Перейти к публикации

Какой САПР лучше для России???


Гость Lev valerievich

Рекомендованные сообщения



Думаю, что SergeI, так же как и я, решил что это творчество, а не копия из другой конференции.

Если та конфа - реальна, ссылочку, please, в трудную минуту - почитать,  развеяться ...

Если нет, то рекомендую попробовать себя в написании диалогов на заказ :) - точно талант пропадает ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цену на ПРОДЕСКТОП вы считаете бесплатной?

имеется в виду ProDesktop Express не сильно отличающийся по функционалу , да и сам Десктоп сравнительно недорог.

А что вы имеете в виду под "болотом" ПТС? Я без подначек,в самом деле интересно, что там такого топкого.Я с Про только знакомлюсь, интересно было бы знать обоснованное мнение, только плз. если не лень давайте отдельный тред в соотв. разделе, а то как всегда - кто-то задает наивный вопрос типа "посоветуйте софтину/хардину/калькулятор/авто/мобильник" и тут такое начинается.... ну вот как здесь. Ок? Подкрепите наезд примерами из жизни или оставите голословным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Sergey: www.adem.ru. Стыдно, батенька :)

Беда наша в том, что вновь прибывшие леняться прочитать то, что написано до них. И задают вопросы. Примерно раз в неделю одни и те же :(. Для России лучше та CAD ситсема, на которую дал денег начальник :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Sergei. А Вы то в "болото" PTC окунались? Предлагаете человеку спонсировать развитие КОМПАСА, т.е. поддерживать то, что другие (читай западные компании) сделали лет десять назад...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, вообще-то я хотел немного поговорить о другом.

Не о крутых системах и не о лажевых. А о тех, которые способны решить нормальные задачи. Ну видели мы ПРО/Е, что можно сказать. 2 месяца учебы программе и рисуем те же самые шайбы, что можно нарисовать в СOREL DRAW при желании, а где здесь автоматизация. Реально ее можно достичь при минимум 60 % оснащении подразделения, возникает вопрос: А не поставить нам на каждую машину ПРО/Е или еще того хуже. Берем Флексов. Разве можно построить на базе их программы единую сеть для предприятия. Мне бы хотелось слышать мнения специалистов о том, как нужно провильно тратить деньги на САПР (у нас ведь их немного). АКАД ведь неплохая программа, но ведь она без настроек никому не нужна (я имею виду КАДМЕХ или CS). Но, что получится, весь пакет стоит не меньше 6000 баксов. Или я не прав. Можно сказать, что вот купи настройку, а АКАД не покупай (так нам сказали продавцы КАДМЕХА). Ну а тогда, не купить ли вообще все на Митинском рынке. А где гарантия, что завтра не изменится законодательство и не заставят к этой настройке покупать еще и сам АКАД. Так это же сумашедшие деньги.

А какой выход, снова наши кульманы????????????

Хрен.

Почему, я пишу письмо, мне хотелось просто понять для себя, какая система нужно на нижнем уровне, какая на среднем, а какая на самом верху, и еще хотелось, чтобы по деньгам это было оптимально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[/b]

Ну видели мы ПРО/Е, что можно сказать. 2 месяца учебы программе и рисуем те же самые шайбы, что можно нарисовать в СOREL DRAW при желании, а где здесь автоматизация.

Слов нет.....

В зобу дыханье сперло...

Господа, помоему еще ни на одном сайте не было такой темы, Что лучше ПРО/Е или

СOREL DRAW ?

Вы представлете  широту полета мысли Levа valerievichа, ведь он первый предложил считать СOREL DRAW САПРовской системой, да еще спрашивает, а где ж тут автоматизация?

Круто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы то в "болото" PTC окунались?

Я то окунался и вител как другие тонули. Конструктор должен проектировать, а не всю жизнь осваивать программу. Где вы на предприятии найдете столько кадров, сумеющих освоить ПРО/Е, и не убегут ли они после этого с завода туда где больше платят? Считаю что вообще программы не имеющие фирменного русского интерфейса следует запретить продавать на Российском рынке. Тогда производители САПРов сразу найдут денег на перевод.

Стыдно, батенька

Я просто хотел услышать ваше мнение по поводу АДЕМа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergei

Я то окунался и вител как другие тонули. Конструктор должен проектировать, а не всю жизнь осваивать программу. Где вы на предприятии найдете столько кадров, сумеющих освоить ПРО/Е, и не убегут ли они после этого с завода туда где больше платят? Считаю что вообще программы не имеющие фирменного русского интерфейса следует запретить продавать на Российском рынке. Тогда производители САПРов сразу найдут денег на перевод.

