Перейти к публикации

Моделирование шампура


Рекомендованные сообщения

Кхм.. у меня закрутка с помощью гибкие дает "кривую" развертку как не крути.

Изменено пользователем Yurikman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кхм.. у меня закрутка с помощью гибкие дает "кривую" развертку как не крути.

 

Вы не поняли. "Гибкие" не дают развёртки, её можно определить лишь примерно. А для "примерно" как раз и используется (в данном случае) листовой металл, который даёт "кривую" развёртку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чем плавнее переход от плоскости к винту, тем "кривее" развёртка.

 

Да, есть такой момент, но что уж тут поделаешь? Пренебрегаем кривизной и продолжаем любить солид. :smile:

To @BSV1:

0_bd18e_287300ae_orig.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а чего веревка без узлов? развяжется ведь...

Потом чем-нибудь обмотаем. :biggrin:

 

Ну вот, обматываем

post-11848-0-37399100-1414509923.jpg

To BSV1:

Dna, это в СВ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BSV1, Круто!  :worthy:

 

это в СВ?

 

Увы - нет. Ринка. Импортирую геометрию в SW. :flush:

post-35096-0-95799500-1414516302.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И дерево построения с "Гибкие" значительно меньше.....

а почему  в списке вырезов 2 элемента?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И дерево построения с "Гибкие" значительно меньше.....

а почему  в списке вырезов 2 элемента?

 

 

Потому что сначала шампур сделан с помощью "Гибкие", на базе которых сделан шампур уже из листа. Геометрически они совпадают не идеально, поэтому один из них скрыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извращенцы...замоделить изоленту

 

А мы её потом разматываем :biggrin:

post-11848-0-09643300-1414570337.gif

Раз уж пошли всякие "ринки" с T-Flex, то и раздел будет соответствующий.

 

Ну вообще-то изначально идея была сформулировать задачу и показать, как она решается в СВ.

Как построить шампур, вроде показали, а как теперь на него намотать веревочку и ленточку?

Так что может и зря раздел сменили. Но раз сменили, позвольте еще картиночку :smile:

post-11848-0-02277000-1414570630.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что может и зря раздел сменили.

 Вы показываете чудеса в T-Flex, другие никнеймы вообще импортируют из других программ, третьи что-то сделали в солиде. Не хватает ещё чудо математика с его картинками. Солянка сэр.  :biggrin:  Как раз для этого раздела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы показываете чудеса в T-Flex...

Да не было у меня цели "чудеса" показывать. Просто задачки для решения предложил. :blush:


 

А мы её потом разматываем

Тефлекс? 

 

Да. Все в нем. И заматываем, и разматываем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для новичка то))) в солиде.

Ну не обязательно. Корифеи решат - новички поучатся. Да и новичкам не противопоказано поискать решение. Покопают функционал и даже если не решат, все польза будет. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то без моделирования и теории, сразу на практике творил это дело.

Нам понадобится:

Гильотина

Листогиб

Тиски

 

Можно насаживать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как теперь на него намотать веревочку и ленточку?

В солиде разве что уже отработанным способом:

54945a752139388149231744ca1def7d.gif

 

Потом вытянуть по траектории:

 

4816bd66226fdbfbea57043e3f357f6d.png

 

А вот с круглой проволокой у солида беда:

91b0d35825a4762435715e82004eb229.png

 

Если по этой же траектории тянуть в другом софте, то все ок:

 

0f341b82d64c73ff051b1c4859b36a9d.png

 

В таких вроде и не сверхсложных задачах дают о себе знать слабые стороны SW =(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот с круглой проволокой у солида беда:

Выложите файл с данной траекторией и "проблемной" круглой проволокой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя моделька шампура (SW2012):

 

P.S.

Без "заворотов" с проволокой и прочего.

Изменено пользователем Yurikman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • advocut
      Итак, в итоге можно ли самому создавать профили Mill-Turn машин и постпроцессоры к ним?
    • gudstartup
      вы тоже думаете что можно все компоненты чпу заменить и ничего не изменится и предупреждение о том чтобы oprminf не восстанавливали на другой машине которое фанук встроил даже в загрузчик это просто алармисткий текст и ничего не будет..... ну и ну и где написано что она mate как например здесь с чего тогда базовый чпу mate если гл.плата не mate мне непонятно из-за экрана что ли
    • статист
      Охренеть, ни за что бы не догадался. Хоть бы словом где обмолвились об этом в документации. Короче нужна команда EMODIF, E_ID, 3, N_ID где E_ID - номер элемента, который мы собираемся модифицировать. Так как используется BEAM188, то у него не два узла оказывается рассматривается, а три, где первые два принадлежат элементу, а третий узел - направляющий. И соответственно число 3 - это номер узла балки, который мы собираемся модифицировать, то есть направляющий узел. И мы этот узел соответственно заменяем на узел с номером N_ID. И тогда сечение реально вращается. Разобрался по этому видео.    
    • Александр1979
      Материнка такая в руководстве есть. На 0i-D я менял материнку, опции не слетели. 
    • gudstartup
      @Viktor2004 кстати конкретно модели автора в руководстве нет хотя оно последней редакции 18 года
    • Viktor2004
      конкретно на этой не менял. На каких менял, написал выше
    • gudstartup
      какие платы и на каких системах вот в чем ворос конкретно на этой возникут проблемы
    • Viktor2004
      ну да. А то что я менял платы это мои бредовые фантазии   Ну исправили в паспорте. И что?
    • gudstartup
      это догадки и гадание на кофейной гуще а япривожу документ где написано про то что прочитайте пункт 4.11 а там представляете вот что 4) Замена печатной платы может привести к изменению идентификационного номера ЧПУ. Проверьте это на Экран ЧПУ. Если оно отличается от описанного в техническом паспорте, исправьте его.  
    • Viktor2004
      я менял все платы. И на форуме наверное не я один их менял. И никто еще не писал что при этом у него слетел сертификат Возможно ID номера проверяются только в момент установки опции, а когда они уже установлены и мирно хранятся в OPRM INF возможно ти уже на ID наплевать
×
×
  • Создать...