задавать нагрузки, выводить результаты в файл и вообще производить простейшие операции с помощью APDL. У меня сейчас цель - задание давления на определённые участки конструкции. Причём давление зависит от текущей координаты определённого узла, то есть задать непосредственно в зависимости от времени пока не видится возможным. Проблема в том, что я не нашёл как во время расчёта менять нагрузку. Можете подсказать как подобное осуществляется? Спасибо.
    • Alex2020
      Недавно в facebook обсуждали прогиб похожий, правда алюминий https://www.facebook.com/groups/lamieristi/permalink/2294004650708394/ Предлагали любые причины от смены листогиба, до компенсации прогиба и правки металла и вообще информации, после чего раскрой заготовки (то есть ножницы или термическая резка дала эффект).  
    • Alex2020
      Вы вероятно ведете речь о чем-то типа этого? https://www.youtube.com/watch?v=UuBV3jyNqVk Я долго занимаюсь гибкой, но ума не приложу какая система крепления идет у этих станков, скорее всего вам придется или обращаться к немцам непосредственно или рисовать размеры и согласовывать изготовление по вашим чертежам. Очень и очень сомневаюсь, что кто-то из рядовых поставщиков гибочного инструмента сможет вам помочь...