Как это Вы категорично. Производители САПРов найдут денег при условии, что они окупятся продажей их пакетов в России. Много ли у нас систем купленных официально. Наверное 1-2% от общего числа, используемых в России.

Так что запретом делу не поможешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо на хрен закрывать тему, пойду попрошу права модера у Кости, ну как даст.

Наперед буду знать, что встревать в треды со столь невразумительными незваниями не стоит - все это сродни спору о победе кита над слоном в их гипотетической схватке буде она произойдет (спасибо за хорошее сравнение, к сожалению не помню кто писал).

Человек задает непонятный вопрос типа "Какой САПР лучше для России" (нет , Лев, право, вдумайтесь в ваш вопрос, что можно ответить на него? так: "для России, для ее бескрайних полей и лесов лучше всего подходит Компас3Д 5.11.09" или нет: "поскольку идея евразийства показала свою полную несостоятельность [(с) г-н Ястржембский, тот еще дятел] наилучшей КАД/КАМ системой для новой, динамичной и развивающейся России является SolidWorks + партнеры") , на него естественно сыплется ворох столь же невразумительных ответов, ответчики начинают ругать и хвалить свои шестки (или болота, как там говоритьься) (это об вас СергеЙ, об вас) вопрошавший делает уточнение (еще более непонятное), на уточнение всем давно плевать, все с жаром разбираются в том, по каким правилам судить поединок кита и слона - по правилам джиу-джитцу или борьбы нанайских мальчиков.

И вот скажите на фиг народу нужны такие треды? Умные не становятся умнее, глупые ощутимо глупеют, остальные не меняются, но теряют кучу времени и траффика на чтение всего этого флуда. Причем флуда становиться все больше и больше с течением времени - удобство конфы работает против нее, у Ткаченко или на Кадре все далеко не так запущено как у нас.

плохо, друзья, для инженеров, людей по определению ясно мыслящих и четко излагающих мы на удивление много болтаем. не по делу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lev valerievich

Не о крутых системах и не о лажевых. А о тех, которые способны решить нормальные задачи. Ну видели мы ПРО/Е, что можно сказать. 2 месяца учебы программе и рисуем те же самые шайбы, что можно нарисовать в СOREL DRAW при желании, а где здесь автоматизация.

При разработке ТЗ на создание САПР у нас на предприятии были сформулированы ряд проблем, которые должна решать САПР. Задача ставилась по внедрению сквозного автоматизированного проектирования от дизайна до программ для ЧПУ.

Исходя из этого и выбирались системы, способные это решать.

Это перечень основных задач, попробуйте на них ответить и Вы увидите подойдет Вам СOREL DRAW при желании или нет.

- разработка дизайнерского проекта изделия;

- математическое моделирование с целью оптимизации эргономики и конструкции    

 изделия;

- изготовление прототипов;

- конструирование узлов и деталей с использованием данных дизайнерского

 проекта  и требований эргономики изделия;

- сборка узлов и деталей в единую конструкцию, анализ размерных цепей и  

 назначение оптимальных допусков;

- проведение различных инженерных расчетов с использованием МКЭ (прочность,  

 автоколебания и т.д.);

- моделирование и расчет кинематических схем;

- моделирование с целью оптимизации процессов ХЛШ, литья пластмасс под  

 давлением, проектирование и изготовление оснастки для получения деталей  

 изделия;

- разработка программ для станков с ЧПУ (3-5 координатная обработка);

- размерный контроль получаемых изделий;

- получение “плоских” чертежей  из трехмерных твердотельных моделей;

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос стоял так: какой САПР лучше для России?. Отвечаю. Тот который можно освоить и использовать на 100% его возможности. Если конструкторам не понравится какая-нибудь программа, то хоть расшибись толку от такого САПРа на предприятии не будет. Конкретный САПР называть не буду. Думай сам Лёва.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плохо, друзья, для инженеров, людей по определению ясно мыслящих и четко излагающих мы на удивление много болтаем. не по делу

Мда... MFS погладил всех против шерстки. Но ведь прав Михаил. У нас сплошной флейм и оффтопик.

Я думаю пора ввести систему r/o на месяц за такие проделки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...