Перейти к публикации

Модальный анализ в APM FEM и сравнение с Ansys и экспериментом


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Чуть ранее отписался о следующих несостыковках.http://cccp3d.ru/topic/68377-modalnyi-analiz-v-apm-i-ansys-i-sravnenie-s-rezultata/?p=605786

Суть - для одной и той же модели с приблизительно равными характеристиками и одинаковыми закреплениями ПО выдаёт частоты, отличающиеся на 25%. Это урезанность FEM или моя собственная оплошность?

Изменено пользователем AlexKaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это урезанность FEM или моя собственная оплошность?

Сравнивал с Космос вёркс, на средних деталях. FEM (когда он был отдельным модулем) работал на порядок медленнее.

Подготовка модели в FEM кроме рвотного рефлекса ничего не вызвала..

Сей час компас 15, FEM ещё не юзал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорость - это минус, а как с точностью? Что-то я не попадаю в частоты Ансиса на FEM.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорость - это минус, а как с точностью? Что-то я не попадаю в частоты Ансиса на FEM.

Я юзер в этом вопросе. Да и я только прочностной анализ юзал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...