Перейти к публикации

Post


Andre Marti

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Помогите, пожалуйста, информацией по настройке пятиосевого постпроцессора в MasterCAM для любой стойки! Или может быть у кого-то есть готовый?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем привет!

Помогите, пожалуйста, информацией по настройке пятиосевого постпроцессора в MasterCAM для любой стойки! Или может быть у кого-то есть готовый?

<{POST_SNAPBACK}>

Какой станок? Какая стойка? :g:

Поподробнее - может и поможем)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой станок? Какая стойка? :g:

Поподробнее - может и поможем)))

<{POST_SNAPBACK}>

Стойка Fanuc, станок с поворотным столом (ось А и С)

При работе со стандартным пятиосевым постпроцессором mastercam выдает координаты X, Y, Z с пересчетом при повороте осей А и С, но это должна делать стойка и мне нужны координаты без пересчета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стойка Fanuc, станок с поворотным столом (ось А и С)

При работе со стандартным пятиосевым постпроцессором mastercam выдает координаты X, Y, Z с пересчетом при повороте осей А и С, но это должна делать стойка и мне нужны координаты без пересчета.

<{POST_SNAPBACK}>

То сто стойка Fauc немного упрощает ситуацию...

Какой поспроцессор используете?

Вышлите (выложите) пример программы и что вы хотите получить (2 вида одной программы). В общем еще подробней...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То сто стойка Fauc немного упрощает ситуацию...

Какой поспроцессор используете?

Вышлите (выложите) пример программы и что вы хотите получить (2 вида одной программы). В общем еще подробней...

<{POST_SNAPBACK}>

Я использую mpgen5x_fanuc.pst

С примерами программ сложнее, я вряд ли смогу из головы написать, то что мне нужно в пяти осях ))

Но подробнее можно сказать так: мне необходимо чтобы постпроцессор выдавал по осям X, Y, Z значения, как при трехосевой обработке (т. е. деталь не поворачивается), но кроме того выдавал бы углы поворота стола А и С. В этом случае стойка автоматически пересчитывает координаты X, Y, Z при повороте стола на новый угол.

А сейчас постпроцессор сам пытается делать этот пересчет и выдает конечные координаты по всем пяти осям, но так как ему не известна точка вокруг которой вращается поворотный стол, то и координаты он выдает неправильные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использую mpgen5x_fanuc.pst

С примерами программ сложнее, я вряд ли смогу из головы написать, то что мне нужно в пяти осях ))

Но подробнее можно сказать так: мне необходимо чтобы постпроцессор выдавал по осям X, Y, Z значения, как при трехосевой обработке (т. е. деталь не поворачивается), но кроме того выдавал бы углы поворота стола А и С. В этом случае стойка автоматически пересчитывает координаты X, Y, Z при повороте стола на новый угол.

А сейчас постпроцессор сам пытается делать этот пересчет и выдает конечные координаты по всем пяти осям, но так как ему не известна точка вокруг которой вращается поворотный стол, то и координаты он выдает неправильные.

<{POST_SNAPBACK}>

А файл можете выслать с обработкой.

Вообще, постпроцессор MPGEN5AX не в полной мере подвергается редактированию,

часть настроечный переменных в нем скрыта.

Вы из Питера, может встретиться и решить проблему прямо на станке? :doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...